если счётчик не поверить

Статус: Offline
Реєстрація: 27.12.2012
Повідом.: 65
если счётчик не поверить

Пришло время поверки счётчика холодной воды, но хотела бы временно отказаться от него, т.к. сейчас проживает больше, чем прописано. Если не поверить, то начнут начислять по нормам, что меня пока устраивает. Но Как в последствии восстановить контроль воды по счетчику? Не придётся ли мне снова потом заказывать проект, установку и т.п?
 
Проект не нужен, по закону.



Скорее поверку. Или может даже проще купить новый.

Можно ссылку на закон, где это написано? И ещё. Имею ли я право после просроченной поверки сама снять счётчик, без распломбировки, чтобы он не считал пока?
 
... а потом всем увеличивают норму потребления воды и\или цену. Хуле... кто-то наёбывает, а кто-то платит :)
 
ВикторинаМ2, тема не раз обсуждалась в параллельной ветке. Зачем плодить однотипные темы?
 
ВикторинаМ2, тема не раз обсуждалась в параллельной ветке. Зачем плодить однотипные темы?

Обсуждалось как установить или поверить счётчики, а наоборот, как правильно отказаться от счётчика на пару лет, чтобы заново не пришлось платить за установку...
 
Имею ли я право после просроченной поверки сама снять счётчик, без распломбировки, чтобы он не считал пока?
нет конечно.

Реальный вам совет, звоните в контору эту где их поверяют, говорите что делаете капитальный ремонт и будет заменяться вся сантехника, соответственно счётчики нужно распломбировать и временно снять.
Приходит женщина, снимает показания последние, снимает пломбу.
Она уходит, вы снимаете счётчики и купаетесь 8 раз в день.

Единственное за распломбировку нужно заплатить, раньше было что то около 180гр.
Если потом кто то будет разводить вас на проект новый смело посылайте нах, во первых он не нужен, а во вторых расположение труб и положение счётчиков после вашего как бы ремонта не поменялось, соответственно и проект новый не нужен
 
Назад
Зверху Знизу