Что предпочитаете готовить летом?

Divolta

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 20.06.2014
Повідом.: 9
Что предпочитаете готовить летом?

Что вкусненького вы готовите летом? Поделитесь рецептами
 


очень вкусно и освежающе
 
вам просто рецепты того, что реально люблю готовить летом?или что-то легкое, свежее, воздушное...то, что не напрягает желудок и тело?)
 
Летом можно приготовить -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

На лето пойдет)
 
Конечно, же блюда из овощей. Попробуйте приготовить салат из свежих овощей, добавьте туда пряных трав, таких как базилик, майоран, выложите туда же консервированный тунец, добавьте оливковое масло. Любители каперсов, бросайте их туда же. с летними соччными овощами нет ничего вкуснее!!!
 
мясо разное тушу с овощами...типа басма или дымляма ...или просто набор овощей и зелени на свой вкус меняю периодически...грибы разные с картошкой в сметанном соусе...постный борщ с фасолью и грибами холодный
 
Фаршированный болгарский перец.
Фарш - как для голубцов, но удобней конструктивно.
И специй дополнительных не требует.

попробуйте так же готовить помидоры...сердцевину с семечками ложкой вынимаешь и фарш закладываешь...я иногда пополам готовлю в одном казане перцы и помидоры....сердцевину в подливку через друшлаг добавлять можно чтобы семечки убрать
 
Сорт укажите, пожалуйста.

сорт чего простите...если помидор то однозначно не перезрелые ибо разваряться..а там по своему усмотрению и желанию...черри конечно не совсем подойдут...выбираю что то по размеру равноценное перцам.....но это и правда очень вкусно....если попробуете то всегда будете их готовить
 
Да знаю, что вкусно. :D
Но всегда не буду готовить. И никто не будет есть только это. :)
А в сортах неплохо бы научиться разбираться.
Это экономит нервы и время.

Не для каждого сорт является основой в кулинарии...я имею ввиду помидоры)))а для фарширования попробуйте...как же он правильно называется...барон,кажется...он и крупный, твердый!
 
Не для каждого сорт является основой в кулинарии...я имею ввиду помидоры)))а для фарширования попробуйте...как же он правильно называется...барон,кажется...он и крупный, твердый!
согласен...я и не говорил что не понимаю в сортах...но одно дело купить на салат а совсем другое на фаршировку....я могу купить то что мне надо и не зная сорта но подходящего по консистенции и спелости...я столько лет проработал на центральном рынке что волей или не волей научился различать сорта...
 
Что вкусненького вы готовите летом? Поделитесь рецептами

Берем половинку дыни, выгребаем семечки. Из мякоти вырезаем шарики, можно чайной ложкой, но лучше специальной круглой, как для мороженого. Остатки дыни соскрести просто так, чтоб получилось, как мисочка. В эту "мисочку" - шарики из дыни, персики,виноград (лучше кишмиш), груши, абрикосы - словом, любые фрукты, порезанные на кусочки, а виноград можно и целиком. В холодильник - чтоб остыло. Перед подачей - сверху шарики мороженого. Если для взрослых - сбрызните ромом или коньячком.Если фрукты кислые - добавьте сахарной пудры.

Подобное можно и их арбуза соорудить, но как на меня, мороженое - не комильфо в таком рецепте..
 
таратор или гаспачо очень освежает
 
чаще готовлю мясо с овощами
 
О! Летом салатики рулят! Со свежей зеленью и овощами
 
редпочитаю больше овощей и поменьше мяса
 
Назад
Зверху Знизу