С нового года украинцев будут штрафовать за «нераздельный» сбор мусора

так подождите отсортированый мусор это уже не мусор, а втор сырье. за него должны бабки платить шо за нах? например, тонна пвх знаете сколько стоит? нормальный бизнес у пацанов...
 
Разделяйте мусор, а то Адольфычу это мешает баблосы зарабатывать!
 
все это возможно, но только в стране где на входе в метро нет турникетов :-)
 
30.12.2011 12:01

За несоблюдение правил раздельного сбора мусора граждане заплатят от 340 грн., а чиновники, которые не обеспечили дворы мусорными баками - до 1700 грн.


О введении штрафных санкций сообщил начальник управления благоустройства территорий и коммунального обслуживания Минрегиона Александр Игнатенко.

Чиновник подчеркнул, что раздельный сбор мусора обеспечен на сегодняшний день в 130 городах Украины.

Кроме того, пишет «Интерфакс-Украина», начальник управления Минрегиона сообщил о возможном запрете в новом году выпуска и продажи легких пластиковых кульков, которые разносятся ветром и засоряют ландшафт и деревья. Соответствующий законопроект министерство уже подготовило. При этом Минрегион, по его словам, испытывает трудности при согласовании законопроекта с другими профильными министерствами.

«Мы пытаемся согласовать законопроект, а чиновник из министерства – не буду говорить какого – думает: а в чем же я буду масло носить или колбасу из магазина? В министерствах много женщин работает, которые покупают продукты – для них это проблема», – сообщил Игнатенко.


Екатерина Морозова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
это ,типа поставить дома неск мусорных вёдер?оригинально..
шо там про кульки?я так понимаю,что про обычные--не мусорные.понра фраза а в чем же я буду масло носить или колбасу из магазина? В министерствах много женщин работает, которые покупают продукты – для них это проблема».верх идиотизма.мужик этот так пишет--будто в магазин не ходит
 
шо там про кульки?я так понимаю,что про обычные--не мусорные.понра фраза а в чем же я буду масло носить или колбасу из магазина? В министерствах много женщин работает, которые покупают продукты – для них это проблема».верх идиотизма.

Похоже кто-то прикупил завод по производству серой упаковочной бумаги, в которую при совке все заворачивали.
 
Жду истерии по поводу мусорных пакетов
 
"С бумагой в стране напряженка" (с)
 
Когда я об этом писал в теме про заваривание мусоропроводов - все улыбнулись и проигнорировали, кстати. А теперь - откровение
 
Оооо, не для местного правительства и не для местного народа эта замечательная, очень экологичная и такая "новая" идея. Одним насрать, как они будут свои же законы выполнять, другим... другим просто на все насрать. Украинцев надо лет 200 по степи (как евреев по пустыне) водить, чтоб вся дурь вымерла. Может, тогда надоест упиваться жизнью в дерьме. Хотя вряд ли, тут уже все сгнило. Как несортинованный мусор.
 
да,пакеты целлофановые летают,а бумага--она ж не летает
бумажный пакет полетал, размок и в грунт ушел где трава и деревья его "скушали".
а полиэтиленовый пакет как минимум 50 лет разлагается.
 
я готов разделять мусор. создайте блять условия для этого. хотя бы поставьте пару разных подписанных или разноцветных баков

вы что? они и так уже создали условия: утвердили штрафы. дальше уж как-то сами ... :(
 
блеать..так шо терь тарится пакетамии на всю жизнь?
у нас не запад, где даже школьники на тарантасах, подкатил тачку, загрузил

Мне в хрущебе и для одного небольшого ведра места нет толком.

и ваще, нахуй эту соритировку делать? Приедет мусоровоз, скинет все в один бак, и отвезет на свалку

— Ну и правильно возмущался, — сказал Андрей. — Действительно же, кретинизм какой-то.
— Но ведь ты же не нервничаешь по этому поводу, — возразил Изя. — Ты прекрасно понимаешь, что учетчик — человек подневольный. Поставили его учитывать, вот он и учитывает. А поскольку он учитывать не успевает, образуется, сами понимаете, очередь. А очередь — она и есть очередь… — Изя снова забулькал и забрызгал. — Конечно, на месте начальства Дональд проложил бы здесь хорошую дорогу со съездами для сброса мусора, а учетчика, здоровенного лба, отправил бы в полицию ловить бандитов. Или на передовую, к фермерам…
— Ну? — сказал Андрей нетерпеливо.
— Что — ну? Дональд ведь не начальство!
— Ну, а начальство почему так не сделает?
— А зачем ему? — радостно вскричал Изя. — Сам подумай! Мусор вывозится? Вывозится! Вывоз учитывается? Учитывается! Систематически? Систематически! Месяц окончится, будет представлен отчет: вывезено на столько-то баков дерьма больше, чем в прошлом месяце. Министр доволен, мэр доволен, все довольны, а что Дональд недоволен, так его сюда никто не гнал — доброволец!..
(с) Стругацкие, братья. Двое. "Град обреченный".
 
Назад
Зверху Знизу