Утепление деревянных окон монтажной пеной или герметиком?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.12.2006
Повідом.: 58
Утепление деревянных окон монтажной пеной или герметиком?

Приветствую всех!
Дует сильно в местах прилегания деревянных окон к рамам. Купил утеплительную трубку для пластиковых труб позатыкивал между окнами (см. фото), вроде помогло, но все равно поддувает. Вот думаю может монтажной пеной чтоб наверняка задуть между окнами или герметиком силиконовым читал что заливают. Кто реально делал такую вещь. Реально ли потом отодрать пену от деревянного окна? Интересуют реальные отзывы....
 

Вкладення

  • CAM00066.jpg
    CAM00066.jpg
    83.9 КБ · Перегляди: 459
  • CAM00067.jpg
    CAM00067.jpg
    92.8 КБ · Перегляди: 431
Не надо ничего задувать, летом не отчистите.
Что то типа такого:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


надо подобрать.
 
Приветствую всех!
Дует сильно в местах прилегания деревянных окон к рамам. Купил утеплительную трубку для пластиковых труб позатыкивал между окнами (см. фото), вроде помогло, но все равно поддувает. Вот думаю может монтажной пеной чтоб наверняка задуть между окнами или герметиком силиконовым читал что заливают. Кто реально делал такую вещь. Реально ли потом отодрать пену от деревянного окна? Интересуют реальные отзывы....

Герметик и пена потом окно не откроете никогда. (целым)
 
пена рассыпется под действием ультрафиолета.
 
Можно пеной (если толщины уплотнителя не хватает), но сперва на четверть створки (и на четверть рамы чтобы наверняка не прилипло) клеите скотч, потом задуваете пеной. Желательно аккуратно тонкой струйкой пропенить приоткрытое окно по периметру, потом закрыть. :клас:
 
Угу. Но только нормальные люди поверх пены штукатурят.
Эт я так - для дакунов говорю.
спасибо за подсказку:D
только ведь не было ни слова сказано о штукатурке;)

А вообще, нравится мне наш народ: большая дырка - запенить, поменьше - засиликонить:)
 
Останнє редагування:
Приветствую всех!
Дует сильно в местах прилегания деревянных окон к рамам. Купил утеплительную трубку для пластиковых труб позатыкивал между окнами (см. фото), вроде помогло, но все равно поддувает.

Это особенность деревянных окон полезная, есть приток свежего воздуха, а вот пластиковые окна купорят так что дышать не чем, приходится дырки вентиляционные сверлить.

При закупорке деревянных окон начнут потеть стекла и влага попадет на дерево, ну а там все зависит от качества пропитки древесины.

Не сильно поддувает, оставьте как есть.
 
Лет пять назад задули окна пеной. Те, которые открывали-закрывали в течение часа - нормальные. Те окна, которые оставили закрытыми до утра, открыть не возможно до сих пор. Пена не рассыпается.
 
Назад
Зверху Знизу