То-яма токанава

Статус: Offline
Реєстрація: 28.07.2009
Повідом.: 26091
То-яма токанава

...
 
Останнє редагування:
И понеслась... (с)
 
та мне не до шуток реально



Вот наковірял по поводу аэрации:

"...Улучшение аэрационных условий можно достичь налаживанием технологического режима эксплуатации (возможности ограничены) и увеличением процента использования кислорода активным илом за счет смены аэрирующих элементов.
При крупнопузырчатой аэрации размер пузыря воздуха достигает 5—6 мм и использование кислорода активным илом при этом составляет 6—7 %, что не создает идеального массоперёноса растворенного кислорода из жидкости в клетку. При уменьшении размера пузыря воздуха до 2—2,5 мм увеличивается использование кислорода до 8—12 %, а при применении мелкопузырчатых диффузоров (200—500 мкм — размер отверстий) — до 15 %. Применение мелкопузырчатой аэрации позволяет аэрофилам заместить микроаэрофилов в активном иле, что приводит к значительному улучшению качества очистки, улучшению седиментационных характеристик активного ила, его влагоотдающих свойств, повышению уровня метаболизма, сокращению прироста, а также возрастанию устойчивости организмов ила к воздействию токсичных веществ...."
 
Останнє редагування:
А при запуске ямы тоже кидали кучу разной хрени? Или просто хахали в нее?

Короче, суть вопроса не понятна, яма не спускает воду? Или что?

Это ж скока Вы фиганули едкого натра, чтоб в 25м3 убить микрофлору? Камазами возили?

Вобщем тема сисек не раскрыта.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ИМХО 250 гр натра на такой объем это ничего. Попробовать биопрепараты. Мне помогло - по три машины в год вызывал(это с учетом что в эту яму только унитаз подключен), после биопрепаратов яму 3 года не трогал, пока обновить наверное. Брал в новой линии, название не помню. А по поводу перестала всасываться вода это процесс времени связанный с заиливанием стенок септика, бактерии тут в меньшей мере влияют.
 
З.Ы, Тут вопрос, как добиться чтобы пузырьки были мелкие и много?? Чтобы такое применить?

Изначально вариант с куском трубы 1/2 дюйма и длиной в 0,5 метра и 20-ю отверстиями - чувствую что не то пальто!

ИМХО 250 гр натра на такой объем это ничего. Попробовать биопрепараты. Мне помогло - по три машины в год вызывал(это с учетом что в эту яму только унитаз подключен), после биопрепаратов яму 3 года не трогал, пока обновить наверное. Брал в новой линии, название не помню. А по поводу перестала всасываться вода это процесс времени связанный с заиливанием стенок септика, бактерии тут в меньшей мере влияют.

2 машины по 4 куба за 3 недели... это уж слишком круто!



P1000855_medium.jpg
 
Останнє редагування:
я бы не заморачивался с подкачкой - качать туда воздух с минусовой температурой это не совсем гуд, хз как микробы прореагируют и не замерзнет ли там чего. Это по весне можно опыты ставить или по безнадеге. Пока я бы начал с биопрепаратов и посмотрел бы результат
 
по поводу воздуха - нагреть 1 000 м3 от температуры -12 град. С до хотя бы +10 град. С нужно 6 900 ккал (8 кВт - чтобы понятней) (да простят меня за единицы измерения). В моем случае воздуха нужно в объеме 25 м3/час, это трата энергии в виде 0,2 кВт (в течении часа). При сжатии - воздух нагревается в компрессоре на несколько градусов (это раз), при запуске брожения - выделяется теплота и не 0,2 кВт уж поверьте (это два). И вы можете представить, какое кол-во теплоты выделяется при снижении у 25 000 литров воды температуры хотя бы на 1 град. С? Скажу 25 000 ккал (или 29 кВт).

Мне не грозит размораживание ямы, 100 %... но спасибо за то что заставили меня посчитать... так бы я хрен что просчитывал по этой теме..

я бы не заморачивался с подкачкой - качать туда воздух с минусовой температурой это не совсем гуд, хз как микробы прореагируют и не замерзнет ли там чего. Это по весне можно опыты ставить или по безнадеге. Пока я бы начал с биопрепаратов и посмотрел бы результат

я консультировался с представителем во Львове этих самых препаратов... так вот он то и не уверен по поводу того что они там выживут... даже с такой концентрацией натра в моей емкости
 
250 гр натра на 25 м3 воды - 8 кубов итого 160-170 гр допустим там осталось. Они повысят рН на 00000,1 - про это уже можно забыть

Подавать можно от кислородного баллона, там и давление и расход легко выставить. Только редуктор немного подогревать не мешало-бы. Думаю в Хозе с этим проблем нет

А что их смущает, почему не выживут?
 
250 гр натра на 25 м3 воды - 8 кубов итого 160-170 гр допустим там осталось. Они повысят рН на 00000,1 - про это уже можно забыть

Подавать можно от кислородного баллона, там и давление и расход легко выставить. Только редуктор немного подогревать не мешало-бы. Думаю в Хозе с этим проблем нет

А что их смущает, почему не выживут?

слюшай ))) а про баллон - это мысль! Только не йобнет там ничего, а? А то там метан будет идти в чистом виде... а тут если чвырк сосед за забором спичкой то и пиздетс и канашке и мне и соседу точно!

А что их смущает, почему не выживут?

советуют набрать ведро половы и всыпать туда долю препарата... и посмотреть как оно будет перебраживать... думаю страховался региональный представитель... т.к. не каждый же день ЕМУ звонят прямые заказчики )))) не все ж такие умные )))

А при запуске ямы тоже кидали кучу разной хрени? Или просто хахали в нее?

считается что должны нахахать все и даже соседи... тогда флора и фауна богатая и разнообразная! А если честно - то набирают ведро говна из сортира и вносят в новую яму... и понеслась душа в рай!
 
слюшай ))) а про баллон - это мысль! Только не йобнет там ничего, а? А то там метан будет идти в чистом виде...

Хуйовая мысль....
Метан в определённой смеси с кислородом йобнет сам по себе.
Без соседа и спичек... И не слабо так йобнет...
Да и жиров там до хера... + кислород и пиздетц гарантирован....
...ближайшим переулкам...:rolleyes:
 
а по поводу "А не йопнет" я и не подумал. Масло с кислородом йопнет аж бегом. По идее любое в-во что горит может с чистым кислородом йопнуть, но ацетилен с кислородом варят и ничего. Про метан тоже навряд ли, он легче воздуха и уходит вверх, так что спичка ему не страшна.

Цитата:





Сообщение от ManticoraXT


А при запуске ямы тоже кидали кучу разной хрени? Или просто хахали в нее?




считается что должны нахахать все и даже соседи... тогда флора и фауна богатая и разнообразная! А если честно - то набирают ведро говна из сортира и вносят в новую яму... и понеслась душа в рай!

и кошку кинуть)
 
По идее любое в-во что горит может с чистым кислородом йопнуть, но ацетилен с кислородом варят и ничего. )

В горелке не йобнет. Там смешение непосредственно перед горением.
Но сам по себе метан:

Взрывоопасен при концентрации в воздухе от 4,4 % до 17 %. Наиболее взрывоопасная концентрация 9,5 %.
(Вики)
 
жиров там до хера... + кислород и пиздетц гарантирован....
...ближайшим переулкам...

:D, блеать.. эксперименты надо выносить на обозрение, а то внатуре - могут кто-то повторить )))) и жопу с унитазом разнесет на чистую плазму биномы Ньютона )))
 
метан выделяется при разложении органики микробами, из вышеописанного с этим проблема.
А почему больший поток туда нельзя подать, от компрессора например?
 
Счас почитал что мне нужно подавать от 300 до 400 литров в минуту

У меня счас стоит вопрос - через что там мне делать пузырьки с размерами 1 мм?
 
я предлагаю в пластиковую 5 литровку насыпать гравия/керамзита и наделать шилом дырочек. Шланг приделать к крышечке не проблема
 
Назад
Зверху Знизу