А кто это "Правый сектор" ?

Статус: Offline
Реєстрація: 29.08.2007
Повідом.: 8219
А кто это "Правый сектор" ?

Объясните мне, далёкому от политике человеку, плиз. Кто это? Флаги уна-унсо это их? Имхо я вижу только боевые единицы, вроде как за правое дело... Но закрадываются определённые сомнения :rolleyes:
 
Объясните мне, далёкому от политике человеку, плиз. Кто это? Флаги уна-унсо это их? Имхо я вижу только боевые единицы, вроде как за правое дело... Но закрадываются определённые сомнения :rolleyes:

А это, друх, первое поколение полностью свободных людей Украины (правда пока без тормозов)
 
Номера и явки вот, паролей не знаю:

91991_original.png


92218_original.png
 
А это, друх, первое поколение полностью свободных людей Украины (правда пока без тормозов)

А вот интересно, придут "тритушки" к власти, как их тормозить будут? Обрежут наконец финасирование или поддержат и начнут применять европейские нормы по разгону экстремистов?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А вот интересно, придут "тритушки" к власти, как их тормозить будут? Обрежут наконец финасирование или поддержат и начнут применять европейские нормы по разгону экстремистов?

сформируют из них настоящее СБУ вместо того позора что сейчас
 
А вот интересно, придут "тритушки" к власти, как их тормозить будут? Обрежут наконец финасирование или поддержат и начнут применять европейские нормы по разгону экстремистов?

Не буду комментировать всю туфту целиком, а выделю только про "финансирование".

Ты за сколько денег готов был бы получить пулю в глаз? $10K, $100K? Миллион?
 
Не буду комментировать всю туфту целиком, а выделю только про "финансирование".

Ты за сколько денег готов был бы получить пулю в глаз? $10K, $100K? Миллион?

За работу, связанную с риском для жизни, наемникам и платят.
 
Не буду комментировать всю туфту целиком, а выделю только про "финансирование".

Ты за сколько денег готов был бы получить пулю в глаз? $10K, $100K? Миллион?

Вот именно. люди, готовые положить жизнь за родину, за свой народ - бесценны. Они и делают революции, побеждают войны.

Если их не перебьют - то никто лучше их не справится с охраной безопасности государства в мирное время.

А сегодняшнее СБУ кроме рэкета и террора против своего народа больше ничего не умеет.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
На Майдане "Правый сектор", насколько я могу судить, долго держался особняком. Их там не привечали, хотя и не гнали - они взяли на себя заметную часть задачи по охране Майдана в будние дни и успешно справлялись с ней. Люди Правого сектора смело подставляли грудь и во время мощного ночного штурма Майдана Беркутом, о котором сейчас редко вспоминают

Статус Правого сектора радикально изменился, когда 16 января власти приняли пакет "диктаторских" законов и практически перевели весь массовый украинский протест в ранг криминала, а всех мирных протестующих превратили в "ультрас". Рада простым поднятием рук стерла грань между мирными и немирными протестантами и перешла в силовое наступление - и тут оно и началось

Началось с решения части людей на Майдане (его озвучил лидер Автомайдана с трибуны на вече позапрошлым воскресным днем) идти к Раде и стоять там.

За полкилометра от Рады на пути к ней дорогу колонне с Майдана напрочь перекрыл железный занавес из Беркута и ВВ. В Беркут из толпы полетели камни, в ответ - резиновые пули, после чего в ход пошли коктейли Молотова - популярное оружие в массовых стычках протестантов с тяжело экипированным полицейским спецназом во многих точках мира. И тогда власти впервые за семьдесят лет, прошедшие со времен фашистской оккупации Украины, применили боевые пули и убили нескольких протестантов.

Была и еще одна причина роста популярности сектора. Вялость и нерешительность лидеров оппозиции на фоне откровенной демонстрации властями намерения не идти с Майданом ни на малейший компромисс. А потом и - резкое обострение ситуации после попытки властей перевести Майдан в ранг криминала.

И как видим в конечном итоге - это и сработало. Как я понимаю - криминализованные власти внемлют протесту украинцев и идут с ними на какой-то компромисс лишь тогда, когда те начинают диалог с ними с позиции грубой силы. До этого дело было глухо



А вот что на самом деле произошло в Херсоне. На студентов-бунтарей напали какие-то люди в штатском, и в драке один из студентов пырнул того штатского ножом. После чего другой в штатском якобы принялся пулять в уже убегавших студентов из пистолета. Позже выяснилось, что умерший в больнице от ножевого ранения штатский был переодетым сотрудником херсонского уголовного розыска (!!!)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Как видим, прокуратура никому "покушение на правоохранителя" там и не шьет - потому как трудно пришить таковое при том, что менты в штатском лезут на улице в жесткую постасовку
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу