Low-end сборка

Статус: Offline
Реєстрація: 09.02.2009
Повідом.: 2770
Low-end сборка

требуется собрать среднюю конфигурацию. пункт "игры" практически отсутствует, просто делается на всякий случай. поэтому ничего мощного ставится не будет, уровня 9600жт хватит вполне. 99% задач- офис с инетом. наметил конфигурацию типа:
х-2 5600 (думаю интел в этом сегменте не выгоден)
материнка какой-то сверх-бюджетный биостар ам-2. или типа того от другого производителя
карточка таже 9600 (а может есть более интересные предложения от ати)
памяти 2 гига (думаю врядли есть смысл в 4-х)

буду рад советам, ибо все пункты выпирал на глаз, а хотелось бы сделать грамотно и красиво ;)
да, и про кулер дешевый не забудьте, бокс не брать не буду. поставил бы hyper-tx 2, супер-вариант, но их наверное уже в продаже нет.
 
я бы посоветовал мать может не сверх-бюджетную брать, а то потом захочется что то сотворить с ним ( улучшить к примеру проц ) , а сверх-бюджетную только выкинуть потом :)
 
нет, менять процессоры это уже не то. я предпочитаю собирать цельную вещь, философия такая :) хочешь делать грейд- выкидывай все и переходи на другую платформу
 
И нафига 9600гт для офиса?Возьми попроще что-то.Пысы.ты советуешься или хочешь купить?если купить-тогда в балку
 
требуется собрать среднюю конфигурацию....поэтому ничего мощного ставится не будет, уровня 9600жт хватит вполне.
...
упал под стол. нифига себе средняя конфигурация.
7600GT для офисных нужд и на поиграться вполне хватает имхо.

Ромка*Zidane, он таки советуется.
 
Да нафик такая карта для офисной работы - тогде чтото вроде Гефорса 9400 урезаного - и память 2 гб - вполоне хватит - проц приемлемый !
 
И нафига 9600гт для офиса?Возьми попроще что-то.Пысы.ты советуешься или хочешь купить?если купить-тогда в балку


буду брать завтра скорей всего, нужен именно совет. насчет 9600 не пойму- это как раз дешевая лоу-видуха. если бы человек серьезно играл в игры- о ней даже речи не было бы. уже смотрел бы на серию 48ХХ. у меня берется чтоб в берн-аут какой-нибудь покатать, если захочется :). про 7600- мимо. для офиса не нужна. для игр- труп.

пс: всем спасибо. да, материнку наметил биостар на нфорсе 520 ;) дешево и сердито
 
буду брать завтра скорей всего, нужен именно совет. насчет 9600 не пойму- это как раз дешевая лоу-видуха. если бы человек серьезно играл в игры- о ней даже речи не было бы. уже смотрел бы на серию 48ХХ. у меня берется чтоб в берн-аут какой-нибудь покатать, если захочется :). про 7600- мимо. для офиса не нужна. для игр- труп.

пс: всем спасибо. да, материнку наметил биостар на нфорсе 520 ;) дешево и сердито

Ты че друг - я на 9600GT прошел кризис - и играл спокойно в фалаут3 - при этом умудрялся спокойно иметь фпс больше 80 в Counter-Strike Source при 1280х1024 все на максимум :іржач::іржач::іржач: !! 9600GT на данный момент лучший выбор для экономных геймеров :D
 
а я ниче :) у меня тоже 9600, поэтому прекрасно знаю ее возможности. кризис я проходил, причем на дх-10 :). давай не будем насчет крутости карты, т.к. оба владельцы. добавлю только, что в разшенениях после 1360 она уже начинает задыхаться. на моем мониторе это считай минимум.

пс: а фол таки летит, да
 
а я ниче :) у меня тоже 9600, поэтому прекрасно знаю ее возможности. кризис я проходил, причем на дх-10 :). давай не будем насчет крутости карты, т.к. оба владельцы. добавлю только, что в разшенениях после 1360 она уже начинает задыхаться. на моем мониторе это считай минимум.

пс: а фол таки летит, да

ну я уже не владелец карты - я ее брату младшему подарил - а себе подсуетил 9800GT она в тяж режимах пошустрее будет:пиво::пиво:
 
9600гт-ГАДОСТЬ.ИМХО.была у меня 3 дня назад. 9600ГТ 1024мб с крутым охлажденим.ИМХО,для 1680х1050-ТРУП просто.куил 4850 и не могу нарадоваться
 
the_bug, по 7600 это не рекомендация была, а удивление.
для работы мне ее достаточно. поиграться тоже хватает пока.

собственно удивление было от того, что вполне шустрый комп отнесли в "low-end",
 
the_bug, по 7600 это не рекомендация была, а удивление.
для работы мне ее достаточно. поиграться тоже хватает пока.

собственно удивление было от того, что вполне шустрый комп отнесли в "low-end",
проц лоу, мать лоу, видяха считай лоу ( мы же в 2009 году или как? :) )
 
9600гт-ГАДОСТЬ.ИМХО.была у меня 3 дня назад. 9600ГТ 1024мб с крутым охлажденим.ИМХО,для 1680х1050-ТРУП просто.куил 4850 и не могу нарадоваться

не пори пурги 9600 ГТ никогда не позиционировалась как конкурент 4850 !
А кстати твоя 4850 тоже сливает - сравнии ее с пацанской ПЕЧ295 или хотя бы с ПЕЧ285 или радиком 4890 в разогнаной комплектации )))
 
проц лоу, мать лоу, видяха считай лоу ( мы же в 2009 году или как? :) )

*скорбно*
как же я отстал от жизни.

оффтоп
OrionPro, а следующий конфиг к чему относится?
GA-p35-ds3/ C2D 8400 (*9x400)/2x2048 800/ 7600GT+AC Accelero S1
я понимаю что не hi-end :)
 
нафига для работы брать дискретную видуху, так я и не понял. отличный чипсет амд 780 или 790, встроенное видео дай боже :) не 9600 конечно, но покупать на работу видуху дороже матери - это глупость

9600гт-ГАДОСТЬ.ИМХО.была у меня 3 дня назад. 9600ГТ 1024мб с крутым охлажденим.ИМХО,для 1680х1050-ТРУП просто.куил 4850 и не могу нарадоваться

ну да, выкрути еще анизотропную фильтрацию и сглаживание по полной, и рубись в Crysis, не забывая поливать 9600 помоями :D

*а следующий конфиг к чему относится?
GA-p35-ds3/ C2D 8400 (*9x400)/2x2048 800/ 7600GT+AC Accelero S1
я понимаю что не hi-end :)

Процессор отличный, мать годная, памяти достаточно. Поменять видео на хотя бы вышеупомянутый 4850, и будет прекрасный игровой комп.
 
*скорбно*
как же я отстал от жизни.

оффтоп
OrionPro, а следующий конфиг к чему относится?
GA-p35-ds3/ C2D 8400 (*9x400)/2x2048 800/ 7600GT+AC Accelero S1
я понимаю что не hi-end :)
хы ))) ну на плохой мидл потянет ... а в игровом плане Лоу ещё тот ;)

Процессор отличный, мать годная, памяти достаточно. Поменять видео на хотя бы вышеупомянутый 4850, и будет прекрасный игровой комп.
у меня на второй тачке, как раз такая мать, разве что проц 8500 и видяха 4850 1 г , середнячок :)
 
у меня на второй тачке, как раз такая мать, разве что проц 8500 и видяха 4850 1 г , середнячок :)

Проц Core2Duo E8500 - это середнячок? ))))
Радеон 4850 - это да, середнячок. Но в рамках нынешнего обсуждения о ней можно говорить как о геймерской видухе начального уровня.
 
та да. хренассе среднячок! то вы, батенька, зажрались уже.
но мы говорим о системе в целом :)

Проц Core2Duo E8500 - это середнячок? ))))
Радеон 4850 - это да, середнячок. Но в рамках нынешнего обсуждения о ней можно говорить как о геймерской видухе начального уровня.
если бы связка была 8500 и допустим 285 печ был бы высокий уровень, а для хай енда нужен 4х ядерник более 3.5 ггц и видяшка минимум 285 печ (ибо одно процессорный топ) либо 295печ ( желательно новой ревизии )
 
Назад
Зверху Знизу