Галичина – новий Донбас?

В случае проведения референдума об отсоединении Галичины вы бы :


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    133
Уфффф... дубль три:
Твои цифры не являются доказательством. Лично я допускаю, что скорее всего мы их "кормим", но доказательств я этому не наблюдал. Почему твои данные не являются доказательством - я уже писал.

Вот, не поленился и нашёл одну из старых тем на этот счёт. Кажется там этот разговор с Ситхом и был. Блин.. любишь же ты напрягать

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=3610704&highlight=%E4%EE%ED%EE%F0#post3610704

Ссылки в той теме уже устарели :(
 
Ну мое лично мнение - Украина должна быть формально независимой страной, но при этом де-факто полным сателлитом России. Во всех смыслах. Экономическом, внешнеполитическом, военном, культурном.
А у России ху-ху не хо-хохнется?:eek:
 
Уфффф... дубль три:
Твои цифры не являются доказательством. Лично я допускаю, что скорее всего мы их "кормим", но доказательств я этому не наблюдал. Почему твои данные не являются доказательством - я уже писал.

Вот, не поленился и нашёл одну из старых тем на этот счёт. Кажется там этот разговор с Ситхом и был. Блин.. любишь же ты напрягать

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=3610704&highlight=%E4%EE%ED%EE%F0#post3610704

Ссылки в той теме уже устарели :(

Ты ничего не перепутал, а? Значит официальные цифры Закона о гос.бюджете на 2009 год где все западные области в большом минусе и на дотациях тебя не убедили, а в качестве контраргумента ты приводишь ссылку на пост некого Чиповского который дает ссылку вот на это:

"У 2010 році питанням дотримання техніки безпеки в медичних установах буде приділятися особлива увага. Ігор Шурма


«Після того, як сталася трагедія в Луганську, всім стала очевидна одна річ – біда знаходиться зовсім поруч. Міська влада вийшла з ініціативою, щоб всі наші лікувальні заклади були прискіпливо перевірені ГУ МНС в Харківській області і територіальним управлінням Державного комітету України з промислової безпеки, охорони праці та гірничого нагляду по Харківській області. Нам здавалося, що ми дуже багато робимо для того, щоб створити безпечні умови для медичного персоналу та пацієнтів, однак перевірки встановлюють, що, будучи заручниками недофінансування, ми маємо деякі недоліки, які вкрай необхідно ліквідовувати.

Їх можна розділити на 2 частини: ті, які потребують організаційного вирішення, і ті, які потребують фінансових вливань. 70-80% зауважень відносяться до організаційних, і вони мають бути усунені найближчим часом. Для ліквідації решти проблем ми розробимо план виділення коштів, щоб максимально забезпечити виконання тих приписів, які були внесені органами Держпромгірнагляду та МНС. У 2010 році питанням дотримання техніки безпеки в медичних установах буде приділятися особлива увага», - заявив сьогодні в коментарі журналістам заступник міського голови – директор Департаменту охорони здоров’я та соціальних питань Ігор Шурм"

Это конечно очень серьезный аргумент в твою пользу. Понятно что Закон о государственном бюджете со своими цифрами по дотационности Западенщины это не аргумент, а вот статья про соблюдение мер технической безопасности в медицинских учреждениях в 2010 - это сила!!! :D:D:D:D:D
 
Написал специально для тебя, что ссылка устарела. Не дошло :)
 
Написал специально для тебя, что ссылка устарела. Не дошло :)

Устаревшая ссылка это очень серьезный аргумент. Яцек, я тебя прошу, ну не смеши меня. Я ж не принципиально настроен, я не экономист, я в бюджетной политике разбираюсь на таком же уровне как ты - обывательском. Я готов вместе разобраться как есть на самом деле. Однако пока я вижу четкие цифры о том, что вся Западенщина дотационная и вижу от тебя пока просто слова и ссылки на недействующие ссылки. Давай как то серьезней а? :пиво:
 
Устаревшая ссылка это очень серьезный аргумент. Яцек, я тебя прошу, ну не смеши меня. Я ж не принципиально настроен, я не экономист, я в бюджетной политике разбираюсь на таком же уровне как ты - обывательском. Я готов вместе разобраться как есть на самом деле. Однако пока я вижу четкие цифры о том, что вся Западенщина дотационная и вижу от тебя пока просто слова и ссылки на недействующие ссылки. Давай как то серьезней а? :пиво:
Тю... пипец. Дубль четыре. Чтобы увидеть, что мы доноры, надо сравнивать не только дотации, но и субвенции... и возможно ещё какие-то статьи.. я тоже не экономист - не в курсе. Ээээ.. вот представь: привалили тебя грабители в подворотне, увидели, что у тебя в кармане только 200гр - и сделали однозначный вывод, что ты ездишь на запорожце. Логично? Ни фига не логично.. Вот так и ты: мне пох, что не только дотационные вливания в бюджет города бывают, а раз мне пох, то я всё доказал:D
П.С. Разбираться вместе я не буду, нет времени и не интересно, если честно. Если таки будешь пытаться и найдёшь чего-то посущественней - сообщи в личку, буду признателен

Может я как-то не правильно выражался? Х.з.. На всяк случай ещё раз сформулирую. Твои данные (которые кстати без пруф-линка, но я надеюсь за тобой не заржавеет) не являются доказательством. Они являются аргументом в пользу твоего мнения, но они не являются доказательством. Я достаточно чётко выразился?
 
А смысл по всем областям? Я привел выдержки для сравнения. Специально для тебя дал команду и мне переделали табличку расширив ее численностью населения каждой области и расчетом дохода на одного человека. И получилось что средний доход на одного западенца - 161,87 , а средний доход в наших трех областях - 319. Еще вопросы есть?

Сори, был занят, не доходили руки до форума, так забегал на минутку.

Теперь по сути спора.
Во первых маленькое уточнение - доход восточной части Украины по вашей табличке 303 - я тут быстренько посчитал по тому документу что вы считали (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
кому интересно) - надо еще считать Луганскую и Запорожскую область, раз уж всю западную посчитали. Но это по сути не меняет дела.

Мне не понятны сами цифры. Эта таблица - не бюджет. Называется
"Показники міжбюджетних трансфертів (дотацій вирівнювання та коштів, що передаються до державного бюджету) між державним та місцевими бюджетами на 2009рік". Это какой то вспомогательный документ. Читаем в чем измеряеться суммы дохода - тис.грн. Итого имеем - 1 421 547,5 в Донецкой области. То есть 1 421 547 500 гривен. Грубо говоря полтора миллиарда гривен. Это правильно - по вашим же расчетам 315 гривен на человека в ГОД! Не кажется ли вам что тут что то не так, и доход там явно больше? Так что если есть желание, дайте подчиненным задание найти реальные цифры, а не первые попавшиеся.

Теперь пойдем дальше. Я не зря спрашивал про то, как платят налоги.
У нас есть ряд предприятий, которые разбросаны по Украине, и возможно платят налоги в Киеве. В зависимости от того, учитывается ли эта прибыль в местных бюджетах, и зависит - дотации которые идут в ЗУ - это реально дотации - или возврат по сути их прибыли.
Теперь из основных, это я чуть-чуть порылся как время было:

1) Энергоатом. На ЗУ находиться 2 атомные станции из 4.
Из википедии:
Ровенская - 11—12 млрд кВт•ч
Хмельницкая 6—7 млрд кВт•ч
Итого около 20 млрд кВт•ч - это если брать по ценам для населения (грубо, оптом наверное дешевле, для промышленности дороже )
Итого имеем около 5 миллиардов гривен. Это конечно только оборот, еще надо топливо купить и куча всего.
Но в зависимости от того, как считаются эти деньги, как доход областей или как доход энергоатома в целом (тогда по сути Киева) можно судит, как считать размер дотаций.

2) Транзит газа. Опять таки - у нафтогаза единая сеть газопроводом, ЗУ принимает непосредственное участие в транзите,
какая то часть денег от транзита - это заработок ЗУ. А цена за транзит - несколько миллиардов долларов. И тоже непонятно как считаются эти деньги

Еще есть транзит нефти, но тут не искал что как, то через ЗУ тоже идет.

Ну и еще налоги с таких компаний как Укртелеком, Укрзализныца, мобильных операторов плататься тоже скорее всего в Киеве.

Без этой информации нет смысла спорить кто кого кормит, так как прибыль того что я написал выше может перекрыть дотации, и тогда это уже просто возврат своих денег.


P.S. Я не спорю, что восточная часть зарабатывает больше, но и зарплаты тут выше. И кормит Восточная часть Киев и олигархов грубо говоря,
а ЗУ только себя, может чуть-чуть Киев. Но главная идея в том, что если теоретически если отделить ЗУ, денег больше не будет,
так как Киев меньше есть не станет, и люди при власти воровать в общем тоже.
 
Согласен был бы если бы вся наша страна была населена одной монолитной нацией с одной национальной идеей и равномерным вкладом в общий котел. А так, каждый раз когда я приезжаю на Волынь и смотрю на этих в большинстве своем лохов, мне очень грустно становится, что большинство Эуропейцев смотрят на этих "заробитчан" и думают что вот они то и есть украинцы, или когда на Волыни поляки относятся к местным как барин к холопам, а местные волынчане им - пане! пане суто такэ! и жопу лижут. Я не считаю себя с ними одной нацией и никогда не буду считать, у нас разная история, ментальность, язык......

".. смотрю на этих в большинстве своем лохов." А ты знаешь, что лохами других людей считают ЖУЛИКИ? Т.е. получается, что ты с гордостью причисляешь себя к жуликам. :confused:
А скажи пожалуйста, чем ты объяснишь этот высокомерный тон, чем ты так в своих собственных глазах возвисил себя над ними??

Ведь с точки зрения образованного человека пренебрежительное отношение к другим людям только за то, что они ДРУГИЕ, что у них другая ментальность и язык-это признак ДИКОСТИ!!

чем меньше страна, тем она слабее понекоторым несущественнывм параметрам(населению, территории, военном мощи), но выше по уровню жизни,Люксембуог,Лихтенштейн- поди им плохо:yahoo:
как правило, конечно, хотя много исключений

Так если из правила есть МНОГО исключений, то это не правило, а что-то другое...:баран:
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
"
Ведь с точки зрения образованного человека пренебрежительное отношение к другим людям только за то, что они ДРУГИЕ, что у них другая ментальность и язык-это признак ДИКОСТИ!!
Это Вы про львовскую доцентшу Фарион говорите?;)
 
".. смотрю на этих в большинстве своем лохов." А ты знаешь, что лохами других людей считают ЖУЛИКИ? Т.е. получается, что ты с гордостью причисляешь себя к жуликам. :confused:
А скажи пожалуйста, чем ты объяснишь этот высокомерный тон, чем ты так в своих собственных глазах возвисил себя над ними??

Ведь с точки зрения образованного человека пренебрежительное отношение к другим людям только за то, что они ДРУГИЕ, что у них другая ментальность и язык-это признак ДИКОСТИ!!

Ты решил на бля буду со мной тут пообщаться? Ты что мурчащий или что? " лохами других людей считают ЖУЛИКИ" :іржач::іржач::іржач:

"Ведь с точки зрения образованного человека пренебрежительное отношение к другим людям только за то, что они ДРУГИЕ, что у них другая ментальность и язык-это признак ДИКОСТИ!!" - вот вот полностью согласен! Пренебрежительное отношение к моим правам русскоязычного гражданина этой страны только потому, что я русскоязычный - чистая дикость. А вообще почитай вот эту статью -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и обрати внимание, что она на Вашем любимом оранжевом ресурсе, может хоть что то поймешь в том, что:

"Встревоженные защитники украинской речи боятся, что при Януковиче государственный язык может утратить позиции, завоеванные за последние годы. Но подобных опасений не возникло бы, если бы язык Шевченко и Хвылевого популяризировали цивилизованными рыночными средствами, делая украиноязычную продукцию привлекательнее, креативнее, качественнее, дешевле.

Увы, национал-патриотическая братия предпочла испытанные методы a la sovok: чиновничьи директивы, процентные квоты и строгие ограничения.

Такой путь был намного проще, но теперь за него приходится расплачиваться. Потому что административные предписания и запреты можно отменить одним росчерком пера, а реальную конкурентоспособность – нет.

Любителей прошлого пугает возможное возвращение советской исторической мифологии. Такой риск существует, но он был бы нейтрализован, если бы советским мифам вовремя противопоставили реальную историю – неоднозначную, многомерную, полную трагических парадоксов, свободную от политической конъюнктуры и белых пятен.

В современном информационном обществе она способна выжить без помощи СБУ и президентской канцелярии. Однако борцы за историческую память пошли другим путем: вместо старых легенд Украине были предложены новые, столь же однобокие и примитивные.

Мудрую КПСС заменила доблестная ОУН, великих вождей Ленина и Сталина – Бандера с Шухевичем, а безупречных рыцарей в красноармейской форме – ангелоподобные воины УПА. Подобное мифотворчество действительно нуждается в неусыпной государственной поддержке…

Национально-демократическую интеллигенцию беспокоят реваншистские настроения, царящие в лагере победителей. Что ж, многие сторонники президента Януковича буквально излучают агрессию и жаждут "проучить свидомых", но это ожесточение возникло не на пустом месте.

Люди, привыкшие говорить от имени Украины, пожинают плоды своей собственной пятилетней деятельности. Многомиллионная страна представлялась им огромной лабораторией, они видели себя в роли смелых фаустов, творцов монолитной украинской нации."
 
Ты решил на бля буду со мной тут пообщаться? Ты что мурчащий или что? " лохами других людей считают ЖУЛИКИ" :іржач::іржач::іржач:

"Ведь с точки зрения образованного человека пренебрежительное отношение к другим людям только за то, что они ДРУГИЕ, что у них другая ментальность и язык-это признак ДИКОСТИ!!" - вот вот полностью согласен! Пренебрежительное отношение к моим правам русскоязычного гражданина этой страны только потому, что я русскоязычный - чистая дикость. А вообще почитай вот эту статью -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и обрати внимание, что она на Вашем любимом оранжевом ресурсе, может хоть что то поймешь в том, что:

......

Ты не пытайся меня на мякине провести :D . Статья не имеет НИКАКОГО отношения к моему к тебе вопросу:

"А скажи пожалуйста, чем ты объяснишь этот высокомерный тон, чем ты так в своих собственных глазах возвисил себя над ними??
Ведь с точки зрения образованного человека пренебрежительное отношение к другим людям только за то, что они ДРУГИЕ, что у них другая ментальность и язык-это признак ДИКОСТИ!!"
С каких таких ... ты возомнил себя выше этих "лохов"?

"Лох, лохи — жаргонное название наивного, простодушного человека. К лохам относят людей, которые поддались на какое-нибудь мошенничество." Очевидно, что имеется в виду жаргон мошенников или им сочувствующих (может подсознательно)...:баран::D
 
Ты не пытайся меня на мякине провести :D . Статья не имеет НИКАКОГО отношения к моему к тебе вопросу:

"А скажи пожалуйста, чем ты объяснишь этот высокомерный тон, чем ты так в своих собственных глазах возвисил себя над ними??
Ведь с точки зрения образованного человека пренебрежительное отношение к другим людям только за то, что они ДРУГИЕ, что у них другая ментальность и язык-это признак ДИКОСТИ!!"
С каких таких ... ты возомнил себя выше этих "лохов"?

"Лох, лохи — жаргонное название наивного, простодушного человека. К лохам относят людей, которые поддались на какое-нибудь мошенничество." Очевидно, что имеется в виду жаргон мошенников или им сочувствующих (может подсознательно)...:баран::D

Все просто, многие их тех, кого я знаю на западной, и кого назвал лохами, косвенно работают на меня. :D А, ну и еще, меня точно нельзя назвать наивным, простодушным человеком, и скорее я сильный, хитрый и злой. И до сегодняшнего дня нет ни одного случая, чтобы меня кто нибудь безнаказанно кинул. Это так, к слову.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу