Camera Control Pro2, NKRemote и Nikon D 3000

Статус: Offline
Реєстрація: 16.09.2009
Повідом.: 1543
Camera Control Pro2, NKRemote и Nikon D 3000

Доброго времени суток всем. Скачал Camera Control Pro2 (версия 2.7.1) установил её. Подключил Nikon D 3000 к ПК Windows 7 64 ОС видит камеру (можно зайти на карту памяти, может надо что-то ещё установить ? дрова вроде автоматом поднялись) .
Включаю прогу пишет - камера не найдена.
Тоже самое с NKRemote - камера не найдена.
Подскажите пожалуйста, что с этим можно поделать ? Может она не совместима с моей камерой, хотя D3000 это вроде бы тот же по сути d40, d60 только вроде усовершенствованный, а данные модели поддерживаются. Буду весьма благодарен за помощь. Да читал где-то что надо выставить в настройках USB на камере режим PTP кажется но настройки USB вообще не нащел. Если не в той ветке разместил ув. модераторы простите :)
 
Таки ищите в настройках, где включается режим PTP - дело именно в этом, ИМХО. Сейчас Ваша камера работает в режиме флешки )
 
Та искал - не вижу нигде настроек USB, расширенного меню и прочего.
 
Ну у меня под рукой младших моделей нет - так что я не подскажу. ( Ждите пока владельцы проснуться )
 
гаечный ключ->меню пользов. настроек->полное
гаечный ключ->usb-ptp
 
Нету у меня меню пользов. настроек :(
Возможно я дыбил, но я его не вижу.
 
А какие пункты есть в Гаечном ключе?
 
Сброс парам. настройки
Формат карты
Яркость ЖКИ
Формат вывода инф.
Авт.отобр. инф.
Очистка матрицы
Предв. подьем зерк.
Видеостандарт
Час. пояс и дата
Язык
Комментарий
Авт. поворот изображ.
Удал. пыли - этал. снимок
Таймеры авт. выкл.
Задержка автоспуска
Время ожид д.у.
Сигнал
Параметры видоискат.
Посл. нумер файлов
Кнопки
Нет карты памяти ?
Впечатывание даты
Активная папка
Версия прошивки


Вот и все, что есть. Я до этого смотрел инструкцию там ничего не сказано про режим USB, скачивал на D40 мануал, там буквально сразу описывается выбор режима USB. Может реально нету в данной камере этой фичи.
 
а что в Формат вывода инф.?
Может, действительно урезали...
 
Может не поддерживает? В
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
поддерживаемых камер не нашел d3000 и d5000, хотя может просто не успели их добавить?

Кстати d90 и d300 прога увидела сразу и без проблем. В настройках ничего не менял. ОС правда не Windows 7, а XP SP3. Есть возможность попробовать на компе с другой ОС?
 
Пробовал под XP SP 3 - тоже самое :(
Формат вывода информации - автомат. сюжетн. режим
режимы p,s,a,m
Я там смотрел хорошо, там такого ничего нету
Скорей всего сволочи экономят на всем и просто не включили режим.
 
Вы отсюда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
? Там в комментах была описана подобная проблема с Windows 7 и d5000. Может и вам таблетка поможет?
 
Да и с торента тоже брал, ставил - ничего, результат один - камера не найдена. Скорей всего она просто не поддерживается, либо пока не поддерживается т.к. в Nikon D5000 нету тоже настройки USB.
Завтра ради интереса попробую дозвониться в представительство Nikon :)
 
Назад
Зверху Знизу