Колонки 5.1

Статус: Offline
Реєстрація: 10.04.2007
Повідом.: 548
Колонки 5.1

Имею материнку P5B с встроенным аудио 8-миканальным.
Барахлят 2.0 обыкновенные деревянные колонки.

Решил не стоит покупать опять 2.0, а купить за умеренную стоимость 5.1
Посоветуйте пожалуйста модель. Полез в прайснавигатор ничего в звуке не понимая и вылез сюда, потому как тёмный лес это для меня.
Подскажите пожалуйста.

P.S. Понимаю, что со встроенного звука много не возьмёшь, но всё же.
Попутно если кому не сложно подскажите какую дискретную аудиоплату желательно купить, опять таки за умеренную стоимость без фанатизма.
 
ТС трудно Вам что то предложить не зная ни размер комнаты, ни Ваш бюджет ,ни то что ждете от системы. Все упирается в бабло.
 
бюджет озвучь
 
Ну например от 500грн.
Вы меня правильно поймите, я в этих колонках выше 2.0 вообще не разбираюсь и в их цене, знаю что есть и за сумасшедшие деньги, но как я уже сказал первое время я буду использовать встроенную звуковуху.
Сверх естественных результатов понятно от встроенной не получишь по любому.
Но наверно хотелось бы такие которые потом могли раскрыть дискретную добротную-среднюю звуковуху, если я её поставлю.


То же самое по плате, чтоб и не говно, но и не за бешеные деньги. Не знаю начиная с той планки когда можно сказать качественная вещь.
 
РЕАЛЬНО есть куда расставить эти пять пищалок и есть ли в этом необходимость? Прибитые под потолком бэки непосредственно над диваном таковыми не являются.

Стоит сильно-сильно подумать, нужна ли система 5,1. Если нет возможности расставить их так, что бы находится в центре или нет желания покупать стойки и выставлять их вокруг кресла всякий раз, когда хочешь посмотреть фильм (а потом убирать, что бы не убиться об растяжки проводов) - система не нужна :)
 
Имхо, лучше купить средненькие 2.0 чем гавняные 5.1
 
G-E-K до 1000грн.

Почитал про SVEN BF-31. Пишут, что бока начинаются через полгода.

РЕАЛЬНО есть куда расставить эти пять пищалок и есть ли в этом необходимость? Прибитые под потолком бэки непосредственно над диваном таковыми не являются.

Стоит сильно-сильно подумать, нужна ли система 5,1. Если нет возможности расставить их так, что бы находится в центре или нет желания покупать стойки и выставлять их вокруг кресла всякий раз, когда хочешь посмотреть фильм (а потом убирать, что бы не убиться об растяжки проводов) - система не нужна :)
Места мало и расставлять их правильно точно не получится.
Поэтому лучше, чтоб не очень габаритные.
Громко никогда не слушаю.
Но возможно потом будет место. Я смотрю одни блюреи, звук там всегда супер, но получить его я не могу. Вот и захотелось чё то придумать, чтоб побольше со всех этиз DTS-HD вытянуть и услышать.
 
Почитал про SVEN BF-31. Пишут, что бока начинаются через полгода.
Говорят что кур доЯт! Это что надо было сделать с бф31, чтобы они сгорели к хуям?
Если не хочется покупать здоровые бф31 - возьми бф21. Хватит с головой!
И кстати - а что там у тебя со старым колоньём? Может его можно вернуть к жизни? Тем паче что деревянные!
 
Места мало и расставлять их правильно точно не получится.
На этом можно мысль о покупке 5,1 заканчивать. 2,0-2,1 - твоё всё. (2,1 - если некуда ставить большую акустику. Пара небольших фронтов + толковый саб где-нить в сторонке)
Сильно хочется эффекта погружения - ухи.
 
Старые хоть и достаточно крупные, но обыкновенная дешёвка которую мне в комплекте с компом достались gembird wcs-611
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Пропадает сигнал на вторую колонку, не главную. Она тока шипит ничего не играя. Но в любом случае мне захотелось чёто по приличней купить, чтобы побольше услышать при просмотре блюреев.

Громкий звук не люблю, поэтому нужен именно кристальный (кристальный для этого ценового диапазона :) ).

mayday а модель? На 2.1 лучше будет звук?
 
Свин фтопку, полюбому.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
либо
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
если без фанатизма.:)
ЗЫ. 5.1 рулит. В кинухах особенно. С расстановкой - да, траблы, но можно один раз развесить, да один раз настроить. Хотя всё больше смотрю в сторону 7 проф динамиков + саб:)
 
Ну вот и в отзывах например на яндексмаркете комментарии дают и те кто в студии работает в итоге всё и за 1000грн. облито говном и фиг поймёшь, к чему же склонится.
 
Ну вот и в отзывах например на яндексмаркете комментарии дают и те кто в студии работает в итоге всё и за 1000грн. облито говном и фиг поймёшь, к чему же склонится.

до 1000 грн нужно уметь разбираться в сортах гавна, или забить на тех, кто работает в студии, ибо у них есть возможность сравнить с аппаратурой той же цены, но в евро. Хотя если Ваше ухо способно отличать искажение гармоники при определённом уровне мощности, то может стоит задуматься (имхо не стоит):). Самое слабопахнущее гавно по ссылкам выше. :)
 
mayday а модель? На 2.1 лучше будет звук?
В той же ценовой категории? безусловно :)
Я бы порекомендовал 2,1 - наследницу моих 2,1, снятых с производства уже. Но посмотрел цену и передумал. Она вчетверо превышает бюджет "от", что косвенно говорит, что не поместится в "до" :) Хотя мои были относительно недороги...
 
P.S. Понимаю, что со встроенного звука много не возьмёшь, но всё же.
Попутно если кому не сложно подскажите какую дискретную аудиоплату желательно купить, опять таки за умеренную стоимость без фанатизма.

За умеренную плату, без фанатизма под систему 5.1 до 1000грн дискретную аудиоплату покупать не стОит.:)
 
За умеренную плату, без фанатизма под систему 5.1 до 1000грн дискретную аудиоплату покупать не стОит.:)
А например такая
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
внешняя это норм или дешёвая?
 
Свин фтопку, полюбому.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
либо
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
если без фанатизма.:)
ЗЫ. 5.1 рулит. В кинухах особенно. С расстановкой - да, траблы, но можно один раз развесить, да один раз настроить. Хотя всё больше смотрю в сторону 7 проф динамиков + саб:)

эдиферы ваще жесть, у коллеги дома, расставлены, я прозрел когда услышал
 
А например такая
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
внешняя это норм или дешёвая?

...эта штука для тех у кого ноутбук, при этом хоцца 5.1, не более.. Давйте ещё раз: Для того что бы услышать разницу между встроенной звуковухой и внешней Вам нужен усилитель от 300 уе + колонки от 120 уе за штуку. :) На "сохо" акустических системах иногда получается обратный эффект (креатив в кладовке пылится). Эдифайр делает ооооочень приличный продукт за свои деньги, Микролаб выпускал в основном проф системы, сейчас ломится на рынок сохо - удачно или нет, не скажу. Есть ещё ложитек - дороговастенько, "креатива" не встречал уже давно. Всякие свин и его клон эфенде, джиниус (с оговорками), гембёрд и его клон хардити - фтопку.:)

эдиферы ваще жесть, у коллеги дома, расставлены, я прозрел когда услышал
...я малому купил - жалею, ибо, сцуко, просыпаюсь от звука сообщения в аське:D
 
Давйте ещё раз: Для того что бы услышать разницу между встроенной звуковухой и внешней Вам нужен усилитель от 300 уе + колонки от 120 уе за штуку. :)
Я имею ввиду, использовать эту внешнюю в качестве звуковой карты плюс к ней например Эдифер или по любому лучше дискретную внутреннюю карту брать?
 
Назад
Зверху Знизу