А вы знаете, что такое диаграмма Венна?

Статус: Offline
Реєстрація: 23.02.2013
Повідом.: 2232
А вы знаете, что такое диаграмма Венна?

Я не знал, пришлось гуглить.
А вот профессор Пушкарьова Т.О. считает, что каждый третьекласник должен знать, что такое диаграмма Венна. Цитирую дословно задание из книжечки по математике авторства вышеназванной профессорши для третьего класса:
"Дані множини М і К. Запиши за допомогою фігурних дужок множину М^К. Познач елементи цих множин на діаграмі Венна. Обведи кольоровим олівцем множину М^К.

ЗЫ значок ^ означает, дословно, "знак перетину множин"
 
635939170983824587-1850660804_dude_wtf.png


funny-fun-lol-wtf-fail-hilarious-people-pics-images-photos-pictures-bajiroo-26.jpg
 
ТС похоже туговат...или тоже гумманитарий в пятом колене.
Вот пример диаграммы Венна

64_main.jpg


Элементарные логические операции.
 
Как это применимо в повседневной жизни?... :)

Это поможет мне быстрее сварить борщ, или пожарить котлеты? Или быстрее собрать детей в школу-садик?.

Или привлечет ко мне дополнительные инвестиции?

:D
 
Как это применимо в повседневной жизни?... :)

Это поможет мне быстрее сварить борщ, или пожарить котлеты? Или быстрее собрать детей в школу-садик?.

Или привлечет ко мне дополнительные инвестиции?

:D

Технтчески 90% информации из школы и ВУЗа вам никак в этом не помогут. А может и 95%. Или 99%.
 
Как это применимо в повседневной жизни?... :)

Это поможет мне быстрее сварить борщ, или пожарить котлеты? Или быстрее собрать детей в школу-садик?.

Или привлечет ко мне дополнительные инвестиции?

:D

Это применяется в ходе логических рассуждений практически везде. Хотя, есть такие люди, и их довольно много, у которых с этим большие проблемы))
 
Я знаю без гугла :)
 
Технтчески 90% информации из школы и ВУЗа вам никак в этом не помогут. А может и 95%. Или 99%.

А в чем конкретно мне помогут эти диаграммы?... :)


Тебе положено. Ты - технарь. И еще - ойтышнег...:D
 
нахер она нужна, эта диаграмма, если она дает визуализацию только до трехмерного пространства
 
Нас учили называть это кругами Эйлера, но если ученикам в школе объяснят это под другим именем никакой катастрофы не вижу.

Прикол в том, что термин диаграмма Венна выскакивает совсем неожиданно, без всякого обьяснения.
 
Назад
Зверху Знизу