Врач не правильно лечил - как доказать

Статус: Offline
Реєстрація: 26.01.2007
Повідом.: 56
Врач не правильно лечил - как доказать

Здравствуйте. У моей родственницы было двухстороннее воспаление легких. В принципе болезнь которая лечится стандартными методами. Но врач который ее лечил в больнице - месяц лечил неправильно и потрачено куча денег на лекарства которые совсем не нужны были (остались все чеки). В итоге он ее не долечил,лечил неправильно и спровоцировал еще другую болезнь - как говорят три других врача в другой больнице. Реально ли доказать что врач лечил неправильно и возместить ущерб?
 
Доказать очень сложно.
По судебному делу нужно будет делать экспертизу, а врачи друг друга редко "подставляют", а меддокументацию чистят.
Если нет настроя судиться - можете, как минимум, написать жалобу в областное управление Минздрава, там проведут служебное расследование.
Если вина врачей будет доказана, то взыскание проводится с больницы, а это бюджетное учреждение, так что сами понимаете.
 
Здравствуйте. У моей родственницы было двухстороннее воспаление легких. В принципе болезнь которая лечится стандартными методами. Но врач который ее лечил в больнице - месяц лечил неправильно и потрачено куча денег на лекарства которые совсем не нужны были (остались все чеки). В итоге он ее не долечил,лечил неправильно и спровоцировал еще другую болезнь - как говорят три других врача в другой больнице. Реально ли доказать что врач лечил неправильно и возместить ущерб?

Мягко говоря, малоперспективно.
barrister-UA права - Ворон ворону глаз клевать не будет.
 
нет, не реально. Начиная от симптом воспаления - куча заболеваний может быть с такими симптомами, и фиг найдешь первоисточник...комплексное обследование - дюже и дюже дорого! Да и экспертиза "правильно" или "не правильно" -не покажет , а документально у дохтира - все ооочень даже правильно написано:) так что

"Залыш надию, входячы сюды" (с) :)
 
Здравствуйте. У моей родственницы было двухстороннее воспаление легких. В принципе болезнь которая лечится стандартными методами. Но врач который ее лечил в больнице - месяц лечил неправильно и потрачено куча денег на лекарства которые совсем не нужны были (остались все чеки). В итоге он ее не долечил,лечил неправильно и спровоцировал еще другую болезнь - как говорят три других врача в другой больнице. Реально ли доказать что врач лечил неправильно и возместить ущерб?

А как вам такой вариант:врач по месту жительства лечил простуду,температура не спадала в течении трех дней,когда совсем плохо стало вызвали скорую,забрали в больницу.Там так же лечили еще несколько дней простуду,затем поставили диагноз воспаление легких и перенаправили в другую больницу где человек вечером скончался.И все это время каждый день родственики покупали лекарства на сумму 500 грн.,а в результате никого не выличили.Человек умер на глазах родствеников в течении недели,при этом врачи рассказывали что борятся за его жизнь.Как это доказать!Да никак в нашей стране это не докажишь.Мы все здесь обречены на подобное так как простые смертные.
 
Врач не правильно лечил - как доказать
никак, мне один такой одаренный эскулап, чуть ребёнка и жену (роды были) на тот свет не отправил, на выходе оказался герой, мол такой "безнадёжный" случай спас, правда со мной почему-то встречаться не захотел, что бы я спасибо сказал, ни за какие коврижки не захотел, сцуко. Благо зав. отделением реанимации очень толковая женщина и уж очень крупно повезло, что случайно мимо приходила.
посему - ИМХО расслабьтесь и получайте удовольствие ;)
 
спасибо всем за ответы - примерно так и думал. в гондурасе лучше не болеть, а если заболел то молится что останешься в живых. зачем тогда такие врачи нужны непонятно
 
Здравствуйте. У моей родственницы было двухстороннее воспаление легких. В принципе болезнь которая лечится стандартными методами.
:клас:во блин, я проорал!!! я могу по кладбищу тебе (вам) экскурс сделать на тему "кто воткнул от пневмонии".

поверь, там бабло не в авторитете
 
:клас:во блин, я проорал!!! я могу по кладбищу тебе (вам) экскурс сделать на тему "кто воткнул от пневмонии".

поверь, там бабло не в авторитете

акустика, ты может чойто неправильно понял - там умер человек, поэтому орать, кричать, рычать, дрочить, etc... будет мягко говоря неэтичным... Надо помягше..
 
Re: Врач не правильно лечил - как доказать

Да может быть!

телефон



спасибо всем за ответы - примерно так и думал. в гондурасе лучше не болеть, а если заболел то молится что останешься в живых. зачем тогда такие врачи нужны непонятно

Все толковые врачи дома сидят уволены, дабы не создавать конкурецию отпрыскам продажной элите

телефон
 
Останнє редагування:
если говорить ответственности за смерть - то действительно терзают смутные сомнения, что в заключении эксперта будет усматриваться прямая причинно-следственная связь от действий врачей.
а вот нарушения протоколов оказания мед. помощи вполне может быть установлено.
 
Еще раз хотелось бы замолвить слово за медиков. Не все из них долбоебы, просто нормальные доктора не лезут на глаза и скромно выполняют свою работу - квалифицированно и главное -помочь человеку выздороветь или даже выжить. Но это в том случае если изначально человек шел учится и работать с установкой "спасать жизнь людей" а не "заработать бабла" . Но к сожалению большинство идет именно по второму пути, думаете дети в 15 лет в этом соображают если бы не пинок их родителей что именно там у них есть блат и именно там они смогут отбить бабки вложенные в своего долбня???? Потому херовые врачи начинаются от родителей!

ну а как там сделать так чтобы ни одна проверка не подкопалась - вариантов куча. И тут даже не в том дело что ворон ворону глаз не выклюет - все упирается в тот же пресловутый денежный вопрос ну и этику а также совесть того или иного человека на должности. Сволочи есть везде и нет гарантии того что люди пишущие тут - в реале белые и пушистые :)))))

а как доказать ту или иную врачебную ошибку ...можно но дюже сложно . При наличие хорошего(!!!) адвоката - вполне реально, но захочет ли заказчик платить адекватную стоимость услуг адвокату :)
 
Назад
Зверху Знизу