Сколько денег нужно на жизнь во время кризиса?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.03.2005
Повідом.: 238
Сколько денег нужно на жизнь во время кризиса?

Предлагаю обсудить сколько надо денег на жизнь сегодня в период кризиса, без понтов типа : "И 10000 не хватает", скажем так, чтобы выжить, прикинуть квартплату, необходимые платежи, минимальную одежду, питание. На семью? На человека? Еще раз предлагаю рестораны и прочие траты не первой необходимости не учитывать.
 
Вряд ли можно вывести среднюю сумму. Квартиры разной величины, семьи с разным кол-вом людей, понятие о минимальной одежде тоже сильно отличается.
 
Вот я и предлагаю собрать информацию в зависимости от всех этих факторов.
 
Научились жить очень рационально. Хватает 1000грн на двоих.
 
Не знаю)) никогда вообще не смотрела на цену продуктов в супермаркете - даже не знаю почем щас сахар))

просто в кризис не будем наверное покупать ниче лишнего - в этом сезоне пришлось отказаться от новой шубы :) на детях не экономлю в принципе, комуслуги - по минимуму, стоят счетчики - газ ок. 200 грн в зимние месяца, свет - ок 300 кВт в мес, хол. вода - норма на одного человека..

а вообще кризис - понятие растяжимое, кого-то уволили с работы и человеку тупо не за что жить, а другие спекулируют на курсах валют, умудряясь зарабатывать по несколько тысяч грн в день
 
Чтобы было нормально, мне на мою семью надо в месяц 5к.
 
Квартплата 150-500грн,школа садик один ребенок 200-1300грн,бензин одна машина(транспорт) 300-1500грн,еда семья 900-3000грн
 
Предлагаю обсудить сколько надо денег сегодня в период кризиса....На человека? Еще раз предлагаю рестораны и прочие траты не первой необходимости не учитывать...

Верёвка плетёная, капрон, 3 м ............ 34 грн.
Мыло хозяйственное............................. 2 грн.
Последний "звонок другу"......................0-1 грн.*


*зависит от оператора
 
Интересно, а на кого тогда рассчитана зп в 1500 грн, ведь она ну ни как не попадает под элементарные первичные потребности человека
 
Квартплата 150-500грн,школа садик один ребенок 200-1300грн,бензин одна машина(транспорт) 300-1500грн,еда семья 900-3000грн

Ну как бензин может быть 300 грн? Это выезжать 1 раз в неделю до соседнего киоска. Я - домохозяйка, в командировки сейчас не езжу, буквально по мелочи смотаться в городе. Сейчас пересчитала общий километраж, средний расход и т.д. Получается что в месяц я сжигаю 130л бензина. Умножь на сегодняшнюю цену на топливо. И это будет точно меньше среднего расхода работающего на машине человека.

Зы Машина вполне бюджетная, не супер джип.
 
Получается что в месяц я сжигаю 130л бензина. Умножь на сегодняшнюю цену на топливо
Это километров 40-50 в день (включая выходные) при расходе 9-11 литров. От тебя до центра и обратно - около сорока. Мож у тебя расход больше?
 
Это километров 40-50 в день (включая выходные) при расходе 9-11 литров. От тебя до центра и обратно - около сорока. Мож у тебя расход больше?

Упаси Бог!:eek: Куда уж больше. И так 8.8 на фокусе хетче при том, что 95 pulse заливаю. Я уже жаловалась на СТО, но они меня обвинили в агрессивной езде (суки! это я-то агрессивная!?:D). Имхо, они не хотят мне чего-нибудь подрегулировать. На самом деле многоват расход, езжу я довольно спокойно. А что у тебя за мерило такое "в центр и обратно"?:eek:
 
8.8 это немного, даже для 95-го. Просто тут мотаццо больше некуда. Продуктовые супермаркеты в паре-тройке километров. Все вещевые магазины - в центре. Ну так не будешь же каждый день за вещами ездить. Ну а так, мало ли, школа в центре, если так, то да. Или каждый день к не слишком здоровым родственникам. Тада конечно...
 
Homo EX сказав(ла):
Верёвка плетёная, капрон, 3 м ............ 34 грн.
Мыло хозяйственное............................. 2 грн.
Последний "звонок другу"......................0-1 грн.*


*[FONT size="1"]зависит от оператора[/FONT][/I]
Жесть! Только капрон нахуа такой дорогой? По рубписят пойдет :іржач:
 
Назад
Зверху Знизу