Чем разбавить готовую смесь ЦПС для экономии

Статус: Offline
Реєстрація: 28.03.2012
Повідом.: 4949
Чем разбавить готовую смесь ЦПС для экономии

подскажите,есть готовая ЦПС смесь Siltek в мешках 25 кг,штукатурю стены из красного кирпича под плитку
сделал только треть комнаты,но уже чувствую что 3-5 мешков не хватит
песок есть немного,немытый несеяный,но не знаю сколько добавлять
заранее спс за ответы
 
Останнє редагування:
пенопластовые шарики в мешках это если надо подравнять стены в комнате, а если под плитку не экономь
 
Останнє редагування:
всем спасибо огромное за детальные и содержательные ответы
 
там и так смесь(скорее всего)3 к 1, и то не факт , что цемента там полная единица, я бы не добавлял
 
3-5 мешков не хватит.. это что -много? Это копейки по сравнению с тем, какие вас будут ожидать проблемы, после вашего разбавления песочком, когда бодяжная штукатурка отстанет вместе с плиткой. Хотя если ТС делает ремонт фраеру ушастому - это на его совести.
 
на такой экономии потеряешь больше
 
на больший слоях (6 см и более) можно набросать цемент+песок+фибра один к трём . дождаться полного высыхания , а потом дать слой силтэка .
 
на больший слоях (6 см и более) можно набросать цемент+песок+фибра один к трём . дождаться полного высыхания , а потом дать слой силтэка .
та у меня такая ситуация:
количество штукатурки в мешках я посчитал довольно точно,а после того как купил удалил старую глиняную штукатурку,и там кладка кирпича оказалась гораздо хуже чем я ожидал
под штукатурку швы обычно пустые делают,чтоб лучше цеплялась
но у меня швы между кирпичами в 2-3 пальца,полупустые настолько что можно ладонь засунуть,кирпич очень сильно выщербленный
именно на эти пустоты уйдет куча смеси,я не ожидал что каменщик настолько похабно выгнал стены

Если начал - значит думай, нафига покупал готовую смесь, песок + цемент = дешевая штукатурка под плитку.
так с покупной работать - одно удовольствие
время работы - 2 часа
 
Назад
Зверху Знизу