щель между матрасом и бортом кровати

Статус: Offline
Реєстрація: 14.03.2008
Повідом.: 8651
щель между матрасом и бортом кровати

Надоело на диване, купили матрас, затем выбирали кровать.
Когда привезли и собрали кровать, а сверху положили матрас, то между матрасом и краями кровати получились щели, в основном в углах.
Что можно сделать с этими щелями?
Да, кровать с подъемным механизмом.
Почему при одинаковых размерах матраса и спального места кровати получились такие щели?
 
Так в углах всегда щели, т.к. все матрацы со скругленными краями. Это типа нормальным считается.
 
Можно пеной задуть или зашпаклевать и покрасить:D
 
Лучше уж тогда стекловаты напихать - и тепло, и мягко :D
 
Надоело на диване, купили матрас, затем выбирали кровать.
Когда привезли и собрали кровать, а сверху положили матрас, то между матрасом и краями кровати получились щели, в основном в углах.
Что можно сделать с этими щелями?
Да, кровать с подъемным механизмом.
Почему при одинаковых размерах матраса и спального места кровати получились такие щели?

Таки давайте фото а то ничего непонятно.
 
Ничё не надо делать. Это тепловой зазор. Когда на кровати, что то происходит,
t15143.gif
от трения выделяется тепло и т.д.(ну тут всё ясно , физика 7й класс). Короче забей:D
 
тема, похоже, сводится к квадратуре круга :)
без фото не понятно
 
По просьбам трудящихся, для определения масштабов бедствия и принятия правильного решения по устранению проблемы прилагаю фото щелей в углах
 

Вкладення

  • P_20140421_232418.jpg
    P_20140421_232418.jpg
    47.2 КБ · Перегляди: 350
  • P_20140421_232403.jpg
    P_20140421_232403.jpg
    49.1 КБ · Перегляди: 388
По просьбам трудящихся, для определения масштабов бедствия и принятия правильного решения по устранению проблемы прилагаю фото щелей в углах
Проблема в том, что заявленый размер спального места вашего дивана не совпадает с его реальным размером. У матрасов, как правило, совпадают заявление размеры. Я так понимаю, диван вы из-за этого менять не будете и предьявлять притензии к продавцу тоже, хотя может и стоило-бы, ибо проблема видна не вооруженным глазом, так сказать. Как вариант, заказать пошив плотного эстетичного уплотниля по периметру, под заказ, согласно высоте и глубине щели
 
Таких щелей не должно быть. Вас кто то поимел...
 
и чё... по ночам яйца в углы закатываются ???
у всех по углам щели... никто не умер..
масштаб трагедии - высосан из пальца..
Причём тут углы? Посмотрите на ширину щели по периметру (ширина матраса), видно что в такую щель легко ладонь поместится, будут проваливаться вещи типа мобильника и проч.
 
По просьбам трудящихся, для определения масштабов бедствия и принятия правильного решения по устранению проблемы прилагаю фото щелей в углах

Таки я думаю, шо это связано с тем что у вас именно "подъемная кровать". Если зазора не будет, то матрас не даст кровати подниматься...
 
если ТС это смущает, можно туда положить валики из ткани

Ну тут как бэ, не то чтобы смущает, а больше хотелось понять, у других владельцев кровати с подъемным механизмом такая же беда или только мне так повезло с кроватью/матрасом, как отписался один из оппонентов выше.
Второй момент, может тут в теме б отписались производители таких кроватей и пролили свет на такое состояние вещей, норма это или кривые руки.

А как выглядят эти валики из ткани?
 
Ну тут как бэ, не то чтобы смущает, а больше хотелось понять, у других владельцев кровати с подъемным механизмом такая же беда или только мне так повезло с кроватью/матрасом, как отписался один из оппонентов выше.

У меня кровать с подъемным механизмом. Аналогично. По бокам вроде не (вечером посмотрю), а в углах да
 
Назад
Зверху Знизу