Сталин. Обсуждаем здесь

Статус: Offline
Реєстрація: 02.04.2009
Повідом.: 631
Сталин. Обсуждаем здесь

Вот ссылку кинули -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
командующего дальней авиацией Голованова.
Имхо Сталина все-таки демонизировали, в конкретных ситуациях, о которых пишет автор, Сталин вел себя очень рассудительно и иногда даже очень гуманно...
 
вот мемуары Голованова полностью:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
" Интересно, что примерно тоже самое о Сталине сказал и Черчилль."
Неинтересно, здесь уже давно выяснили, что Черчиль ничего такого не говорил.

" ..Его военный талант несравним ни с кем не только из наших военных деятелей, но и с любым военным или государственным деятелем капиталистических стран, в том числе и военных деятелей фашистской Германии."."
Нормальные люди не зачисляют в военные гении, того, кто так прошляпил в 41 году.Или во Франции, например, считают национальними героями тех, кто сдался Гитлеру?
Сталин не сдался только потому, что территории и народу было немеряно. Но это не его заслуга, не его талант.

Похоже, что ты только начинаешь знакомится с этим отрезком истории и для тебя любая книжка на эту тему, как открытие...
 
Интересная позиция. Как говорил товарищ Ленин, ищите qui prodest. Неудивительно, что человек, который был близок со Сталиным имел о нём мнение отличное от мнений всяких солженицыных.
 
Вот ссылку кинули -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
командующего дальней авиацией Голованова.
Имхо Сталина все-таки демонизировали, в конкретных ситуациях, о которых пишет автор, Сталин вел себя очень рассудительно и иногда даже очень гуманно...
Товарищ Сталин иногда
..., а в очень, очень редких случаях поступает очень, очень гуманнно (т. е. никогда).
Гуманист-скотобой 32-33, 41-45 (только вместо скота люди).

Чего еще выдумщики не придумали.

Часто гуляю, под ноги не гляжу, букашек топтаю,
а бывает как пробьет на гуманизм, то все под ноги заглядываю, не наступил ли я на какую одинокую б.
 
Останнє редагування:
Вот ссылку кинули -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
командующего дальней авиацией Голованова.
Имхо Сталина все-таки демонизировали, в конкретных ситуациях, о которых пишет автор, Сталин вел себя очень рассудительно и иногда даже очень гуманно...



неклассический холуй.

у Голованова биография типичного выдвиженца. интереснейшая карьера - сын капитана буксира и дочери казнённого народовольца. в 13 лет - доброволец в красной армии.
потом курьер.
потом электромонтёр.
потом сексот.
потом пилот, нач. эскадрилии.

по протекции назначен Сталиным командиром дивизии (с эскадрильи!), командующим авиации дальнего действия (через год!), главный маршал авиации (через два года!).

в 1948 г. разжалован, отправлен учиться в Академию Генштаба (точно как бедолага Рычагов), в 1952-м поставлен на корпус. после смерти Сталина - в запас.

очень симптоматичная биография. ИМХО, она свидетельствует о трёх вещах:

- Голованов, как обязанный Сталину выдвиженец без должного образования и квалификации, разумеется, смотрел в рот своему боссу;

- если бы Голованов был человеком с военным академическим образованием, культурой и опытом, он бы видел деятельность Сталина совсем в другом свете;

- Сталин - осёл, такие недоучки как головановы и рычаговы угробили советскую авиацию в 1941 г. а сколько таких было в других сферах.

"Кадры решают всё!" - сам сказал, а до самого не дошло. потому как сам был семинарист недоучка на подхвате у бандита Камо. таким и остался.
 
Шерлок Холмс, внимательно изучив внешний вид человека, мог безошибочно определить его профессию. Но даже он побоялся бы делать вывод о человеке, прочитав основные моменты биографии его подчинённого (в данном случае - личного пилота).
 
Интересная позиция. Как говорил товарищ Ленин, ищите qui prodest. Неудивительно, что человек, который был близок со Сталиным имел о нём мнение отличное от мнений всяких солженицыных.
Это потому что он благополучно выжил.
 
Шерлок Холмс, внимательно изучив внешний вид человека, мог безошибочно определить его профессию. Но даже он побоялся бы делать вывод о человеке, прочитав основные моменты биографии его подчинённого (в данном случае - личного пилота).


назначать личного пилота командующим АДД и Главным маршалом авиации это само по себе факт самодостаточный.

по логике - дворецкого надо премьер-министром, а шофёра - главным маршалом бронетанковых войск. :D

а я таких биографий знаю достаточно.
 
назначать личного пилота командующим АДД и Главным маршалом авиации это само по себе факт самодостаточный.
по логике - дворецкого надо премьер-министром, а шофёра - главным маршалом бронетанковых войск. :D
а я таких биографий знаю достаточно.

От жеж Лобановский мудак был, капитаном СбУ сделал Шевченко только за то, что тот его воспитанник...
 
Игнатенко, следуя твоей логике - о тебе (твоей точке зрения на обьект) говорит твоя же симптоматичная аватарка.

На аватаре не он изображен, а враг, которого победил голыми руками дед одного из Игнатенков, которые по очереди здесь присутствуют у нас на форуме.:D
Мне так кажется..
 
Это примерно как у нас Янукович назначил Азарова?:D


Азарыч - выпускник МГУ, доктор наук, директор института. политик с 1990-го года, участник политических движений, один из создателей Партии регионов. в государственном управлении экономикой с 1995 года.

отличается от Голованова, не правда ли?
 
Интересная позиция. Как говорил товарищ Ленин, ищите qui prodest. Неудивительно, что человек, который был близок со Сталиным имел о нём мнение отличное от мнений всяких солженицыных.

Простите, а вы считаете Солженицина объективным источником? Или талантливым писателем? Или сколько-нибудь порядочным человеком?
Голованова, признаюсь честно, не читал. И не знаю буду ли. Поэтому сравнительных характеристик не провожу.
 
Простите, а вы считаете Солженицина объективным источником? Или талантливым писателем? Или сколько-нибудь порядочным человеком?
Голованова, признаюсь честно, не читал. И не знаю буду ли. Поэтому сравнительных характеристик не провожу.

Я считаю Солженицина мудаком. Но кричать об этом на каждом углу - это как бить лежачего.
 
Но даже он побоялся бы делать вывод о человеке, прочитав основные моменты биографии его подчинённого (в данном случае - личного пилота).

Объясни мне тогда, пожалуйста, за каким хером в нормальных резюме(CV) обычно пишут подробно места работы с .. по и кратко должностные обязанности?
 
Цитата:
Сообщение от namelesess
Простите, а вы считаете Солженицина объективным источником? Или талантливым писателем? Или сколько-нибудь порядочным человеком?
Голованова, признаюсь честно, не читал. И не знаю буду ли. Поэтому сравнительных характеристик не провожу.

Я считаю Солженицина мудаком. Но кричать об этом на каждом углу - это как бить лежачего.

Так, а как насчет двух оставшихся вариантов:
" Простите, а вы считаете Солженицина объективным источником? Или талантливым писателем?" ..........:D
 
Назад
Зверху Знизу