Что в нашей стране может быть за использование/продажу ноутбука с нелицензионной виндой?

В банкоматах эмбедная лицензионная версия хрюши, которую мелкомягкие поддерживали даже после официального отказа от поддержки ХР для юзеров.

ну.. как бы совсем недавно таки была обновка для рядовых юзеров на хр.. невзирая на прекращение поддержки...
 
ну.. как бы совсем недавно таки была обновка для рядовых юзеров на хр.. невзирая на прекращение поддержки...

Это был форс-мажор и им реально было дешевле обнову выкатить, чем получить десятки миллионов... Линуксоидов. :D
 
Для продажи, если у ноута нет OEM лицензии, лучше поставить на него трехмесячный триал корпоративной версии винды, или Linux по вкусу.
 
А вот у предпринимателей должна быть лицензия, хоть тресни!
и чек и не стартер версия винды.


Программа загружена на компьютер только с целью ииследования возможности ее работы именно на этом компьютере. Все кто считают иначе, должны это доказать. ))))
ага, а там ключик левый или зверь стоит ;)

Понятно что развод, но заявления для проверки есть, причем в Украине от Мягкотелых и Адоба (про остальных не слышал), но никто никогда не ищет компы типа при продаже.
Помню были изобретательные копы : снимают хату, туда приглашают чела "установлю винду за 50 грн" а далее ...
На фирму там еще и куча бумаг у них должна быть, типа что проверка легальная.

Кстати, эксперт иногда и не нужен был, тк мягкие например флешки специальные давали, а там все уже было понятно.

PS: Меня, в свое время реальные сотрудники органов (типа внутренних) за продажу айфона принять пытались ... тоже интересно было.
 
ага, а там ключик левый или зверь стоит
Нарушение авторских прав преступление только умышленное. Как и изнасилование его нельзя совершить по неосторожности. А для доказывания умышленности нужен явный факт, что и неспециалисту видно что вида левая. А если человек включит дурака, откуда я мол знаю я ж не специалист, и никто ему ничего не докажет что он знал о левости винды.
 
поэтому я и говорю что проще на фирму, там вздрюкнуть сис админа , точнее решить полюбовно, замяв дело и компания покупает лицухи.
Ну или установщиков, на горячем :)

но о чем можно говорить, когда у нас в гос учреждениях везде пиратки ?
 
Назад
Зверху Знизу