Консультация вживую, безоплатно (обсуждение)

Статус: Offline
Реєстрація: 28.07.2009
Повідом.: 26091
Консультация вживую, безоплатно (обсуждение)

Привет, хочу заняться благотворительной технической помощью для жителей частного сектора с выездом на место.

Закрывать вопросы могу по системам отопления, водоснабжения, канализации, очистных локальных сооружений и септикам. Также есть возможность оказать консультацию по тепловому расчету здания и типу утепления.

Помощь хочу оказывать без оплаты, одним из условий - это то, что у людей действительно есть необходимость в помощи и реально нет денег. Если есть необходимость в помощи, но есть возможность оплатить труд - то пусть честь и совесть просящего помощь решает сама: давать их или нет ).

З.Ы. Помогать хочу добрым и порядочным людям.

КТо что скажет? Может кто из профильных спецов желает подключиться к помощи жителям частного сектора?
 
Умеешь ты уговаривать. Наливай.:пиво:
 
шо ))) нет денег? или ты хочешь помочь )))
Я как профессор Преображенский: сочувствую детям Германии и полтинника не жалко...... Просто"не хочу"(С)
Чисто пофлудить.
По вышезаявленной теме: консультации крайне необходимы особенно когда нет опыта, а продацы-прорабы тут как тут с "разводом не грощі".
 
хороший ты человек. Анри_Ле_Блан. храни тя Бог.!
 
Привет, хочу заняться благотворительной технической помощью для жителей частного сектора с выездом на место.

Хорошее начинание:клас:, таких проектов должно быть побольше.
В моей практике консультации могут получить все: бедные и обеспеченные абсолютно бесплатно, правда по телефону. Если заказчик действительно малоимущий (а это видно сразу с порога) то не буду говорить, что делаю всё бесплатно но скидки делаю в виде оплаты или материалов. Например валяются у меня в арсенале снятая с демонтажа абсолютно рабочая фурнитура или автоматика вот и ставлю её в подарок. Людям хорошо и от меня не убудет.
 
А я бы прямо сейчас воспользовался советом электрика.......
Куда в щитке подключить провод заземления? Подключены водонагреватель, стиралки, электроплита......

Фаза-автомат, "ноль"- корпус щитка. А "земля" кудой? К чему её прикрутить?
3 фазы. Щиток приварен шиной к контуру заземления.
 
у меня подключено к щитку,а сам щиток заземлен далее по кабелю в стояк
 
Если щиток приварен шиной(полосой) к контуру заземления то варианты, что он окажется под фазным напряжением в случае отгорания ноля равны нулю. Поэтому смело можете брать землю с корпуса щитка.
 
Если щиток приварен шиной(полосой) к контуру заземления то варианты, что он окажется под фазным напряжением в случае отгорания ноля равны нулю. Поэтому смело можете брать землю с корпуса щитка.
То есть и "Ноль" и "земля" подключить к корпусу щитка?
Контур заземлнения есть стандартный + к нему шиной приварена закопанная в землю ёмкость 9 куб, что является тоже "землёй"
 
Ну да. Можете взять землю с контура, который приварен к щитку. Для этого Вам прийдётся приварить к контуру болт и потом к нему прикрутить провод заземления только какой в этом смысл если контур надёжно приварен к щитку.
 
Спрошу-ка и я. Как рассчитать глубину фундамента, краем уха слышала, что зависит от глубины промерзания. Исходные данные: почва песчано-глинистая, грунтовые воды на глубине метр-метр двадцать не обнаружены. Муж в строительстве полный профан, но строить собрался сам, теперь вот чешет репу что да как
 
Ну да. Можете взять землю с контура, который приварен к щитку. Для этого Вам прийдётся приварить к контуру болт и потом к нему прикрутить провод заземления только какой в этом смысл если контур надёжно приварен к щитку.
Спасибо. Я просто "не сильно электрик".:D
"-Вы лётчик???
-Иногда...... Вообще я эндокринолог" (С) Мимино:D
 
Привет, хочу заняться благотворительной технической помощью для жителей частного сектора с выездом на место.

Закрывать вопросы могу по системам отопления, водоснабжения, канализации, очистных локальных сооружений и септикам. Также есть возможность оказать консультацию по тепловому расчету здания и типу утепления.

Помощь хочу оказывать без оплаты

А Вы случайно не в депутаты метите?
Если нет и помощь будет и после выборов, тогда низко Вам кланяюсь и надеюсь, что Ваше начинание послужит примером для других честных, порядочных и добрых людей
 
А Вы случайно не в депутаты метите?
Если нет и помощь будет и после выборов, тогда низко Вам кланяюсь и надеюсь, что Ваше начинание послужит примером для других честных, порядочных и добрых людей

анри очень популярен в народе . Тельман тоже так начинал.:)
 
Фаза-автомат, "ноль"- корпус щитка. А "земля" кудой? К чему её прикрутить?
3 фазы. Щиток приварен шиной к контуру заземления.
если панелька обычная , да и вообще , (если нету отдельного провода земли вобщем) то к корпусу щита под болт, очень надежно. но это если стояк 16мм по люминю, и 10 по меди. минимум

То есть и "Ноль" и "земля" подключить к корпусу щитка?
ноль берется от ореха стояка, отдельным отводом от другого ореха берется земля на щит,

У нас сети с глухозаземленной нейтралью, так что это одно и тоже.
смотря где :) , одно и то же это только по стояку
 
Что есть "стояк?" ( в смысле электрики)??
Частный дом. 3-фазный ввод. СИП16Х4
 
Назад
Зверху Знизу