XenServer и сеть

Статус: Offline
Реєстрація: 09.02.2007
Повідом.: 27218
XenServer и сеть

Знач есть сервак. У него 2 сетевухи, 1 смотрит в инет, 2 в локалу. Я туда втулил XenServer, поставил в него вин2008 сервер. В винде инета нет, в консоли самого сервака или если подключить к нему моник и клаву/мышь пинги везде идут, т.е. сеть сконфигурирована правильно. А вот в гостевой ОС её нет. Как правильно настроить сетевые интерфейсы через XenCenter? И ещё вопрос на засыпку - как сделать чтобы в локали тоже был инет, т.е. чтобы сам XenCenter или его гостевая ОС выступали роутером
 
В гостевую ОС нужно пробросить сетевухи, бриджем.
XenCenter не будет роутером, нужно конфигурировать соответсвующим образом винду или другую гостевую ОС. Как вариант mikrotik OS поставить для маршрутизации.
 
А как бриджем пробросить? В теории я понимаю, в том же виртуалбоксе всё пашет. А вот в этой заразе - болт, нет такого понятия бридж, не пойму как настроить. Я xenserver ставил на чистый комп а не в хостовую ОС, он сам хостом является. И есть такой прикол - если я конфигурирую одну сетевуху для инета, вторую для локали, то xenserver принимает подключения только с того интерфейса который Primary. Т.е. не могу сделать одновременные подключения и из локали, и из инета. А конфигурировать гостевую ОС через инет (3Г момед) через консоль гостя - это такая аццкая тормозня шо пипец. А если сконфигить локальную сетевуху как primary - то сам xenserver не видит инет, соотв. гостевая ОС тоже не увидит



Задача несколько упрощается. Решил не ипать моск и поставить роутер. Поставил, настроил таки xenserver так что гостевая ОС видит инет. Но возникла другая проблема - локально я к консоли вирт. машины подрубаюсь, всё заипись, а вот через инет - подрубается, но экран вирт машины не показывает, просто пустое белое поле!!! Причём как самого xenserver, так и гостевой ОС. Есессно пробрасывал порты на роутере, даже поставил опцию чтобы вообще все пакеты перенаправляло на сервак, всё равно борода. Роутер Асус RT-G32. Кто что посоветует?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу