помогите чайнику!

Статус: Offline
Реєстрація: 19.02.2011
Повідом.: 30
помогите чайнику!

извечная проблема очистки диска с от лишнего хлама!но как определить что хлам а что нет?поискал по нету,и нашёл рекомендуемую бесплатную программку windirstat.да,она быстренько определила чего сколько и где,но...что из всего этого мне не нужно?больше всего занимает места "расширение приложения"что это и можно ли его вычистить?есть скрин но я не знаю как его сюда вставить.заранее спасибо за помощь. файлы "приложение" занимают в 10 раз меньше места.эти "расширения приложения" файлы .dll
 
Останнє редагування:
.Эти "расширения приложения" файлы .dll
:рл:
Не трогай их.

В виндирстат смотреть лучше по папкам.
Какая винда? Какого объема диск Ц?

Сначала удаляй ненужные программы и чисть чем-то вроде ccleaner.
Игры и прочие толстые приложения можно ставить НЕ на диск Ц.
 
еще есть прога treesize. бесплатной версии вполне достаточно
 
Извечная проблема очистки диска С от лишнего хлама!Но как определить что хлам а что нет?Поискал по нету,и нашёл рекомендуемую бесплатную программку windirstat.Да,она быстренько определила чего сколько и где,но...ЧТО ИЗ ВСЕГО ЭТОГО МНЕ НЕ НУЖНО?Больше всего занимает места "расширение приложения"Что это и можно ли его вычистить?Есть скрин но я не знаю как его сюда вставить.Заранее спасибо за помощь. Файлы "приложение" занимают в 10 раз меньше места.Эти "расширения приложения" файлы .dll

во1х, https://www.kharkovforum.com/misc.php?do=showrules
во2х - не умеешь - не берись.

Хотя нет, чисти. Потом кого надо будет вызывать что бы заработало. И благодаря этому такие как я без работы не останемся.
 
Вот за чем ты игнорируешь правила раздела?

Тс не умеешь не трогай в нете полно статей на тему оптимизации системы.
Зы. Какая ОС и сколько Ц мы так и не услышали
 
:рл:
Не трогай их.

В виндирстат смотреть лучше по папкам.
Какая винда? Какого объема диск Ц?

Сначала удаляй ненужные программы и чисть чем-то вроде ccleaner.
Игры и прочие толстые приложения можно ставить НЕ на диск Ц.

Win7-64bit. Диск С маленький 30гиг потому и спрашиваю.Игры и прочие толстые приложения конечно ставлю на другие диски,Место стало убывать после обновлений винды после переустановки,т-есть специально туда ничего лишнего не ставил.На счёт удаления лишних программ--в этом и вопрос КАКИЕ ЛИШНИЕ!?! А какие нет?Стоит аналог ccleaner TuneUpUtilites2014 на мой взгляд более удобная
 
Win7-64bit. Диск С маленький 30гиг потому и спрашиваю.
30 это мало. Ещё и для 64-битной.
Нужно хотя бы 60, а лучше 100.
Постарайся подчистить соседний диск Д и расширить диск Ц.

Конечно, можно вычищать обновления и инсталлеры - но во-первых это много не даст, во-вторых чревато.
К тому же на диске (тем более системном) очень желательно держать хотя бы 20% свободного места.
 
После обнов можно почистить контрольные точки восстановления оставив последнюю
 
это все онанизм до следующего заполнения. ТС, или накатывай кастрированную винду, или расширяй диск.
 
Назад
Зверху Знизу