"Замурованные" в собственных квартирах

Статус: Offline
Реєстрація: 19.12.2008
Повідом.: 593
"Замурованные" в собственных квартирах

Замурованные" в собственных квартирах. Жители дома по улице Университетской как-то проснулись и не увидели света. Старое здание и окна квартир коммунальщики завесили огромным баннером, имитирующим фасад. Будет висеть, говорят, пока не начнется реконструкция. Впрочем, в этом году ремонт даже не обещают
Улицу Университетскую жители этого дома теперь рассматривают сквозь полупрозрачную сетку. Не видят люди и дневного света, лампы в своей квартире Ольга Николаевна не выключает уже несколько дней.
Ольга Николаевна, жительница дома: «Дышать нечем, не видно ничего, посуду помыть не могу, у меня двое очков - одни для дали, вторые для близи и я в них не вижу, потому что темно».
Новенькие окна и стены без трещин, вместо ремонта - имитация фасада здания. Сетку на здание, признанное обветшалым, повесили несколько дней назад. Когда нет денег на реставрацию, такой вариант - действительно выход из ситуации, признают горожане.
Юлия, воспитатель: «Я считаю, что если власти не хватает средств, чтобы отремонтировать, то это - временное состояние, в котором может оптимально находится дом, для того, чтобы город не казался таким разрушенным и некрасивым».
«Только как временный, только как временный».
Впрочем, узнав, что в доме живут люди, прохожие меняют свое мнение.
«Люди живут?!! Ну, делайте вывод, можно так или нет».
Юлия, воспитатель: «Я бы начала протестовать на самом деле, а как никакого доступа света, и вообще у них поинтересовались очень интересно».
У людей поинтересуются, но уже после сделанного. Директор департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков обещает провести встречу с жильцами дома.
Роман Нехорошков, директор департамента жилищного хозяйства: «Пока рассматривается вопрос либо все-таки оставить этот баннер, если большинство жителей не будут возражать, либо тогда мы его снимем и будем заниматься уже реконструкцией фасада».
Однако, сроки реконструкции Нехорошков не называет. Говорит: в этом году ремонта точно ждать не следует. Между тем, некоторые жители уже не выдерживают и ради света и воздуха прорезают окошка в баннере. Такие действия Нехорошков называет порчей имущества, и говорит: с энтузиастами проведут работу правоохранительные органы.




Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Вкладення

  • Dom_cheremnova_0001.jpg
    Dom_cheremnova_0001.jpg
    45.8 КБ · Перегляди: 172
это символично, все что городские власти делают - делают для показухи, но такое отмочить.... это ж какого порошка надо было обнюхаться. Это ж надо было такую простынь изготовить.
 
от дибилы
 
Между тем, некоторые жители уже не выдерживают и ради света и воздуха прорезают окошка в баннере. Такие действия Нехорошков называет порчей имущества, и говорит: с энтузиастами проведут работу правоохранительные органы.
А это вообще убило, людям сделали газовую камеру, они пытаются выбраться, а с ними за это "проведут работу правоохранительные органы". Вот Нехорошкова, вместе с Хернесом и Дупой засунуть в такой дом и пусть живут, я посмотрел бы как быстро нашлись бы деньги на реконструкцию.
 
акуеть
 
Че жильцы так нервничают? Залезть ночью на крышу и срезать эту тряпку к хуям.
 
я бы прорезал дырку напротив окон. Еще и покривее постарался бы.
 
Юриста хорошего и в суд!
 
Писец вообще! реально срезать ее с крыши и все
 
Как бы есть нормы ДБН(они же СНиП по-старому) по естественному и искусств. освещению жилых домов, так что коммунальщики свою тряпку могут смело засунуть в зад.
 
идея мегапоказухи убила...
О.Бендер отдыхает со своими идеями...
 
Я думаю, это они эксперимент провели... На Эвро 2012 весь город завесят.
 
Нехорошков свой откати "галочку" с этой тряки получил - жильцы могут делать с ней все что угодно.
 
Ну Рома Нехороший - троюридний брат Гєни-Гєпи, одна кров - одні мізки - одна натура. А от загороджувати евакуаційні виходи з оселі (куди дивиться Лупандін?) це вже не шуточки. Доречі, ця тряпка й згоріти може...
 
Ну Рома Нехороший - троюридний брат Гєни-Гєпи, одна кров - одні мізки - одна натура. А от загороджувати евакуаційні виходи з оселі (куди дивиться Лупандін?) це вже не шуточки. Доречі, ця тряпка й згоріти може...

Ну спалить ее - не выход для жильцов, окна пострадают, а то еще и пожар случится. Рома все равно сделает вид, что не при делах, все повесят на комунальщиков, которые тупо исполнили приказ сверху.

Поэтому выход один. "Резать к чертовой матери" (с)
 
.sFokdzTXxPQ&feature
 
Назад
Зверху Знизу