Скоро отпуск!sos!

Статус: Offline
Реєстрація: 21.12.2007
Повідом.: 349
Скоро отпуск!!!sos!!!

Ну что ж это такое? как только подходит время выбора места для отдыха-хоть батальные сцены рисуй!!!Еще даже не вылетели,а уже начинаем спорить.Муж предпочитает спокойный отдых-оплатить "все включено" и наслаждатся предложенной отелем программой.Я же люблю активные виды отдыха.И экскурсии это обязательно.А любимому хочется валятся на берегу и ничего не делать.И главное чтоб я валялась рядом.Не хочется самому резвится и ездить в автобусах ладно.Он ведь заслужил свой отдых...Но я то отдыхаю иначе...
Поделитесь,как вы решаете такие проблемки?
 
фигесе отдых.
на улице февраль! :контракт:

(ну давайте, поорите на меня все, что зимой люди тоже в опуск летают)
госпидя, мне б ваши проблемы.
 
фигесе отдых.
на улице февраль! :контракт:

(ну давайте, поорите на меня все, что зимой люди тоже в опуск летают)
госпидя, мне б ваши проблемы.

ездим на отдых 3 раза в год.Весной(в марте)куда нибудь в теплые края.
А что с такой проблеммой сталкиваться не приходилось?
 
Варианта 2.
1. Ехать отдыхать отдельно.
2. Не выходить замуж за того, у кого столь различное отношение к жизни и отдыху ;)
 
ездим на отдых 3 раза в год.Весной(в марте)куда нибудь в теплые края.
А что с такой проблеммой сталкиваться не приходилось?

не приходилось.
поступает предложение - рассматривается и принимается решение.

если вы три раза в год ездите, то почему бы вам один раз не поехать туда, куда хочет муж, второй раз - туда, куда хотите вы, а третий раз каждый куда хочет, либо же находитете вариант "ни вашим ни нашим" и катите туда вдвоем.

неужели такая трабла?
 
А куда собираетесь? К морю, на лыжах кататься или в просто в Европу? Легче всего, мне кажется, с морем. Пусть муж лежит на пляже, а вы - на дайвинг, на гидропед, на экскурсию:)
 
неужели такая трабла?
Трабла не в том что не можем решить КУДА ехать,а в том что поездка через месяц,а муж уже пытается уговорить меня просто полежать на пляже вместо экскурсий.(или посидеть у камина вместо лыж и прогулок)И так каждый раз.Каждый!
Irina Sanovna-я замуж выходила за любимого,а не за компаньона при поездках.Не доглядела:)
 
- Как, вы не бывали на Багамах?
- Ну, грубо говоря, не бывал...

(С) Михаил Михайлович Жванецкий

По теме. Видимо, вы с мужем устаёте по-разному, в этом проблема.
 
Поговорите на эту тему, и прийдите к отдыху который подходит вам обоим! Можно даже в тёплых краях отдыхать двояко! Отдыхайте через день так как тебе хочется, и так как ему хочется! Надо считатся с мением друг друга!
 
Трабла не в том что не можем решить КУДА ехать,а в том что поездка через месяц,а муж уже пытается уговорить меня просто полежать на пляже вместо экскурсий.(или посидеть у камина вместо лыж и прогулок)И так каждый раз.Каждый!
Irina Sanovna-я замуж выходила за любимого,а не за компаньона при поездках.Не доглядела:)

Ну тогда решение проблемы у вас под носом.....развестись и выйти замуж за того кто будет разделять ваши пристрастия к эстремальным экскурсиям в музеи!!!!:клас:
 
А вообще чтобы ни вашим ни нашим было рекомендую на время отпуска устроиться в профилакторий ХАИ Авиатор!!!!Отличное место для отдыха........Создаст контраст и ощущение обосранного отпуска, так что в следующий отпуск вам очень понравится просто поваляться на пляже в турции без всяких экскурсий!!!:D
 
если поедете к морю, то можно договориться так: несколько дней в трех звездах, с посещением всевозможных достопримечательностей и т.д., а потом перебираетесь в пять звезд и отдыхаете-загораете в свое удовольствие...
 
А куда собираетесь? К морю, на лыжах кататься или в просто в Европу? Легче всего, мне кажется, с морем. Пусть муж лежит на пляже, а вы - на дайвинг, на гидропед, на экскурсию:)

к морю собираемся.
Муж сам лежать не хочет.Хочет чтоб я лежала рядом и не подвергала свою жизнь и его психику опасности.:(
А я так отдохнуть не могу.Приезжаем на курорт и начинаются ссоры.Хоть вообще не езди. но так ведь тоже нельзя:плачу:
 
Ну тогда решение проблемы у вас под носом.....развестись и выйти замуж за того кто будет разделять ваши пристрастия к эстремальным экскурсиям в музеи!!!!:клас:

действительно...Как все просто...Чтож мне сразу в голову не пришло?!;)
 
Пусть муж тебя шпалоукладщицей устроит и будешь отдыхать с мужем как убитая :)
А вообще, что это за совместный отдых и без прогулок и экскурсий? А тупо лежать ему должно через 3 дня надоесть, мужайся и не доставай мужа, глядишь ему самому надоест лежать и сам предложит прогулятся. А одной лазить по незнакомым местам я и под дулом пистолета не отпустил бы :). Тем более такую красавицу, украдут и не спросят :D.
 
Пусть муж тебя шпалоукладщицей устроит и будешь отдыхать с мужем как убитая :)
А вообще, что это за совместный отдых и без прогулок и экскурсий? А тупо лежать ему должно через 3 дня надоесть, мужайся и не доставай мужа, глядишь ему самому надоест лежать и сам предложит прогулятся. А одной лазить по незнакомым местам я и под дулом пистолета не отпустил бы :). Тем более такую красавицу, украдут и не спросят :D.

да я вобщем не тунеядствую...Просто отдыхаю я не так как он.Для меня-отдых это прогулка после работы.Для него-диван перед телевизором.Я не против.Но приезжать в другую страну и просто валятся на пляже(в номере)...
А тупо лежать ему должно через 3 дня надоесть, мужайся и не доставай мужа, глядишь ему самому надоест лежать и сам предложит прогулятся. .
Проверяла.Не надоедает.;)
 
ну с морем всё легко. он лежит на пляже вы тут же можете покататься на водном мотоцикле, водных лыжах, полетать на парашюте и т п, а муж может лежать и любоваться вами. с дайвингом тоже всё просто. едите на эксурсию муж валяется на яхте, вы ныряете. ну в общем мужно подбирать такие экскурсии чтоб вам обоим было хорошо. вот с люжными курортами посложнее.
 
Тарелочка -кто обычно уступает в таких "войнах" ?
если Вы, то и в этот раз придеться Вам уступить.
если когда как, то думаю, что можно поссориться счас и заранее договориться, что 1ую каждый из вас отдыхает так, как хочет, т.к. это должен быть ОТдых.
если муж у Вас не эгоист - то думаю, к обоюдному решению Вы сможете прийти :)
 
Тарелочка -кто обычно уступает в таких "войнах" ?
если Вы, то и в этот раз придеться Вам уступить.
если когда как, то думаю, что можно поссориться счас и заранее договориться, что 1ую каждый из вас отдыхает так, как хочет, т.к. это должен быть ОТдых.
если муж у Вас не эгоист - то думаю, к обоюдному решению Вы сможете прийти :)

В итоге мы приходим к такому сякому компромису...Муж может съездить со мною на дайвинг.И даже поныряет с удовольствием.И даже на гору Моисея в ночной поход сходит...Но это один-два раза за двух недельную поездку.Потом-как максимум мне "разрешается"развлекатся волейболом бочо итд.На лыжном санкционируется катание на лыжах(все-таки оплачено)и одна -две экскурсии.Уступаю чаще я,(не хочется раздражать любимого человека на заслуженном отдыхе)но дело даже не в этом.Меня возмущает то,что он(именно он)начинает настаивать на том чтобы я особо активничала именно сейчас.Еще даже путевка не купленна,А он уже подсчитывает набеганный мной километраж:confused:
 
В итоге мы приходим к такому сякому компромису...Муж может съездить со мною на дайвинг.И даже поныряет с удовольствием.И даже на гору Моисея в ночной поход сходит...Но это один-два раза за двух недельную поездку.Потом-как максимум мне "разрешается"развлекатся волейболом бочо итд.На лыжном санкционируется катание на лыжах(все-таки оплачено)и одна -две экскурсии.Уступаю чаще я,(не хочется раздражать любимого человека на заслуженном отдыхе)но дело даже не в этом.Меня возмущает то,что он(именно он)начинает настаивать на том чтобы я особо активничала именно сейчас.Еще даже путевка не купленна,А он уже подсчитывает набеганный мной километраж:confused:
Мадам, вы чего хотите? Никто ничего вам не посоветует. Если ваш муж ведёт себя так, значит знает почему, и что за этим последует. Каждый человек делает то, что ему хочется, по большому счёту. Каждый. А если кого-то что-то не устраивает - он сам для себя решает мириться ему с этой ситуацией, или нет.

Если вас что-то не устраивает - заявите об этом. Не устраивает настолько, что вы жить так не можете, и никакого компромисса не предвидится - решайте что для вас важнее. За вас решение никто не примет.

Люди часто усложняют простые вещи. Не можете мириться с таким видом отдыха, и это для вас важнее жизни с мужем - так ему и скажите. Только без обычного для таких случаях "шантажа". Не все это любят и приемлют для себя. Если выдвигаете категоричные условия - будьте готовы, что вам в них откажут, и тогда придётся "выполнять угрозы".

Компромиссы - да, необходимы. Но когда вся жизнь превращается в то, что уступает всегда только кто-то один - это тоже не дело.

Но вот только такое чувство, что вы не готовы бросить мужа ради активного отдыха. И он это прекрасно знает.
 
Назад
Зверху Знизу