Чем покрасить унитаз?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.03.2007
Повідом.: 2696
Чем покрасить унитаз?

Хочу покрасить унитаз с наружной стороны в зеленый. Какой краской это можно сделать? Желательно конечно не токсичной (автоэмали по идее отпадают).
 
Зеленкой.

А вообще оно красится "в массе" хрен Вы его нормально покрасите.
 
Зачем в зеленый?
Лучше,как у Виктора Федоровича!
 

Вкладення

  • akvima-Gold.gif
    akvima-Gold.gif
    107.1 КБ · Перегляди: 2079
Какая-нить краска по керамике (акрил например), но наносить надо равномерно аэрозольным способом, а иначе разводы от будут. Не знаю, может грунт есть какой, чтобы краска с глянца "не сползала", было-бы неплохо.
Может такая подойдёт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ИМХО, ничего путевого из этого не выйдет.... Ну, рази шо - раз так приперло- помордоваться, прошкурить его (та еще работка) и обмазать снаружи эпоксидкой с пигментом... Времени возни - много, внешний вид - никакой....
Если на один раз показать и не пользоваться - нитрокраской, если себе любимому и надолго - менять унитаз, крашеный в массе фаянс сейчас есть.... Где-то так.
 
ИМХО, ничего путевого из этого не выйдет.... Ну, рази шо - раз так приперло- помордоваться, прошкурить его (та еще работка) и обмазать снаружи эпоксидкой с пигментом... Времени возни - много, внешний вид - никакой....
Если на один раз показать и не пользоваться - нитрокраской, если себе любимому и надолго - менять унитаз, крашеный в массе фаянс сейчас есть.... Где-то так.
Мне нужно, что-бы он был зеленый только снаружи. Так что крашеный в массе не подойдет :(
Блин, и видел же я у людей такое, только вот не спросил чем красили.

Может такая подойдёт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Интересный конечно вариант. Вопрос будет ли она держаться на эмали. Или попробовать действительно шкуркой мелкой пройти (хотя не уверен что поцарапаю эмаль).
 
зелёнка вариант
 
Или попробовать действительно шкуркой мелкой пройти (хотя не уверен что поцарапаю эмаль).
:eek: Вы чё, глянцевую керамику шкуркой? Испортите вещь

Интересный конечно вариант. Вопрос будет ли она держаться на эмали.
Сфера использования:
- металлических;
- деревянных;
- керамических;
- стеклянных;
- бумажных;
- пластмассовых и других поверхностей.
Должно держаться и на унитазе
 
Лет несколько назад какой-то мастер обновлял эмаль в ванно - обычная советская стальная. Не покоцанная, не ржавая, только пожелтела малехо. Пришел, зачищал, сушил, задувал какой-то супер-пупер краской как раз, типа, для этих дел, 3 дня ванной пользоваться - ни-ни, низзя. Результат - где-то через полгодика это чудо-покрытие начало ненавязчиво слазить лохмотьями. Когда ее недобитые остатки окончательно достали мой взор, плюнул, загнал в патрон дрели обычный войлочный диск (сухой, чистый, без абразива) и за некоторое количество времени привел ванну в почти нулячее состояние - белая, блестящая, без остатков краски.
Мораль - не все то гут, что пишется в рекламе. Если кто-то с этими красками работал - плиз в тему.
А унитаз, ко всему прочему, еще и в достаточно жестких (в плане агрессивности сред) условиях работает...
 
Мораль - не все то гут, что пишется в рекламе. Если кто-то с этими красками работал - плиз в тему.
А унитаз, ко всему прочему, еще и в достаточно жестких (в плане агрессивности сред) условиях работает...
Поддержу. Не ужели никто не сталкивался с такой задачей.

:eek: Вы чё, глянцевую керамику шкуркой? Испортите вещь
Ну по идее краска должна лучше держаться, хотя конечно я могу заблуждаться. Тут еще вопрос, что хотелось бы сохранить блеск покрытия. Может лаком потом нужно задувать или краска сама по себе должна быть глянцевой.
 
Получится однозначно фигня- врядли сможете обеспечить нормальную агдезию.

если б все было б так просто-то компании,которые производят сантехнику не брали кучу бабла за доп окраску.


я бы выбрал новый унитаз если хочется цвета.... например hidra
 
Получится однозначно фигня- врядли сможете обеспечить нормальную агдезию.

если б все было б так просто-то компании,которые производят сантехнику не брали кучу бабла за доп окраску.


я бы выбрал новый унитаз если хочется цвета.... например hidra
Не поверишь, но я хочу поменять унитаз за свой счет в съемной квартире, а потому нужен минимальный бюджет.
 
Желательно конечно не токсичной (автоэмали по идее отпадают).
Вы что его, лизать будете?
Ох уж эти олигархи! Не дает вам покоя золотой президентский стульчак!
Обмажьте свой клеем и облепите крашеными зелеными перьями.
Правда, когда будете съезжать со съемной квартиры, не жалко ли будет расставаться с новым членом семьи?:D
 
Не поверишь, но я хочу поменять унитаз за свой счет в съемной квартире, а потому нужен минимальный бюджет.
Вы в этой квартире планируете жить хотябы еще год? Если да, то купите за 700грн. новый, беленький унитаз и какайте в него с удовольствием, со спокойной душой! И это удовольствие будет стоить вам всего лишь 60грн. в месяц (а если больше года там жить, то еще дешевле). Я думаю за такое не жалко отдать 60грн. и это будет куда приятней чем зачищать своими руками а потом красить чужой унитаз с обосранным прошлым. В конце концов старый пока на балкон, а свой потом забрать можно )). Плюс учитывайте то, что если вы покрасите чужой унитаз и он потом облезет (а он таки начнет облазить), то вам еще предъявят за унитаз.
 
Вы в этой квартире планируете жить хотябы еще год? Если да, то купите за 700грн. новый, беленький унитаз и какайте в него с удовольствием, со спокойной душой! И это удовольствие будет стоить вам всего лишь 60грн. в месяц (а если больше года там жить, то еще дешевле). Я думаю за такое не жалко отдать 60грн. и это будет куда приятней чем зачищать своими руками а потом красить чужой унитаз с обосранным прошлым. В конце концов старый пока на балкон, а свой потом забрать можно )). Плюс учитывайте то, что если вы покрасите чужой унитаз и он потом облезет (а он таки начнет облазить), то вам еще предъявят за унитаз.
Я и так собираюсь купить новый унитаз и уже его и покрасить. Кстати сам унитаз собираюсь взять раза в два дешевле обозначенной вами суммы. Но хочется зеленый снаружи :D
 
Назад
Зверху Знизу