Самая продуманная ММОРПГ

Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2005
Повідом.: 7516
Самая продуманная ММОРПГ

Давайте подискутируем.

И так первое :

Продуманность это когда в игре много возможностей.

То-есть диабло - сложно назвать продуманной игрой - ибо кроме как косить монстров и друг друга ничего более нет, так как даже квесты и те "пойди убей"

Потому главный параметр - это наличие как можно большего числа возможностей для игрока.

Качество графики и ее тип рассматривать считаю не нужным - ибо дело вкуса.

Теперь давайте перечислим - до чего игроделы додумались за последнее время.

1 ПВМ - игрок против монстра
2 ПВП - игрок против игрока
3 крафт (вещи) - создание вещей в общем
4 крафт (магия) - создание заклинаний в общем
5 наличие валюты и валютные манипуляции (привет RF онлайн)
6 квесты - пойди убей \ собери \ отнеси
7 маунт - всякие звери \ механизмы на которых можно перемещаться
8 боевой маунт - не только перемещаться но и воевать
9 разнообразие оружия - от 5-7шт. на уровень до по 30-60шт. на уровень (привет ВОВ)
10 Усложнённый крафт (вещи) - составной \ зависящий не только от лвл \ логический \ с многоуровневым рендомом (скажем +100 жизни)
11 Усложнённый крафт (магия) - создание как компонентных заклинаний так и всяких аур \ зачаровывание вещей \ наделение вещей доп свойствами
12 Гильдии - ну или любые иные формы объядинений игроков
13 Наличие глобального противостояния - н число сил постоянно воюют друг с другом
14 Наличие глобального противостояния с дипломатией
15 Питомцы - всякое интересное что можно развивать и оно сражается с тобой
16 Должности - всяческие должности и соответственно возможности :)
17 Возможность добывать ресурсы
18 Укрепления - не важно это крепость \ замок или что угодно другое, важно что оно принадлежит некой стороне.
19 Осада - не важно кем \ чем \как - важен факт :)
20 Арена \ Беттлграунд - или иное место для особых боев
21 Подземелья - и наличие там всяких особых мобов также боссов
22 Недвижимость - (привет Ультима)
23 Разнообразные классы персонажей - это скорее надо как шкалу брать
24 Разнообразие умений - тоже как шкалу я думаю.

дополните если есть чем:)


давайте указывать ММОРПГ всякие и по пунктам если там такое есть расписывать :), мне лично интересно что получиться.
 
Такс, начну с Ultima Online

1 - есть
2 - есть
3 - Количество вещей что можно сделать достаточно мало - это грустно:(
6 - Мало
7 - есть
9 - по 10 бальной шкале - 3
12 - есть
13 - есть
15 - есть
17 - есть
20 - есть
21 - есть
22 - ну это фишка УО в принципе:)
24 - по 10 бальной 10 :)
 
Рагнарок онлайн=)

1 - есть
2 - есть
3 - прилично, вроде
4 - отсутствует(врядли квэст в котором надо принести ресурсы в обмен на умение можно назвать крафтом магии =))
5 - твёрдые зени =)
6 - достаточно много, если поискать
7 - у рыцарей есть =)
8 - они его и в бою используют =) хотя ещё есть алхимы с гомункулами... но их врядли маунтом назовёшь =)
9 - кое-какое разнообразие есть, но я-бы не назвал его широким
10 - кующим кузнецом поиграть не посчастливилось =(
11 - нема
12 - есть
13 - конечно =)
14 - эт как? Оо
15 - думаю, гомункулы алхимов идеально подходят под этот пункт. А ещё можно приручать разнообразных монстров
16 - насколько я знаю, нет
17 - если выбивание их из мобов можно так назвать =)
18 - есть
19 - война за империум
20 - есть
21 - есть
22 - нема, вроде
23 - довольно широкое разнообразие, каждый класс по-своему уникален. 8 из 10 я-бы дал
24 - 8 из 10, вытекающее из предыдущего пункта
 
EVE Online

1 Есть, но не представляет интереса(Ева ориентирована на ПВП)
2 Есть, на высочайшем уровне
3 Система исследования и производства - великолепная, делать можно все, что угодно.
4 Нету там магии... но см. третий пункт.
5 Полноценная рыночная и экономическая система (лучшей не встречал)
6 Есть (единственное проявление манча в игре)
7 Космические корабли. "Тысячи их" ©.
8 См. пункт 7.
9 Два технологических уровня на каждый вид вооружения, сотни видов вооружения, 1-2 модификации каждого вида, по нескольку видов боеприпасов для каждой пушки. Огромный выбор дополнительного оборудования самой разной направленности.
10 Все совсем иначе
11 См. выше
12 Корпорации со сложной иерархией, мощная политико-дипломатическая система.
13 Война между корпорациями - определяется только человеческой политикой (полная свобода действий)
14 См. выше
15 Дроиды!
16 Есть, много, сложно перечислить
17 Один их трех китов Евы
18 Можно построить свои сооружения в любой точке вселенной (огромной вселенной, если кто не в курсе - более 150 солнечных систем, каждая из которых имеет свои сектора - и при этом мир един, без деления на зоны)
19 Вопрос политики/стратегии/тактики (см. свободу действий)
20 Зачастую организуют сами игроки, изредка гм-ы, иногда - диджеи EVE-radio (с прямой трансляцией событий)
21 Так называемые комплексы, появляются в разных местах после каждого рестарта, надо искать
22 Не вопрос.
23 4 расы, по 3 ветки развития, по 3 родословных. Влияет только на начальные скиллы (как известно, прокачать можно все, это лишь вопрос времени - но на прокачку всех скиллов уйдет примерно 18 лет)
24 Их ОЧЕНЬ много. Разноплановых. Этим все сказано.

По такой классификации еву описать сложно, слишком уж она отличается от остальных мморпг. Замечу пару вещей: там нет прокачки через манч. Скиллы качаются определенное количество времени - реального - даже если вы в оффлайне. Как следствие, игровой процесс сосредотачивается на том, что мы умеем делать на текущем этапе - и мы этим и занимаемся, пока что-то там из скиллов качается и нам не мешает. К тому же, там нет бесполезных нубов. Любой сообразительный игрок, персонажу которого, может быть, всего-то две недели от роду, уже может быть - и будет - полезен в любом ганге (читай - пати) - при наличии прямых рук и мозгов.

Раньше я думал, что в РО рулят руки и мозги в первую очередь. Теперь понимаю, что нифига - там не менее рулят левел и шмот. А в Еве действительно мозги и руки играют основную роль. Все остальное - лишь полезные дополнения.
 
да EVE интересная игра , но почему мне надоела)
 
Раньше я думал, что в РО рулят руки и мозги в первую очередь. Теперь понимаю, что нифига - там не менее рулят левел и шмот.
Если учесть, что в основных противостоящих силах у всех 99/50 левелы, и предельно хороший шмот, то с твоим утверждением вполне обоснованно можно поспорить...
 
Эх....Ультима...хорошая игра=)))
 
Бог даст - подниму сервер:)
 
Останнє редагування:
WoW - нет только 14 и 22 пункта. С остальным - порядок.
 
DM сказав(ла):
WoW - нет только 14 и 22 пункта. С остальным - порядок.
В принципе согласна, только там ещё нет 8 пункта, а к 18 и 19 можно с большой натяжкой отнести выносы столиц.
 
принципе согласна, только там ещё нет 8 пункта, а к 18 и 19 можно с большой натяжкой отнести выносы столиц.
Согласен. 8 - проглядел :)
А вот 18 и 19 - чем не подходят Battlegrounds на высоких уровнях? Там подобное есть. А в стартовых условиях сравнений было оговорено "не важно как".
 
А я сижу жду локализацию Pirates of the burning Sea. А мож скоро лучше на официал пойду.
 
А я в L2 играю, и меня все устраивает =)
 
SNAKY
Множество путей подходов к цели
Развите и в росте и в скорости
А самое ГЛАВНОЕ что ЭТО САМАЯ первая РПГ в МИРЕ (если не ошибаюсь)
 
Назад
Зверху Знизу