• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Новий Гетьманат

В тему сильної президентської/гетьманскої влади. Люди, як ви думаєте що більш реальне для зміни ситуації в країни - обрання адекватного потребам суспільства президента - однієї людини. Чи обрання адекватного вимогам суспільства парламенту? (ну або конкретно партії/коаліції у 226 депутатів)
только парламент !!! постепенное эволюционное развитие ...
 
любезный, где ты в своем посту или моем про гетьмана увидал?
А де ти у своєму дописі козаків побачив?
Якби ти перше речення не пропустив:
До речі якщо вже підняли тему. Про жорстокість козаків щодо населення ворожих країн я чув, а от на власній - підконтрольній їм території - бували такі випадки? Щоб на власний народ нападали?
то і здогадатися міг що пов'язано із цим:
Правитель на межі авторитарності, як де Голль наприклад. Я вже тут казав, порівнювати Гетьмана та тирана те саме що порівнювати Ступку і Міхалкова. Ну у нормальної людини і язик не повернеться так сказати про славного Гетьмана.

только парламент !!! постепенное эволюционное развитие ...
Нормальний парламент легше обрати?
 
А де ти у своєму дописі козаків побачив?
Не стыдно Флеймхарт ерунду писать? Самый известный гайдамака, их лидер- запорожец Максим Железняк. Не казак?
или ты биробиджанский верблюжий полк пишешь

Про жорстокість козаків щодо населення ворожих країн я чув, а от на власній - підконтрольній їм території - бували такі випадки?
не съезжай, что в воем понимании СВОЯ территория? Кош и 20 м вокруг...
Умань, не Украина, Гонта не казак , ачпуеть (с)
Высланный против него отряд надворных казаков, с сотником Иваном Гонтой во главе, передался на его сторону. Умань была взята, и здесь повторилась та же резня, что в Лисянке.

кстати
По свидетельству очевидцев, после того, как непрошеная делегация украинской школы назвала ранее благодушно настроенных повстанцев "братьями" и "украинцами" и обещала им, что их дети и их потомки будут учиться только в украинской школе, что несмотря на расправу Гонты с делегацией из-за её отказа прекратить речь и исчезнуть стало сигналом к беспорядочной резне, делал все возможное, чтобы остановить безумную бойню, ему удалось спасти много невиновных людей, особенно малолетних детей, которые ценились в то время и которых разобрали и воспитали в крестьянских семьях.
явная сурковская пропаганда? но слова: казаки, своя территория, свои люди, резня в наличии.Или не было такого?
 
вы упрощаете, проблема в избирателе а не в избранниках ... если угодно я завтра продолжу ... поздно уже... сн
А ви думаєте чому така різниця - президентські республіки/парламентські республіки? Через менталітет виборців. Вони різні.
 
Не стыдно Флеймхарт ерунду писать? Самый известный гайдамака, их лидер- запорожец Максим Железняк. Не казак?
в общем то добавить можно, но укрнацик Флеймхарт не заметит, опять упадет на : не вижу текста :)
 
Не стыдно Флеймхарт ерунду писать? Самый известный гайдамака, их лидер- запорожец Максим Железняк. Не казак?
или ты биробиджанский верблюжий полк пишешь
:рл: Оце так написав! Відколи гайдамаками стали виключно козаки? І відколи це усі козаки стали гайдамаками? Може і Богдан Хмельницький гайдамак? :D
не съезжай, что в воем понимании СВОЯ территория? Кош и 20 м вокруг...
Гетьманщина - це Кош і 20 м навколо? Що курив?


По свидетельству очевидцев, после того, как непрошеная делегация украинской школы назвала ранее благодушно настроенных повстанцев "братьями" и "украинцами" и обещала им, что их дети и их потомки будут учиться только в украинской школе, что несмотря на расправу Гонты с делегацией из-за её отказа прекратить речь и исчезнуть стало сигналом к беспорядочной резне, делал все возможное, чтобы остановить безумную бойню, ему удалось спасти много невиновных людей, особенно малолетних детей, которые ценились в то время и которых разобрали и воспитали в крестьянских семьях.
"Текст как-то по дьібильному написан"
(с) М.Добкин.

в общем то добавить можно, но укрнацик Флеймхарт не заметит, опять упадет на : не вижу текста :)
Ну то "додавай", але те що мене цікавить а не чергове "а там казаки шаблями махали". Я про випадки нападів наприклад Кош на Кош - таке бувало?
 
Відколи гайдамаками стали виключно козаки?
флеймхарт, скажи честно, ты сегодня укуреный?
Кто и где тебе писал, про исключительно казаки. Ты так съезжаешь с темы?
Може і Богдан Хмельницький гайдамак?
типа пошутил? Думаю, что железняк для Умани и Хмель для евреев неотличимы и им пох как там кого называли
Гетьманщина - це Кош і 20 м навколо?
ты в конце знак вопроса не разобрал, что это значит не знаешь.
тебе кипа на глаза сползает.
Ответить внятно, что для тебя своя территория ты не в силах.
Пусто....х?

Я про випадки нападів наприклад Кош на Кош - таке бувало?
тебе еще раз твою цитату дать? ты думаешь что население Украины ВСЕ казаки:)
пытаюсь понять, ты говоришь о боях между кошами?

Про жорстокість козаків щодо населення ворожих країн я чув, а от на власній - підконтрольній їм території - бували такі випадки?
где тут про КОш на КОШ.
ответишь на вопрос что значит : власній - підконтрольній їм території, тогда и обсудим.
Пока у тебя подконтрольная территория КОШ, а Умань не Украина. Гонта не казак.
Бросай курить

"Текст как-то по дьібильному написан"
(с) М.Добкин.
есть такое
 
флеймхарт, скажи честно, ты сегодня укуреный?
Кто и где тебе писал, про исключительно казаки. Ты так съезжаешь с темы?
Ну так відповідай як людина. Просив випадки де козаки так робили.

типа пошутил? Думаю, что железняк для Умани и Хмель для евреев неотличимы и им пох как там кого называли
Звик ти за інших думати. Припиняй, за себе рідненького думати теж інколи потрібно.

ты в конце знак вопроса не разобрал, что это значит не знаешь.
тебе кипа на глаза сползает.
Ответить внятно, что для тебя своя территория ты не в силах.
Пусто....х?
Та все ти розумієш, просто випадків не знаєш та й годі. Ну не різали козаки - козаків, не різали козаки - українців. Факт.
 
Ну так відповідай як людина.
я отвечал тебе как человеку, вижу зря
Просив випадки де козаки так робили.
ты читать разучился? Почитай для начала мои ответы, а потом про казаков Гонту и Зализняка. Прекращай тупить
Звик ти за інших думати.
ты юный демагог, не уходи от темы
Ну не різали козаки - козаків, не різали козаки - українців. Факт.
понятно, Гонта не казак, Умань не Украина. Кто по твоему казак? Может напомнить про Руину, когда полк на полк, брат на брата. Но тебе хоть.... все Божья Роса.
Сирко казак? когда порубали украинцев не желающих возвращаться в Неньку, тоже не факт?
Или ты хочешь сказать, что назывались тогда не украинцами, это да,не было тогда таких.
 
Назад
Зверху Знизу