януковоч, флюорография , налоговая - какая связь?

слышал байку, что рентгенологи часто спиваются из-за того, что водка якобы нейтрализует воздействие рентгеновского излучения. Байка или дыма без огня не бывает ?

Водка ничего не нейтрализует, кроме мозга. Работа ренгенолога вредная конечно
 
Думаю у вас весьма радужное представление о нашей медицине.
Компы ставят чтоб не тратиться на пленку и реагенты, немае коштив.
Утверждать со стопроцентной уверенностью не буду, но слышал неоднократно, что эти электронные датчики более чувствительны чем плёнка, следовательно требуют меньшего облучения.
Есть иные сведения?
 
Утверждать со стопроцентной уверенностью не буду, но слышал неоднократно, что эти электронные датчики более чувствительны чем плёнка, следовательно требуют меньшего облучения.
Есть иные сведения?

Дело же не в датчиках. А в состоянии нашей медицины. Рентген штука опасная, вы расчитываете что он в хорошем состоянии, притом что чиновники сами заявляют что состояние оборудования критическое (ненадо меня заставлять искать вам ссылки только).

"Безусловно, ионизирующее излучение для человеческого организма вещь малополезная. С этим не спорят и сами врачи-рентгенологи. Запрещено проводить рентгенорадиологические исследования детям до 15 лет, беременным женщинам и кормящим матерям, если для этого нет прямых медицинских показаний."

Но с другой стороны какие есть еще массовые средства обследования?
Ну вот и маэмо тэ що маемо.
 
а ЯМРТ может по функционалу заменить рентген, настолько чтоб от рентгена совсем отказаться ? (не надо писать про экономическую сторону)
 
а ЯМРТ может по функционалу заменить рентген, настолько чтоб от рентгена совсем отказаться ? (не надо писать про экономическую сторону)

"Для поисков отдаленных метастазов следует использовать рентгенографию органов грудной клетки на низкодозных аппаратах, КТ, УЗИ органов брюшной полости, сцинтиграфию печени, МРТ головного мозга.
Другие методы исследования (например эндоскопическое УЗИ и МРТ) могут быть полезны для диагностики рака поджелудочной железы, но они не точнее УЗИ и КТ."

Короче говоря, используються все методы в своей области, рентген на ПЗС матрицах всеравно нужен.
 
ребята, я лично как человек с инженерным образованием не по наслышке знаю что такое рентген, и тоже против него, но реалии говрят что альтернатив не много, кстати если заете, озвучте плиз. Темболее если есть езопасный способ флюорографии чем наши старые классические облучатели.
Плохого в самой флюорографии как идее нет ни чего, плохо как это технически реализовано.
Однако где есть безопастные приборы/палеклиники - вы знаете?
я пока не знаю.
кстати - сколько такие "чуть безопастнее" услуги то хоть стоят?
может действительно сделать чтоб самому быть спокойным, это ж не прививка, страшного не должно ни чего случиться
 
Да, короче говоря, если ты уже не молодой мужик с детями, можеш смело идти делать флюрографию, ничего не найдут - будеш спокоен. Опасаться нужно только беременным.

З.Ы. но я делать не стану - районная поликлиника подождет. Может медицину подымут хотябы до нормального уровня - тогда схожу может быть.
 
а пластинку-то на яйца кладут когда переломы снимают
 
минуточку, а разве счас флюорография не обязательна ?
а вспышки туберкулеза обычно совпадают с массовыми амнистиями

а что амнистия была?
массовая??? прям как при восхождении на пристол царя??
корнация была? бля опять все пропустил.
 
а что амнистия была?
массовая??? прям как при восхождении на пристол царя??
корнация была? бля опять все пропустил.

да они переодически проходят, просто это не такая новость чтоб про нее писать везде.
 
да ну какая нафиг флюорография, представте если все ринутся делать флюрографию эту, и аппараты которые стоят в поликлиниках и так старые, пойдешь так и случится что то с апаратом и облучит тебя а через время начнется мутация как в фильме Муха и превратишся в Януковича, тогда и поймешь при чём он тут, вот налоговая причем...наверна снимки будут относить туда.

кстати а прооект про который говоили выше ещё принять нужно, денежки наверное налоговая уже собирает.

да они переодически проходят, просто это не такая новость чтоб про нее писать везде.

и часто коронуют?
 
блин, ну гугл в помощь
 
Медицина и Украина - понятия не совместимые.
 
Тема про то что у ТСа нивъебенная зарплата, охуенно интересно, Димокс оценит.

Не такая уж и невъебенная... С 2400грн налогов получается что то около 700 грн. Вот и считайте. Около 7200грн выходит;)
 
Не такая уж и невъебенная... С 2400грн налогов получается что то около 700 грн. Вот и считайте. Около 7200грн выходит;)

как-то странно вы считаете, с 2400 "грязной зарплаты" удержат гривен 400
 
Сорри, ошибка. с 2000 удерживают 360...

может имелось в виду вместе с отчислениями и удержаниями 2000 грн., тогда грязными чуток больше 3500 грн и 2900 примерно на руки.
Белые люди получают белую зп. Черные люди чёрную. Миру-мир, армянам-деньги.
 
Назад
Зверху Знизу