подскажите про антенну с 3 усилителями.

Статус: Offline
Реєстрація: 23.11.2009
Повідом.: 269
подскажите про антенну с 3 усилителями.

на крыше моего дома уже больше 3 лет стоит брошеная крутая антенна на ней 3 усилителя (стоят на месте) направлена на П. польскую телевышку, грех не воспользоватся такой возможностью но проблемма в том что все три усилителя должны быть соединены в один блок он вроде он называется АМС от него выходит один кабель в квартиру. проблемма в том что об этом блоке мне расказал только один человек больше об таких антенах никто ничего не знает, вкладываю фото может быть у кого нибудь есть инфа про это чудо инженерной мысли? как она в работе?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Антенна на три диапазона. 3-5 канал, 6-12 и дециметры.
 
Обычные "польские" антенны, купите фильтровый сумматор МВ1+МВ2+ДМВ с пропуском постоянного напряжения на усилители( если они там есть) и блок питания 12 В. Возможно всё заработает.
 
с такой мега-антенной в пределах города и никаких усилителей не надо. тупо сложить сигналы с трех секций антенны и подать на вход телека.

другой вопрос: а чо там в эфире такого есть интересного, чтоб его исчо и смотреть?
 
антена стоит на 16 этажке (Клочковская), направлена на север, есть вероятность словить Белгород (я так думаю) а моей семье больше и не надо ( все городские + Российские телеканалы).

тупо сложить сигналы с трех секций антенны

как их сложить? скрутить провода вместе? :)
 
Для приема Белгорода нужна МВ2+ДМВ т. е. верхняя. Она может быть и пассивной и сумматор в одной из коробок уже иметься - нужно смотреть что и как.
При хорошем раскладе (добавить усилитель) можно будет принять ОРТ, РТР, НТВ, СТС, 7, Культура.
 
Такая антенна сейчас и даром не нужна, лучше подключись к соседней тарелке.
 

Меняешь головы на 2-х, 4-х, 8-ми портовые или добавляешь одну голову на 9 градус и смотришь 10 HD-каналов и ещё около 20 каналов
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
какой теле. кабель для такой антенны лучше всего купить?
 
спасибо за совет.



сегодня купил блок АМС польский, кабель финмарк 90 и разветлитель на 2 телевизора. все это смонтировал, включил оба тел. просканировал заново. метровые не работают, сплошной снег. меня правда сразу предупредили на рынке что блок питания подключать не надо, все должно работать и так. вопрос: может быть для подключения 2 тел. нужно более сильный сигнал давать а это соответственно через плату усилителя 12 в. ?

к статти, российских телеканалов нет, и нынешних 14 а раньше было 17.
 
Останнє редагування:
Обычные "польские" антенны, купите фильтровый сумматор МВ1+МВ2+ДМВ с пропуском постоянного напряжения на усилители( если они там есть) и блок питания 12 В. Возможно всё заработает.

Совершенно верно! Есть в продаже такие совокупители - 3 антенны в одну кишку, есть рассовокупители (для старых телевизоров) - одна кишка на два входа (МВ, ДМВ).
... А так смотреть нужно.
 
Назад
Зверху Знизу