Давление в шинах

Статус: Offline
Реєстрація: 09.07.2008
Повідом.: 2272
Давление в шинах

Люди, а какое давление в шинах должно быть зимой?
Кто-то говорит что 1.8, кто-то 2.2...
И в чем разница для езды между давлением?
 
Тоже интересно. Когда приезжаю на вулканизацию колеса подкачать периодически, меня спрашивают, какое давление в шинах делать. Я говорю, ребята, вам виднее, какое надо, такое и делайте.
 
Ну вот в том то и дело что каждый по разному качает. И вот интересно какое желательно качать)
 
на зиму задул 2.0
лето 2.1-2.2

А как оно лучше хз
 
Зад делаю 1,9-2; перед 2-2,1. Почему так делаю - хз. Ну правда есть на двери машины наклеечка где расписаны давления вроде так.

А какая разница зима или лето? Что зимой почему-то нужно поддерживать давление ниже (или выше) чем летом?
 
По идее такое же, как и летом
 
екомендованное производителями давление в шинах указано все на той же табличке, что и размеры резины. Здесь, например, оно равно 2,1.



На деле же оптимальное давление подбирается автовладельцами индивидуально, исходя из веса машины, типа резины, качества дорог и соображений комфорта.

Когда стоит повышать давление в шинах:

если у вас стоят шины с низким профилем (меньше риск заработать грыжу на колесе);
если вы хотите, чтобы машина поехала немного "порезвее";
если у вас стоит мягкая резина (при низком давлении она быстрее износится).
Минусы: сильнее чувствуются неровности дороги, больше нагрузка на подвеску.

Когда стоит уменьшить давление:

при желании, чтобы машина шла "мягче";
чтобы машина слабее реагировала на дорожные ямы и соответственно не нагружалась подвеска.
Минусы: пониженное давление в шинах повышает расход топлива и уменьшает маневренность, резина быстрее изнашивается.

Кроме этого, давление во всех колесах должно быть, если опять же верить производителям, одинаковым. Разное давление для передних и задних колес требуется для грузопассажирских автомобилей и грузовиков.

Также не рекомендуют использовать давление, указанное на бортовой стенке шины. Как правило, это максимально допустимое для данной шины давление - со всеми вытекающими последствиями.
 
екомендованное производителями давление в шинах указано все на той же табличке, что и размеры резины. Здесь, например, оно равно 2,1.



На деле же оптимальное давление подбирается автовладельцами индивидуально, исходя из веса машины, типа резины, качества дорог и соображений комфорта.

Когда стоит повышать давление в шинах:

если у вас стоят шины с низким профилем (меньше риск заработать грыжу на колесе);
если вы хотите, чтобы машина поехала немного "порезвее";
если у вас стоит мягкая резина (при низком давлении она быстрее износится).
Минусы: сильнее чувствуются неровности дороги, больше нагрузка на подвеску.

Когда стоит уменьшить давление:

при желании, чтобы машина шла "мягче";
чтобы машина слабее реагировала на дорожные ямы и соответственно не нагружалась подвеска.
Минусы: пониженное давление в шинах повышает расход топлива и уменьшает маневренность, резина быстрее изнашивается.

Кроме этого, давление во всех колесах должно быть, если опять же верить производителям, одинаковым. Разное давление для передних и задних колес требуется для грузопассажирских автомобилей и грузовиков.

Также не рекомендуют использовать давление, указанное на бортовой стенке шины. Как правило, это максимально допустимое для данной шины давление - со всеми вытекающими последствиями.

+1 - все четко и доходчиво
 
на лючке чотко написано какое давление
перед 2,0
зад 2,2
 
а что таблички с давлением на машине уже отменили или мануал? У меня 2,2 круглый год - и ниипет :)
 
2.1 везде качаю. Но когда накачаю на одной вулканизации 2,1 по моему манометру показывает 2,35, на другой вулканизации качаю 2,1, по манометру показывает 1,8. Вот такие полатмосферные погрешности на вулканизациях, а какое на самом деле давление в шинах получается ХЗ.
 
И не забывайте, что качать надо только азотом :ги:
Спросите у Ганса :D
 
2.1 везде качаю. Но когда накачаю на одной вулканизации 2,1 по моему манометру показывает 2,35, на другой вулканизации качаю 2,1, по манометру показывает 1,8. Вот такие полатмосферные погрешности на вулканизациях, а какое на самом деле давление в шинах получается ХЗ.

Я тоже такую разницу замечал.
Подъезжаю на заправку, говорю - подкачай мне заднее правое до 2х, а он мне в ответ - Так там и так 2.2 :D Хотя я вижу, что колесо приспущено.
 
у меня в мануале прописано 2.2
думаю это зависит от шин и авто. это должно указываться в мануале к авто!
 
Где-то читал что давление зимой должно быть немного больше чем летом. Почему - ХЗ. Так у меня по мануалу 2.1, я накачал 2,4. Зимняя резина то и так мягкая.
 
Назад
Зверху Знизу