Радянські світлини района м. Барабашова

Ну так поищите, выкладывайте - будет что обсудить, вот тема и оживёт :)

А для затравки вот вам вид сверху:

Окрестности ст. м. Барабашова можно видеть
с 13:00 по 14:05,
с 15:45 по 16:07,
с 29:08 по 31:00.


Отличнейший ролик...13:00-14:05 ностальжи... - виден наш огромный луг, между Тюринкой и Шевченками, называемый местными "луки", на этой территории сейчас площадка рынка называемая "Болото". А речку в районе нынешнего нового гидропарка, в 70-е годы разрытого земснарядом, называли "Рыжанкой"... а "Журавлёвкой" называли участок оборудованных пляжиков в районе острова... в выходные там было полно народу и работали буфеты, медпункт и будка ДНД..., это было одно из любимых место отдыха местных посёловских и новых салтовских (микрорайоновских), называемых нами (посёловскими) "микробами". Речку патрулировали спасатели на катере и милиция.... запрещалось купание на матрацах.
 
Подскажите как вставить фото? Ничего не могу понять.
 
Ну так поищите, выкладывайте - будет что обсудить, вот тема и оживёт :)

А для затравки вот вам вид сверху:

Окрестности ст. м. Барабашова можно видеть
с 13:00 по 14:05,
с 15:45 по 16:07,
с 29:08 по 31:00.


Ещё на этом ролике хорошо видно участок старой Клочковской вдоль Пантелеймоновской церкви (ряд пирамидальных тополей) и работы по расширению улицы. Видно трамвайные столбы уже по новой выделенной линии трамвая (старая проходила по территории нынешнего церковного двора). 14:20 - 14:29... я на форуме новичок, так что прошу простить если мои "открытия" для вас уже - баян.
 
Пустырь там был и болото.

Не пустырь а огромный луг. Болот там было много, на незаросших мы даже играли зимой в хоккей. Было как минимум 2 известных родника. Один был хорошо оборудован металлической лестницей и назывался "Енькин". Видимо от фамилии проживавшего поблизости некоего Ены. Спуск к нему был от трамвайной остановки "улица Загородная" (такая была в дометровский период напротив одноимённой улицы).
 
Луг, на месте которого сейчас барабашовская площадка
"Болото"... трамваи следуют по ул. Академика Павлова...
1977 год
jbc2ed.jpg
Л"]https://
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Л[/URL]
 

Вкладення

  • jbc2ed.jpg
    jbc2ed.jpg
    76.6 КБ · Перегляди: 18
Назад
Зверху Знизу