Вопрос по родословной

Статус: Offline
Реєстрація: 22.04.2011
Повідом.: 659
Вопрос по родословной

Подскажите, сколько по времени занимает замена щенячьего паспорта на родословную? У меня этот процесс длится уже 5 месяцев (с ноября 2011г.) в клубе "Природа". Это нормально? Родословная - это единая форма? или они разные бывают?
 
Это не совсем нормально, но такое бывает ) у меня из Сириуса тоже с ноября до сих пор родословной нет ) В пределах одной кинологической организации (в частности, КСУ, куда входит Природа) родословная выдается по единой, одинаковой для всех форме.
 
Спасибо за ответ. А есть ли какая-то связь между чипированием и родословной? Мне что-то в Природе говорили, что надо чипировать, а потом родословную получать. Мы свою не чипировали.
 
Если бы вы чипировали собаку до сдачи документов на обмен, то данные о чипе были бы внесены в бланк родословной.
 
А так просто сверху наклейку прилепят.
 
Pinguel, Tsiry- спасибо, а то мне там ( в клубе) такого наговорили... я в этом не разбираюсь - первая собака и первая родословная. Заплатила за осмотр и за обмен щенячки. Говорят, а если в выставках участвовать и "размножаться" захотите, то надо чипировать и тогда еще чего-то там выдадут, типа, другую родословную. Но надо еще заплатить энную сумму. Получается родословная, на которую меняется щенячка, не дает право на официальное "размножение"?
 
Уважаемая nek to !Вы сегодня были в клубе,Вам обьяснили ,что родословная на Вашего йорка КСУ,никаких других родословных отделения КСУ не выдают,родословные приходят централизованно из Киева.Перед тем,как сдать свидетельство о происхождении на получение родословной,щенка необходимо представить в клуб на осмотр и описание,что Вы и сделали.А для участия в разведении действительно нужно участвовать в выставках и племсмотрах.Все собаки в системе КСУ подлежат обязательной идентификации-клеймению или чипированию.На основании выставочных оценок выдается ПЛЕМСЕРТИФИКАТ!а не другая родословная!!!:confused:
 
Получается родословная, на которую меняется щенячка, не дает право на официальное "размножение"?
Не даёт. Родословная - это всего лишь документ, подтверждающий происхождение собаки.
 
persha, Pinguel, спасибо за разъяснения. Тогда следующий вопрос - сколько минимум надо пройти выставок и (или?) племсмотров, чтобы получить племсертификат? И почему не чипированные собаки не имеют право быть допущенными к размножению (не вижу связи)?Где об этом можно почитать?
 
Тогда следующий вопрос - сколько минимум надо пройти выставок и (или?) племсмотров, чтобы получить племсертификат?
Если у вас кобель - вам необходимо в текущем году(когда планируете вязку) получить Отлично на сертификатной выставке КСУ + пройти племсмотр в клубе
Если сука - то или выставка с оценкой не ниже Очень хорошо или племсмотр в клубе



И почему не чипированные собаки не имеют право быть допущенными к размножению (не вижу связи)?
Связь очень простая - клеймо или чип - это идентификация вашей собаки. Как вы докажете что собака именно та, на которую выдана родословная, если у вас нет ни клейма, ни чипа.


Где об этом можно почитать?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Читайте
 
И почему не чипированные собаки не имеют право быть допущенными к размножению (не вижу связи)?Где об этом можно почитать?

Вы, наверное , не правильно поняли. У вашей собаки есть клеймо и документ (щенячья карточка, затем родословная). Участвуйте в выставках, получайте отличные оценки, а затем и разрешение на размножение.

Связь очень простая - клеймо или чип - это идентификация вашей собаки. Как вы докажете что собака именно та, на которую выдана родословная, если у вас нет ни клейма, ни чипа.

Я поняла, что клеймо есть, так как собака с щенячьей карточкой.
 
Я поняла, что клеймо есть, так как собака с щенячьей карточкой.
если бы клеймо было, вряд ли встал бы вопрос об обязательном чипировании.
его могли предложить, как современный и надежный способ идентификации, но не требовать чипирование, как необходимое условие для получения родословной при наличии клейма
 
Если у вас кобель - вам необходимо в текущем году(когда планируете вязку) получить Отлично на сертификатной выставке КСУ + пройти племсмотр в клубе
Если сука - то или выставка с оценкой не ниже Очень хорошо или племсмотр в клуб

Спасибо, все понятнее и понятнее..:)

У меня сука, у меня есть племсмотр и диплом с оценкой оч. хорошо. Этого достаточно или..?

Клейма у нас нет (но щенячка была), чипировать сразу не согласились из гуманных соображений - жалко девочку.

Я поняла так: родословная+оценка оч. хорошо+чипирование - и мы можем быть допущены к официальному размножению. Верно?
 
Чипирование - это просто укол под кожу в холку. Собаки никак не реагируют. Слово просто страшное имплонтация, но собаке не больно, осложнений не бывает. Секундное дело, если не долисекундное ))) Держите собаку на руках, ей очень быстро делают укол и очень долго заполняют бумажки )))))
 
нам в Канисе за месяц поменяли. Очень быстро.
 
Я извиняюсь что может быть не совсем в тему... но если можете то объясните пожалуйста и мне.
Как могут поменять щенячку и выдать родуху той собаки у которой нет клейма или чипа? Если человек к примеру приобрёл щенка со щенячкой без клейма или чипа,а он к примеру умер или ещё чего нибудь... тот завёл следующего щенка "без роду и племени" ну очень уж похожего на предыдущего... и что тогда получается,выдадут родуху непонятно кому и впишут туда всех предков?
 
Я извиняюсь что может быть не совсем в тему... но если можете то объясните пожалуйста и мне.
Как могут поменять щенячку и выдать родуху той собаки у которой нет клейма или чипа? Если человек к примеру приобрёл щенка со щенячкой без клейма или чипа,а он к примеру умер или ещё чего нибудь... тот завёл следующего щенка "без роду и племени" ну очень уж похожего на предыдущего... и что тогда получается,выдадут родуху непонятно кому и впишут туда всех предков?

К сожалению так иногда делают...
Был такой случай на Птичке. Один знакомый продавал щенков со щенячками,как положено...И вот один из покупателей спрашивает стандартный вопрос,типа а без доков дешевле будет?!Знакомый,говорит,мол щенки то уже активированы,хоть с доками хоть без-цена то одна :) Ну и подходит к нему *коллега*по торговле и предлагает,мол если будут щенков брать без доков,то щенячки я у тебя выкуплю за *N*-ю сумму (не копеечную).
Так что бывают ситуации...
Кстати,щенки были без клейма и чипа!
 
К сожалению так иногда делают...
Был такой случай на Птичке. Один знакомый продавал щенков со щенячками,как положено...И вот один из покупателей спрашивает стандартный вопрос,типа а без доков дешевле будет?!Знакомый,говорит,мол щенки то уже активированы,хоть с доками хоть без-цена то одна :) Ну и подходит к нему *коллега*по торговле и предлагает,мол если будут щенков брать без доков,то щенячки я у тебя выкуплю за *N*-ю сумму (не копеечную).
Так что бывают ситуации...
Кстати,щенки были без клейма и чипа!

Это тогда вообще получается бардак :eek:
 
Назад
Зверху Знизу