Принтер Canon

Статус: Offline
Реєстрація: 17.11.2009
Повідом.: 108
Принтер Canon

Ситуация следующая: наметилась тенденция поломки принтеров Саnon, проработал год - умерла системная плата, через пару месяцев та же самая ситуация со вторым Canon (проработал около двух лет). В чем может быть тут дело и как спастись?
 
с чего решили что плата? какие кеноны ?
 
сказали в сервисном центре. LBP2900 и MF3220
 
как бы вам объяснить
в любом оборудовании чаще всего из строя движущие части , плата это большая редкость

они вам их отдали?

а вообще поменяйте сервисный центр
 
все отдали. а может быть из-за перепада напряжения?
 
как бы вам объяснить
в любом оборудовании чаще всего из строя движущие части , плата это большая редкость

они вам их отдали?

а вообще поменяйте сервисный центр

google.com HP2015 форматтер
столько хороших слов по поводу "надежной техники HP, а не то, что ваш Самсунг" узнаешь :)
 
причем тут ХП , у чела Кенон

а вообще я их чиню, так сказать на заказ :) и поверь 80 проц полом люди , а не микросхемы
 
2 mayday у человека конкретный вопрос , к чему вы HP присобачили тока Вам известны
и в частность это вы перешли с указанием 1 модели

по теме конечно могут из-за перепада , но тогда страдали бы не тока они
какие признаки у поломки ?
 
классный и путевый сервис - центр кенонов принт-мастер на Дарвина 21.!!! Я уже второй год у них стою на учете......
 
признаки поломки - комп не видит принтер, входы юсб проверяли.
 
NaV
А ты бы посмотрел, что я процитировал. Могу еще раз, точечно -
в любом оборудовании чаще всего из строя движущие части , плата это большая редкость
На что я и ответил. HP - без сомнения попадает под определение "любое оборудование". Вопросы? возражения? А этот конкретный HP в 99% случаев находится в идеальном механическом состоянии к моменту смерти электроники. Как апофеоз идиотизма HP/Canon и наиболее характерное противопоставление вышепроцитированному заявлению. Посему и был выбран в качестве напримера. Можем пройтись и пошире по оборудованию. И что-то мне подсказывает, что соотношение механика/электроника как источник проблемы будет не столь однозначен.
 
Бюджетные принтера, Кенон, НР, Самсунг Ксерокс и т.п. практически не имеют защиты по входу на УСБ. Поднять такие платы удаётся редко. Популярный способ подключать принтера на "горячую" и приводит к указанным дефектам.
 
Кстати есть такие "горе-сервисники" которые сами тезнику гробанут, а затем еще и ремонтируют за ваши кровные.
 
Назад
Зверху Знизу