Asus 1001PX, есть ли смысл так апгрейдить?

странно.хотя если с NTFS. хз.

В целом при наличии денег с SSD точно уж хуже не станет!

160тка разбита на два куска, оба NTFS
Винду просто с одного на другой клонировали :)
"Комплектной" не было...
 
Ну так, как успехи? Вы сделали апгрейд нетбуку?
 
ещё не полностью, пока только лишь рамы добавили.
Купили пару планок SO-DIMM 2Gb DDR2 PC6400 Goodram (GR800S264L6/2G) :)
 
Присоединяюсь к вопросу. Читал, что скорость ССД еще зависит от мощности проца, так ли это?
Это не так.

Скорость работы возрастет прилично. у меня стоял ССД на 1Ггц проце. Скорость выполнения простейших операций возрасла.

сам думаю менять свою 320ку на ссд,вот только тогда я буду без гарантии
 
Ну что, я проапгрейдил свой ASUS Eee PC 1001HA
Поставил планку памяти 2 ГБ и SSD прикрутил на 120 ГБ, получилось очень даже не плохо! Грузится очень быстро, я очень доволен результатом!
 
Недобук с Атомом на 1,6 Ггц разогнан до 1,9 , 2Гб планка ОЗУ, винт SATA2 на 160 Гб. Судя по оценке производительности винт самое сильное звено
оценка 5,4. Не вижу смысла ставить SSD - проц и графика не дадут большого прироста:(
 

Вкладення

  • экран.png
    экран.png
    104.8 КБ · Перегляди: 56
Недобук с Атомом на 1,6 Ггц разогнан до 1,9 , 2Гб планка ОЗУ, винт SATA2 на 160 Гб. Судя по оценке производительности винт самое сильное звено
оценка 5,4. Не вижу смысла ставить SSD - проц и графика не дадут большого прироста:(

все зависит от задач...
 
Выгода в SSD - нетбук станет легче на 250 грамм:D
 
В винте корпус + блин + магнит с механикой а в SSD контроллер и память на плате.
кэп

Не вижу смысла ставить SSD - проц и графика не дадут большого прироста
ты ориентируешься на оценку винды? :рл: мдясь..
 
да нет, я как реальный обладатель и пользователь такого нетбука с SSD, скажу что прирост в скорости загрузки значительный!
 
Присоединяюсь к вопросу. Читал, что скорость ССД еще зависит от мощности проца, так ли это?
Ну если включить PIO Mode:D то канешна буить зависеть напрямую;)
Вообще может зависеть но косвенно, например копируешь большой объём данных на ноут и это архивы, антивирус их проверяет "на лету" - вот тут-то может упереться в проц, хотя тоже не обязательно, смотря что за антивирь и какие там у него настройки.

Выгода в SSD - нетбук станет легче на 250 грамм
У нас уже 3,5" в ноуты ставят?

да нет, я как реальный обладатель и пользователь такого нетбука с SSD, скажу что прирост в скорости загрузки значительный!
Понятно что скорость чтения/записи на ССД больше. Вопрос в том надо ли это конечному юзверю, в данном случае похоже надо, ибо написали что долго грузится...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу