Как вывести посылку из таможенного контроля?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.12.2008
Повідом.: 4213
Как вывести посылку из таможенного контроля?

Купил на американском сайте запчасти для насоса.
Оплатил личной виза-картой.
Заказал доставку к получателю.
Когда заказывал доставку - указал свой рабочий адрес т.к. дома бываю или очень рано или очень поздно.
Посылка пришла оперативненько - ЮС почта работает не в пример быстрее нашей.
Позвонили от перевозчика ЕМС, сказали что посылка уже в Харькове, но выдать ее мне не могут т.к. находится под таможенным контролем.
На таможне (которая в здании почты на ЮЖД) сказали, что раз посылка для физического лица, то и доставка должна была быть на домашний адрес.
Сказали написать письмо на имя начальника таможни от фирмы, на чей адрес была оформлена доставка, что посылка фирме не принадлежит. Сделали мне такую бумажку с печатью.
Потом сказали взять бумажку из банка об оплате с личной карты. Взял и такую бумажку.
Щаз сказали, что по женевско-какойто конвенции они могут снять таможенный контроль если отправитель изменит адрес получателя на мой домашний. Вот тут у меня возникла сложность - американцы то ли не понимают, что я от них хочу, то ли не хотят - короче переадресацию не делают.
Кто в теме - что делать?
Готов на штраф или благотворительность в пределах разумного только не знаю к кому обращаться.
 
Останнє редагування:
С кем в таможенном отделе почты общались?
А вообще-то, считается нормой указывать адрес работы.
 
С кем в таможенном отделе почты общались?
А вообще-то, считается нормой указывать адрес работы.
общался с женским голосом по внутреннему телефону
а по поводу адреса ваще маразм
 
Закон Украины о почтовой связи гласит:
Стаття 19. Права та обов'язки користувачів

Користувачі мають рівні права на користування послугами
поштового зв'язку на всій території України.

Користувачі мають право на одержання поштових відправлень на
свою домашню, службову адресу, до запитання чи з використанням
абонементних скриньок.
.
А вообще-то, если у Вас вопрос еще не разблокирован, надо общаться более плотно. Смотреть что за товар, не надо ли на него декларацию заполнять, нужны ли платежи.

И кстати, КОНВЕНЦИЯ о договоре международной перевозки грузов по дорогам /КДПГ/ (Женевская), никакого отношения к Вашей посылке не имеет.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу