А вы какую ЗП предпочитаете Официальную или Вконвертах?

Какую ЗП предпочитаете?

  • В конвертах(Больше денег)

    Голосів: 63 70.8%
  • Официальную(Меньше денег)

    Голосів: 26 29.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    89
Статус: Offline
Реєстрація: 27.04.2010
Повідом.: 1993
А вы какую ЗП предпочитаете Официальную или Вконвертах?

На всякий случай поясню в чем разница в конвертах вы получаете больше, зато не получаете никакой пенсии соцстрахования и другой бюрократическуй пурги.
А с Оф зарплата отчисляют сумму в пенс фонд на соцстрах и другим бюрократам.. тоесть кроме своего завода вы еще работаете и на бесчисленных бюрократов(бездельников).
 
Учись пользоваться поиском. Такая тема уже есть, причем свежая.
 
На всякий случай поясню в чем разница в конвертах вы получаете больше, зато не получаете никакой пенсии соцстрахования и другой бюрократическуй пурги.
А с Оф зарплата отчисляют сумму в пенс фонд на соцстрах и другим бюрократам.. тоесть кроме своего завода вы еще работаете и на бесчисленных бюрократов(бездельников).

Я предпочитаю в конверте и копить на ренсию самим с помощью страховой компании. Такой как ТАС.
 
В конверте и по 10000 в долларах ежемесячно и пох... пенсия.
 
опрос изначально глуп и некорректен.

величина зарплаты определяется через согласование спроса и предложения на рынке труда.

И ее официальность опять же зависит от желания и возможностей государства заставить бизнес платить социальные налоги.

Я еще не встречал ситуации, когда у работника спрашивают какую зарплату он будет получать - белую или в конверте.
Начиная с определенного уровня бизнеса (величины фирмы) зарплату платят исключительно белую.

у меня есть выбор:
1. идти работать официально в строительную компанию с зарплатой в 2-3 т. грн, из них официально минимальная
2. работать в тени с доходом 8-10 т.грн
вы бы куда пошли ?
 
у меня есть выбор:
1. идти работать официально в строительную компанию с зарплатой в 2-3 т. грн, из них официально минимальная
2. работать в тени с доходом 8-10 т.грн
вы бы куда пошли ?

конечно удобнее в тени! (с таким доходом и по такой жаре :) )
 
я предпочитаю чтобы тему приклеили к уже существующей и снесли в корзину нах
 
в конверте больше денег, а вот если ты захочешь взять кредит я посмотрю кто тебе его даст с офф зарплатой в 800гр
 
или выехать заграницу.. или любые действия связаные с твоей фин-состоятельностью..
купить рисованую справку за 100 уе уже не катит..как то раньше было..
 
Я предпочитаю в конверте и копить на ренсию самим с помощью страховой компании. Такой как ТАС.

кому как, мне ТАС не внушает доверия, когда-то думал устроиться туда, но пообщавшись с человеком из этой организации понял - через-чур смахивает на пирамиду....
 
хз, щас работаю за полностью белую ЗП
но иногда задумаваюсь, а нафрена я столько должен в налоги отдавать своих денег?
наше государство один хрен их разворует.
А за серую было бы больше денег, но недавно мен дредложили новую работу, и там серая ЗП, но больше чем есть щас, отказался по одной причне - не гарантирована стабильность тоже
 
в конверте больше денег, а вот если ты захочешь взять кредит я посмотрю кто тебе его даст с офф зарплатой в 800гр

Может ну его нах этот кредит под грабительские проценты? Надо только спасибо говорить, что спасут от кабалы.
 
Официально получать зарплату - работать себе в ущерб
 
Официально получать зарплату - работать себе в ущерб

Да, Булгаков актуален, как никогда. Разруха - в головах.

Надо начинать с себя. По какому праву (условно назовем) Некто может говорить, что власть крадет, обманывает и т.п., если в то же время этот Некто сам крадет у государства и обманывает его?
 
как Некто может говорить, что власть крадет, обманывает и т.п., если в то же время этот Некто сам крадет у государства и обманывает его?
Самому не смешно?)
 
Да, Булгаков актуален, как никогда. Разруха - в головах.

Надо начинать с себя. По какому праву (условно назовем) Некто может говорить, что власть крадет, обманывает и т.п., если в то же время этот Некто сам крадет у государства и обманывает его?

По тому праву что все налоги идут в карман чиновникам - и это факт.
ТО что Некто может красть у государства - это 100000000000 ная часть того что крадет власть у людей которые и так получают копейки и спорить с этим по крайней мере глупо.
такую власть не только обманывать и обкрадывать нужно...
Я по крайней мере не хочу чтобы мои дети работали на государство.
Потому что я желаю им только добра и благополучия.

Самому не смешно?)

+1:клас:
это действительно смешно.
 
На всякий случай поясню в чем разница в конвертах вы получаете больше, зато не получаете никакой пенсии соцстрахования и другой бюрократическуй пурги.
А с Оф зарплата отчисляют сумму в пенс фонд на соцстрах и другим бюрократам.. тоесть кроме своего завода вы еще работаете и на бесчисленных бюрократов(бездельников).

Есть еще один момент с неофициалом - увольняясь последнюю зарплату можно не получить вообще.
 
Назад
Зверху Знизу