вопрос о съемке в ночных клубах, техническая сторона

Статус: Offline
Реєстрація: 01.12.2009
Повідом.: 105
вопрос о съемке в ночных клубах, техническая сторона

имеется камера canon eos 20d, кит объектив 18-55 3.5-5.6 и sigma 70-300 4.5-5.6 (почти не пользуюсь). вопрос таков - для репортажной съемки (преимущественно в ночных клубах) и съемки портретов что лучше докупить? объектив canon ef 28-105 f/3.5-4.5 II usm или вспышку canon speedlite 433EX II ?
все по $300, купить и то и то не могу.. сейчас снимаю китом со встроенной вспышкой.
слышал что 28-105 - довольно резкий, для портретов подойдет, плюс как страндартный зум..
 
Для портретов - 85 1.8, но он стоит явно больше 300 уе., так что - кит, режим мануал, ISO повыше, 1/10-1/100, максимально открытая, вспышка либо в мануале, либо TTL -0.7 - -1.3eV (если в лоб)
 
Имеется автомобиль, хочу чтобы ездил. Подскажите что купить рулевую колонку или тормоза?:D
 
Сча снимаю в клубе. Кит можешь выкинуть. Купи обязательно вспышку и ширик хороший. Как вариант 17-85.
Я снимаю с 28-105. Очень геморно, широкого угла не хватает.
 
Savage++ спасибо, но лишней $1000 у меня нет, да и суть вопроса другая (к стати с полтинником не очень то в клубе удобно)

Paparazzi тоже не прозвучал ответ именно на мой вопрос


DirOr и Oleg, спасибо

vishnia спасибо что откликнулись.
широкого угла не хватает по сравнению с китом и можно привыкнуть или же это слишком большой минус данного объектива? видел как в клубе людей снимали полтинником 1.4, человек отходя сметал все на своем пути в прямом смысле слова, но а при фокусном 28 ведь можно отойти немного дальше... ?

на счет 17-85 - слишком дорого для меня..

и как я понимаю мне все таки лучше для сначала купить вспышку и снимать китом, но ведь портреты в повседневной жизни с кита будут выходить ужасные..
может есть еще какое нибудь стеклышко в районе $300?
 
Останнє редагування:
только 17-85 + 430я
можешь не слушать всех кто пишет про фиксы, последний клуб в котором они были по кройке и шитью. 5 класс церковно-приходской школы
сигму нахер продать и купить батареей и карточек
 
а, ну если качества не надо, тогда можно и китом. 28-105 имхо выброшенные деньги.
 
опять присоединюсь к предыдущему (двум предыдущим) мнению:)

и эта... Папарацци сказал практически то же, что и я имел ввиду, то вы просто не разобрались...
 
(к стати с полтинником не очень то в клубе удобно)
attachment.php

То вы "готовить" его не умеете :rolleyes:
Полтинника нет, есть 85мм, он ещё "неудобней", если не знать как им пользоваться ;)
 

Вкладення

  • DSC_3638.jpg
    DSC_3638.jpg
    96.9 КБ · Перегляди: 110
  • DSC_3662.jpg
    DSC_3662.jpg
    110.1 КБ · Перегляди: 111
  • DSC_3967.jpg
    DSC_3967.jpg
    115.1 КБ · Перегляди: 115
  • DSC_4031.jpg
    DSC_4031.jpg
    101.9 КБ · Перегляди: 365
Всё фотобарахло продать, купить планшет и рисовать от руки. Качество будет выше и цениться результат будет больше.
 
То вы "готовить" его не умеете :rolleyes:
Полтинника нет, есть 85мм, он ещё "неудобней", если не знать как им пользоваться ;)


да, не уточнил, в клубах фотографировать нужно в основном не сцену, а посетителей..
случай про полтинник в предыдущем посте описал..

Savage++, объясните, почему 28-105 выброшенные деньги?
 
Да мне тоже интересно про 28-105.
ТС, покупай вспышку. Без неё хреново. Кстати а в каком клубе фоткать собрался?
 
в какой позовут... =) а вы?
работу ищу в этой сфере, а пока для себя плюс редко редко на заказ, поэтому и хочу чтобы все стекла были универсальны..
хотя вспышка и для портретов очень пригодиться...

пока есть фотоотчеты только с пафоса и жары, 14 думаю в Турбиен заглянуть..

вложенный вопрос о вспышке:
встроенная вспышка в клубе помогает камере сфокусироваться - мигает, подсвечивая объекты съемки.
а как себя ведет в такой ситуации 433EX?
 
потому, что по качеству 18-55 и 28-105 ИМХО одинаковы.
 
Ну да конечно. У него качество намного лучше чем у 18-55 ис.
ТС, пиши в аську.
 
А папарацци - дело говорит...

Не хотите слушать, учитесь на своих ошибках... :)

ЗЫ: 14-24/2,8 и ФФ он Вам не советовал, а у него - есть... :)
 
Назад
Зверху Знизу