То, о чем я вам давно говорил: прошивка Nokia N9 на Android(проект Mayhem)

Статус: Offline
Реєстрація: 24.01.2006
Повідом.: 127091
То, о чем я вам давно говорил: прошивка Nokia N9 на Android(проект Mayhem)

По мнению весьма значительного числа пользователей, смартфоны компании Nokia в настоящее время более всего страдают из-за неудачного выбора операционной системы. При этом в качестве недоступной альтернативы называется получение аппарата с ОС Android на борту. Официальные представители компании Nokia неоднократно заявляли, что речи об использовании данным производителем ОС Android не идет, потому как совершенно не вписывается в стратегию компании и не может помочь ей выжить на конкурентном рынке. Однако, энтузиасты из группы NITDroid так не считают, а потому уже продемонстрировали порт ОС Android 4.0 на смартфон Nokia N9.

big(16).jpg



Прошивка пока полностью не готова и для свободного скачивания недоступна, но альфа-релиз под названием «проект Mayhem» уже демонстрируется. В нем уже реализованы все наиболее важные возможности аппарата, который вместо MeeGo получил ОС Android 4.0.3. В нынешнем состоянии у смартфона уже имеется работоспособная телефонная часть, обеспечена работа сенсорного экрана, спящий режим, регулировка контрастности и ориентация функционируют, но акселерометр требует доработки. Функционируют и три сенсорные кнопки внизу экрана. Обеспечивается воспроизведение видео с YouTube, работа USB и Bluetooth. Но стоит еще раз отметить, что данная разработка ПО не имеет никакого отношения к компании Nokia и ведется фанатами на свой страх и риск.

ponaehOrFN8&feature
 
Конечно путь подшлифуют и подшаманят. Но все равно заманчиво выходит.

Я бы взял из-за этого N9. А вы ?
 
логично вполне. пытаются барахтаться, держаться на плаву. наконец то дошло, что ВП - гавно
 
Если доведут, то интересная штука получится. Я б взял )
 
Сторонние прошивки на аппараты которые идут изначально на андроиде, и те - глюкалово как правило, так что не думаю что эта будет отличатся стабильностью. Плюс, лично я считаю N9 - уродливым девайсом с никудышной эргономикой, и андроид это не решит.
 
Сторонние прошивки на аппараты которые идут изначально на андроиде, и те - глюкалово как правило, так что не думаю что эта будет отличатся стабильностью. Плюс, лично я считаю N9 - уродливым девайсом с никудышной эргономикой, и андроид это не решит.

Есть прекрасные примеры стабильных прошивок Андроид, допустим HD2 leo. Я думаю будут много шаманить над этой прошивкой, уж очень она заманчива. А мне дизайн N9 очень даже нравитцо, и это несмотря на то, что я недолюбливаю последние модели Nokia.
 
Есть прекрасные примеры стабильных прошивок Андроид, допустим HD2 leo. Я думаю будут много шаманить над этой прошивкой, уж очень она заманчива. А мне дизайн N9 очень даже нравитцо, и это несмотря на то, что я недолюбливаю последние модели Nokia.
На лео если честно не пробовал. Но все кастомы что я пробовал на куче девайсов были глючными и я отказывался на сток.
 
Но все кастомы что я пробовал на куче девайсов были глючными и я отказывался на сток.

Но как правило у кастома есть ряд преимуществ (на то он и кастом) :)

Лично мне N9 был интересен как раз из-за MeeGo (но платформу загубили) - а с андроидом это очередной кусок пластмассы (причем далеко не самый лучший)
 
Есть то что создатели кастома посчитали преимуществом)
 
Но как правило у кастома есть ряд преимуществ (на то он и кастом) :)

Лично мне N9 был интересен как раз из-за MeeGo (но платформу загубили) - а с андроидом это очередной кусок пластмассы (причем далеко не самый лучший)
гикам (скажем даже "продвинутым гикам"), безусловно, MeeGo гораздо интереснее Андроида. Но суть в том, что конечному пользователю MeeGo нафиг не упала, так же как и Симба. Телефон, на котором стоит умершая еще до его выхода ОС, априори обречен на провал. Кастомные прошивки дают ему реальный шанс в какой-то степени повторить судьбу HD2. Ну а Нокия поимеет с этого основной профит, подняв свои продажи и не заплатив при этом ни копейки авторам кастомных прошивок.
 
Мдя... нокию не взял бы, хоть с дроидом, хоть без. Слишком мало интузиастов, которые будут заниматься. Те кто шарит, доводят проект до конца и обычно соскакивают на что-тл новенькое.
 
Назад
Зверху Знизу