Первый раз продаю машину, нужны советы

Статус: Offline
Реєстрація: 18.08.2005
Повідом.: 1167
Первый раз продаю машину, нужны советы

В общем через пару месяцев выплачиваю кредит и еще через пару планирую продавать авто. Назрело пару вопросов - какие шаги после выплаты кредита сделать? Если собираюсь скоро продавать - может не надо переоформлять машинку в ГАИ (там вроде меняется техпаспорт)?
И соббсно продажа авто - я не собираюсь по доверенности оформлять - какие шаги мне необходимо сделать, чтобы полностью переоформить на нового владельца свою машину?
спс
Просьба без срача
 
справку с банка о выплате кредита
 
у меня есть пока корч в продаже
шо на этот раз?:D
DHvuyCvvsxOybSNpttUoUluk1WsUgf9MLQzZnT0khO_M76PvrA.jpg


????
 
В общем через пару месяцев выплачиваю кредит и еще через пару планирую продавать авто. Назрело пару вопросов - какие шаги после выплаты кредита сделать? Если собираюсь скоро продавать - может не надо переоформлять машинку в ГАИ (там вроде меняется техпаспорт)?
И соббсно продажа авто - я не собираюсь по доверенности оформлять - какие шаги мне необходимо сделать, чтобы полностью переоформить на нового владельца свою машину?
спс
Просьба без срача
А зачем тебе переоформлять?
1.едешь в банк, берешь письмо для нотариуса, что выплатил кредит;
2.едешь к нотариусу, отдаешь письмо из банка;
3.можешь взять письмо у нотариуса для гаи (что арест на снятие с учета снят), отвезти его в гаи и снять арест, либо ничего дальше не делать, т.к. раз в месяц нотариус сам отвозит письмо в гаи
но тут стоит заметить, что первый вариант надежней и спокойней, чем потом окажется, что нотариус не отвез письмо (лишняя поездка к нотариусу)

Если не хочешь продавать по доверенности, то ищи покупателя, согласного на переоформление, потом едь вместе с ним в гаи и переоформляй (т.к. ты в первый раз, могу тебе посоветовать воспользоваться услугами т.наз. "ускорителей", которые сделают все за пару часов. мой бывший одноклассник этим занимается, в балке у него тема есть ник +NozdrikS+. можешь почитать отзывы о нем. Это не реклама, тебе так реально будет проще)

Если покупатель например скажет, что не может сразу переоформить (денег впритык на покупку и.т.п.) то можешь например выписать доверенность на год, в течение которого он переоформит машину (если ты не собрался оставлять себе номера)
 
В общем через пару месяцев выплачиваю кредит и еще через пару планирую продавать авто. Назрело пару вопросов - какие шаги после выплаты кредита сделать? Если собираюсь скоро продавать - может не надо переоформлять машинку в ГАИ (там вроде меняется техпаспорт)?
И соббсно продажа авто - я не собираюсь по доверенности оформлять - какие шаги мне необходимо сделать, чтобы полностью переоформить на нового владельца свою машину?
спс
Просьба без срача
от у меня такая же хня была: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=558541

почитай, с тех пор наверное мало что поменялось.


1.едешь в банк, берешь письмо для нотариуса, что выплатил кредит;
2.едешь к нотариусу, отдаешь письмо из банка;
3.можешь взять письмо у нотариуса для гаи (что арест на снятие с учета снят), отвезти его в гаи и снять арест, либо ничего дальше не делать, т.к. раз в месяц нотариус сам отвозит письмо в гаи
но тут стоит заметить, что первый вариант надежней и спокойней, чем потом окажется, что нотариус не отвез письмо (лишняя поездка к нотариусу)
обычно это делает банк, за скромное вознаграждение, за неделю-две. :)
В итоге основополагающий документ - это выписка из реестра залогового имущества, что запись удалена, ну и официальное письмо из банка, что по такому-то кредитному договору задолженности нет и пр.
 
обычно это делает банк, за скромное вознаграждение, за неделю-две.
у меня заняло 5 минут на распечатку письма и "поставить подпись шефа" без всяких вознаграждений

кстати тут очередное покращення Янык толкает по поводу переоформления...
 
даже если кредит выплачен давно , гаи требует справку от банка на тот момент когда будет переоформлятся авто .
 
у меня заняло 5 минут на распечатку письма и "поставить подпись шефа" без всяких вознаграждений

кстати тут очередное покращення Янык толкает по поводу переоформления...
???
я имел ввиду снятие ареста нотариусом и получение вытяга из реестра.
А письмо банка и у меня за 5 минут вышло. Только оно до глубокой фени без вытяга об удалении записи залогового имущества.
 
у меня летом требовали из банка
 
даже если кредит выплачен давно , гаи требует справку от банка на тот момент когда будет переоформлятся авто .
гаи глубоко пох твои взаимоотношения с банком.
У него есть реестр залогового имущества, и точка.

у меня летом требовали из банка
но не как основополагающий документ, правда?

Второй варик (возможно фантастический): из реестра запись удалена, гаи это у себя в базе видят, но раз ты там был, то требуют справочку из банка (в свободной форме).
 
пох ни пох но машину не снимали с учета без этой справки(дело было в июле 11года)
 
пох ни пох но машину не снимали с учета без этой справки(дело было в июле 11года)
одна бумажка вторую не отменяет, адополняет...:)

Если б ты знал, сколько соков из меня страховая в свое время выпила, когда я страховал еще кредитную машину, а страховой случай наступил после выплаты кредита (т.е. страховал я на год (повторно), а кредит выплатил за полгода). Сколько туда всякой хни от банка я отнес, чтобы доказать, что я не в кредите, и выгодоприобретатель не банк, а я собственной персоной....:)
 
я в мае 2010 года переоформлял на себя машину (купленную по доверенности), она была кредитная, но кредит выплачен, так у меня в гаи потребовали письмо от нотариуса, нотариус потребовал письмо из банка, поехал в банк, взял письмо, отвез нотариусу, взял у него письмо, отвез в гаи, переоформил
 
так у меня в гаи потребовали письмо от нотариуса, нотариус потребовал письмо из банка, поехал в банк, взял письмо, отвез нотариусу, взял у него письмо, отвез в гаи,
пральна, вот об этом я и говорил, что этим в моем случае занимался банк за небольшое вознаграждение, т.е. созвал придворного нотариуса, который ставил арест на авто, нотариус снял (за мою денежку, сЦуко притом), далее банк передал все это на гаи, и оттуда получил выписку из реестра о выводе из залога, и отдал его мне. :)
Я всего лишь дал немного денег своему менеджеру в банке, и прождал 2 недели.
 
Назад
Зверху Знизу