Вопрос к газовикам,труба по в сей квартире на кухню

Статус: Offline
Реєстрація: 12.01.2014
Повідом.: 233
Вопрос к газовикам,труба по в сей квартире на кухню

Добрый день,столкнулся с проблемкой маштабного характера,дом сталинка 2-й этаж и по всей квартире с подъезда идёт газовая труба.Сабрался на кухне делать подвесной потоок а труба как раз на стене проходит почти под потолком,выше неё идёт закруглённая стена с плавным переходом в потолок,посоветуйте кто сталкивался с такой проблемой.
Расматриваю следкющие варианты
закрытие пластиком всей трубы
срез полностью по всей квартире и с подводом с улици(кто это делал приветствуется )
 
Останнє редагування модератором:
полностью по всей квартире и с подводом с улици(кто это делал приветствуется тел мастера который занимается срезом газовых труб)
Сам ни в коем случае не вздумай-могут отрезать газ вообще за самоволку.Переделывать проект сейчас очень дорого-найдут 1001 причину для отжатия у тебя лишних денег.Думаю,что проще подвесной сделать.А вот закрывать или нет трубу?Х.З.Подождем решения форумных газовых гуру.
 
Закрывать, нельзя, по трубе, подойди к мастеру в газовое хозяйство будет занедорого, в проэкте четко не пишут где труба проходит.
 
А вот закрывать или нет трубу?Х.З.Подождем решения форумных газовых гуру.
съемную панель - однозначно
меньше будет вопросов
летом вызвал газовщиков, забилась конфорка, пришли и сразу опечатали кран из-за того, что все закрыто гипсокартоном... конечно вопрос решили на месте, мздой, но нервы потрепали.

а пилять трубу, я там хз, но мне кажется это новый проэкт - это денег немерянно.
 
закрывать трубу низззя! не, съемный вариант возможен если будете решать через деньги, но надо ли вам такой геморой чтобы каждый газовщик передавал ваш адрес как знамя "вот тут дают денег за трубу!" ? :)))))

потому все должно быть в поле видимости.
 
столкнулся с такой же пробл... сделал короб из гипсокартона, только верх оставил открытым, снизу трубы не видно, ну а сверху никто смотреть не будет....
7354d2c7f797767c2b85c021151bb283.png
 
ИМХО, закрыть пластиком или гипсокартоном, но с возможностью этот пластик легко снять для доступа к трубе.
С газом не шутят.
 
сделай перемонтаж!
 
Закрыл все трубы пластиком и посылаю газовщиков . Как то было открыли раз рот, я им его закрыл. Пусть токо опечатают, откажусь от газа и перережу нах их весь кривой стояк, который зигзагами идет по моей квартире....
Забыл добавить - зашил трубы еще в 2004 году. То есть десять лет назад.
Это не из за твоих родычей ебашат квартиры в высотках ???
 
Закрыл все трубы пластиком и посылаю газовщиков . Как то было открыли раз рот, я им его закрыл. Пусть токо опечатают, откажусь от газа и перережу нах их весь кривой стояк, который зигзагами идет по моей квартире....
Забыл добавить - зашил трубы еще в 2004 году. То есть десять лет назад.
:рл:
 
логически обьяснить маневры советских газовщиков
Это не кто не может сделать это воспренимается как стихийное бедствие.
2 дюйма эт мм50 что за дом у вас там такой с такими трубами Средним давлением греетесь ))
 
Да, центральная улица, но не думаю, что аккуратно смонтированная труба испортила б вид, они решили испортить вид внутри)))))). Причем я смотрю у многих так на первых этажах.

всё в Ваших руках
 
я несколько раз дела ступеньку со светодиодной подсветкой..
вписывал эту ступеньку в общий "многоступенчатый" дизайн потолка, и внешне это выглядело, как буд то так задумано..

точно так же решал и проблемы с трубами отопления в ЧС..

ступеньки с подсветкой - простой и прикольный выход из ситуёвины..
(могу нарубать скриншотов с видеозаписей таких заказов)

Добрый день если можно накидайте скринов и видео alegro1873@******
 
Была похожая проблема с газовым стояком,когда зашивали гипсокартоном под вытяжку.Инспектор разрешил зашить стояк,но с условием наличия ревизионного окна.Была установлена вент.решётка и вопрос отпал.Но это стояк,а у вас труба по всей кухне.Попробуйте пообщаться с инспектором своего района.
 
Была похожая проблема с газовым стояком,когда зашивали гипсокартоном под вытяжку.Инспектор разрешил зашить стояк,но с условием наличия ревизионного окна.Была установлена вент.решётка и вопрос отпал.Но это стояк,а у вас труба по всей кухне.Попробуйте пообщаться с инспектором своего района.
Спасибо за совет,завтра к немк обращусь)))
 
Была похожая проблема с газовым стояком,когда зашивали гипсокартоном под вытяжку.Инспектор разрешил зашить стояк,но с условием наличия ревизионного окна.Была установлена вент.решётка и вопрос отпал.Но это стояк,а у вас труба по всей кухне.
Вот! Вполне адекватное решение.
 
Да так и собираюсь делать,двух уровненный кинуть о решёткой закрыть
 
Мы на 9-м этаже 9-ти этажки.Укоротил стояк до уровня столешницы ещё лет 10 назад.Проверки замечений не делали.В этот раз-давай проект!Посылают в наш Мариупольгаз.Предчуствие развода на n кол-во денег есть.Хотя перелистал ДБНы- вроде всё ОК.
На той неделе пойду
 
Назад
Зверху Знизу