• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Менять 8800 GTX на 285 GTX?

Ronnni

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 15.07.2009
Повідом.: 3
Менять 8800 GTX на 285 GTX?

У меня quad6600 (разогнаный до 3гГц), 4г TeamExtream 1066 памяти и 8800GTX. собственно сабж, стоит ли менять на 285 GTX (скорее всего от Zotac)? Много ли выиграю? Цель - игры и работа в 3D.
 
менять.8800гтх очень старая,чип уже не тот.особенно для 3д моделирования.З.ы.погони проц
 
А разрешение монитора какое? Если 1280х1024 или что-то в этом духе, то нет. Что касается работы в 3D, то до лампочки.
 
Разрешение 1680х1050 (широкий)
Что касается работы в 3D, то до лампочки.
Ага, попробуй покрути сцену в окне проекции в пару-тройку миллионов поликов, скажем... на 6600 или радеоне каком нить зарезаном. Слайд-шоу обеспечено.
А насчет погнать проц, радиатор надо купить норм. А вообще реально до скольки процики 6600 гоняцца для стабильной работы, не для рекордов?
 
1)Разрешение 1680х1050 (широкий)
2)Ага, попробуй покрути сцену в окне проекции в пару-тройку миллионов поликов, скажем... на 6600 или радеоне каком нить зарезаном. Слайд-шоу обеспечено.
3)А насчет погнать проц, радиатор надо купить норм. А вообще реально до скольки процики 6600 гоняцца для стабильной работы, не для рекордов?

1)тогда имеет смысл для игр
2)не надо перегибать и утрировать. Возможностей 8800GTX (порядка 20 млрд. треугольников в сек) хватает с головой для 3D - разницы ты не увидишь с GTX285.
3)3600 МГц в среднем
 
1) Возможностей 8800GTX (порядка 20 млрд. треугольников в сек) хватает с головой для 3D - разницы ты не увидишь с GTX285.
+1, вообще в прогах 3d моделирования приоритетными компонентами являются проц и память, разве что во вемя рендеринга, там да, там по идее с 285GTX процесс быстрее пойдет (но не факт что намного), но как часто ты рендеришь сцены, я уверен что не очень часто...
 
А какой это рендер у вас шо видуха используется?
 
CUDA, я так понимаю
 
При выборе видеокарты для работы в 3D Studio необходимо учитывать такие факторы:

1.Финальный рендерер использует исключительно ЦПУ и отлично понимает многоядерность -
значит, имеет смысл ставить только 4 ядерные процессоры с большой тактовой частотой.

2.Видеокарта используется для отображения рабочей модели в окнах проекции.
И вот здесь начинается самое интересное:
принципы рисования сцены в 3D-пакетах сильно отличаются от игровых - шейдеры там НЕ НУЖНЫ, упор идет на точное отображение модели в режимах заливки, каркаса и смешанных режимах; здесь на первое место выходит производительность по треугольникам и умение карты быстро рисовать сглаженный каркас (аппаратное ускорение) /давно не секрет, что и игровые, и проф. карты строятся на одних чипах, но вот выполнение рисования на них очень сильно отличается/.
Вот и получаем, что GeForce 8800 сдохнет на полутора миллионах треугольников в окне проекции, а его проф. аналог нет, и к тому же нарисует аккуратно сглаженный каркас. Я говорю только об OpenGL, т.к. DirectX не подходит для серьезного моделирования - чего стоит хотя бы дикий "завал" при отображении каркаса, когда выключен показ всех вертексов модели (не шучу, кстати по идее должно быть наоборот, а здесь вот такая шняга :)) + он не отображает двухсторонние материалы.
Правда есть одна оговорка финальный рендеринг в 3D Studio можно выполнять силами видеокарт nVidia при помощи программного обеспечения Gelato ( Посилання видалено ), но там надо учитывать совместимость видеокарт, из 8-й серии указана только 8800, но ваша карта поддерживает данную технологию.

Итог:

для работы в 3D Studio на любительском уровне при использовании моделей с небольшим количеством треугольников подойдет любой современный 3D-ускоритель.
Если вы работаете профессионально, то придется задуматься о видеокартах класса FireGL от Ati или Nvidia Quadro.

P.S. Кстати, одно из немногих сравнений профессиональной графики с обычной Посилання видалено (обзор, правда, староват но есть над чем задуматься, тест в конце статьи).

Скопипасчено Посилання видалено + подредактировал жуткие грамматические и пунктуационные ошибки автора ;)
 
Останнє редагування:
Я считаю нет особого смысла... Ждите тогда уже GT300 :)
 
Имхо, стоит перейти на 285 GTX. Разгон до до 3ГГц - не особо большой , но разница 8800GTX/285 GTX будет заметна при тяжелых режимах сглаживания. С таким разгоном CPU ждать GT300 нет смысла, имхо. Zotac - нормальная референсная карта. (По тестам, правда, свистит на высоких фпс.)
 
Имхо, стоит перейти на 285 GTX. Разгон до до 3ГГц - не особо большой , но разница 8800GTX/285 GTX будет заметна при тяжелых режимах сглаживания. С таким разгоном CPU ждать GT300 нет смысла, имхо. Zotac - нормальная референсная карта. (По тестам, правда, свистит на высоких фпс.)

Согласен - в играх будет толку больше чем от простой замены проца !
Да и что значит ждать ГТ300 - когда она выйдет сколько она будет стоить - какой от нее будет толк (ведь и так все будет шоколадно фпсить в разные стороны) ? А по поводу свиста - там проблема с питанием - вот дроселя и свистя .
 
Виста = Свиста :-) ( типа ап )
 
maks990 +1 отлично описал всё...
ТС если ты геймер то менять есть смысл если больший уклон на работу с 3D пакетами, то смысла особого нету.
 
Хотел-бы я себе твою видуху, давай в личке пообщаемся о перспективах.
 
Спасибо всем ответившим, буду в ближайшем будущем брать 285. Для работы в 3D пока не вижу смысла вкладывать деньги в проф карту, поскольку то что я зарабатываю на интерьерах, возможностей даже 8800 вполне хватает. Так что это больше прицел на гаминг, в котором я тоже оч заинтересован :) Станислав, смотри личку
 
Назад
Зверху Знизу