Парк прямо во дворе. Пожилой управдом не останавливается ни на минуту

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196922
Парк прямо во дворе. Пожилой управдом не останавливается ни на минуту

Двор многоэтажки в центре города украсили тысячи цветов, детские площадки, скамейки и спортивные тренажеры. 86-летний харьковчанин добился, чтобы пустырь, где еще год назад ночевали бездомные, привели в порядок



Каждое утро Григорий Ваксман начинает с обхода территории. В доме на площади Розы Люксембург, 2, он и главный инициатор благоустройства двора, и организатор, и контролер.

Григорий Ваксман председатель домового комитета: Я на пенсии с 85-го года. Но после того прошло лет 10, я решил заняться благоустройством, заботой о детях. И потихонечку я вот это все здесь создавал

Еще год назад во дворе появились детские площадки - сейчас их здесь три. Никита приехал сюда на лето к бабушке. На улице едва ли ни весь день проводит. Катается на качелях, играет на горках и спортивных тренажерах. Да и бабушке на скамейке в тени можно посидеть.

Никита: Лавочки, чтоб сидеть. Один, два, три, четыре – четыре лавочки…

Почти у каждой скамейки - урна. Дорожки чистые. Бордюры выкрашены белой краской. Деревья стоят с постриженными кронами. И шесть тысяч цветов. Эти клумбы появились здесь совсем недавно.

Григорий Ваксман председатель домового комитета: Это все непростая задача. Вы ж видите, сколько цветов, сколько скамеек, сколько мусорок. Это все стоит деньги, а каким путем – это уже мой вопрос, как я его решал. Я не ухожу из кабинета, пока не решу вопрос. Я сажусь и не ухожу. Если наметил что-то – все

Пенсионер заботится не только о красоте двора. Порядок в доме - тоже на его плечах. В этом году он добился, чтобы в каждом из семи подъездов дома сделали ремонт.

Елена Доманова председатель совета ветеранов микрорайона «Центральный»: Дом поддерживается в нормальном состоянии. Например, подвал высушен, трубы заменены горячей и холодной воды…

Энергии у Григория Ваксмана - через край. Пенсионер говорит: готов делиться идеями по благоустройству дворов и с другими харьковчанами.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
вот за такие заслуги нужно давать "Почётного Харьковчанина" (или как так наз это звание...)
 
вот за такие заслуги нужно давать "Почётного Харьковчанина" (или как так наз это звание...)
да как-бы его на покой не отправили. Он ведь из городского бюджета ничего под это дело не взял. Значит никому не должен. А у нас так не принято. Деньги необходимо взять у города. Откатить часть кому нада. Не-не-не, за такое нужно наказывать. Куда только гупа с дупой смотрят? :D
 
да как-бы его на покой не отправили. Он ведь из городского бюджета ничего под это дело не взял. Значит никому не должен. А у нас так не принято. Деньги необходимо взять у города. Откатить часть кому нада. Не-не-не, за такое нужно наказывать. Куда только гупа с дупой смотрят? :D

...та да, горькая правда...
 
Этот дед - ходячий вынос мозга. Непробиваемый совок.
 
Это наш человек, азохэн вэй... А вы говорите все евреи плохие... Не судите пожалуйста по двум уродцам...
 
мощный дед :клас:

главное шоб не пришел гепа с пилой и не "благоустроил"
 
Назад
Зверху Знизу