Осторожно- мошенники!

Стали ли вы жертвами телефонных аферистов?

  • Да

    Голосів: 2 10.0%
  • Нет

    Голосів: 18 90.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    20
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 12.05.2009
Повідом.: 31
Осторожно- мошенники!

Друзья, хочу поделиться с вами своим, пусть и небольшим, но НЕ печальным опытом. На днях потеряла документы на машину, вчера написала объявление об утере на нашем форуме. И что вы думаете- столько людей сразу нашли мои документы, причем в Харькове, что мне стало просто смешно. Хотя сегодня мои документы нашли за несколько сот км от Харькова, в городе, где я была на НГ. Но это небольшое лирическое отступление.
Друзья, запомните одно простое правило- если вам звонят и говорят что найдены ваши документы-НИКОГДА не переводите ни копеечки ни на какие счета , не пополняйте мобильные телефоны. Сразу предупреждайте звонивших граждан о том, что деньги отдадите только увидев документы. Вам будут предлагать заплатить хотябы половину... потом еще меньше. Ни копейки! :yahoo: Документов вы все-равно не увидите, поскольку у них их просто нет.
И еще, если Вам говорят отключить телефон, который вы дали в объявлении- вам звонят мошенники. Они это делают для того, чтобы вам не позвонили их конкуренты. Ведь вы в таком случае сразу задумаетесь- а что происходит?
 
Умничка! +100!
 
такая тема была уже и не одна - юзать поиск надо, а лучше тему прикрепить...
 
Пример человеческой мудрости! Зачет!!!
 
Друзья, хочу поделиться с вами своим, пусть и небольшим, но НЕ печальным опытом. На днях потеряла документы на машину, вчера написала объявление об утере на нашем форуме. И что вы думаете- столько людей сразу нашли мои документы, причем в Харькове, что мне стало просто смешно. Хотя сегодня мои документы нашли за несколько сот км от Харькова, в городе, где я была на НГ. Но это небольшое лирическое отступление.
Друзья, запомните одно простое правило- если вам звонят и говорят что найдены ваши документы-НИКОГДА не переводите ни копеечки ни на какие счета , не пополняйте мобильные телефоны. Сразу предупреждайте звонивших граждан о том, что деньги отдадите только увидев документы. Вам будут предлагать заплатить хотябы половину... потом еще меньше. Ни копейки! :yahoo: Документов вы все-равно не увидите, поскольку у них их просто нет.
И еще, если Вам говорят отключить телефон, который вы дали в объявлении- вам звонят мошенники. Они это делают для того, чтобы вам не позвонили их конкуренты. Ведь вы в таком случае сразу задумаетесь- а что происходит?

:рл:
 
это правильно
 
Есть оказывается еще мыслящие люди)
 
Я немного добавлю от себя:
Если Вы потеряли документы, НИКОГДА не давайте объявление о том КАКИЕ именно документы и ПОЛНЫЕ Ф.И.О.
Например: утерян паспорт и права на имя Иванов Петр Николаевич.
Вы уже априори дали в руки мошеникам ВСЮ необходимую информацию, чтобы "выуживать" с Вас деньгу за "документы" которые они даже не видели ни когда.
Давайте объявление в виде: утеряны документы на фамилию ИВАНОВ.

Тогда при любом таком звонке кидал... достаточно будет задать один уточняющий вопрос: Какие полные Ф.И.О указаны в документах и какие именно документы у Вас в руках.
Все 100% кидал после этого резко теряються...:пиво:

Вы знаете, я тоже не писала свое отчество и задала сразу же вопрос по этому поводу- и что вы думаете- они перезвонили мне через 5 минут, назвали и Отчество и год моего рождения и прописку...О чем это говорит? О том, что к них есть неплохая база данных, возможно, база ГАИ.
Единственное, на что они не смогли ответить, тка это на мой вопрос, какие у меня права- пластиковые или картонные...
 
Как не прескорбно - я повелся...
 
Сегодня опять нашли мои права))))))):yahoo:
 
Вы знаете, я тоже не писала свое отчество и задала сразу же вопрос по этому поводу- и что вы думаете- они перезвонили мне через 5 минут, назвали и Отчество и год моего рождения и прописку...О чем это говорит? О том, что к них есть неплохая база данных, возможно, база ГАИ.
Единственное, на что они не смогли ответить, тка это на мой вопрос, какие у меня права- пластиковые или картонные...

этих базе в инете как Г-на. в свободном доступе. бесплатно.
и гаи и телефонные и адреса.
 
уже всем давно известно,что этим занимаются зеки на зонах от безделия плюс зароботок
 
Вы не поверите, иду я как-то по Харькову и вижу: лежат ваши права: толи пластиковые, толи карточные... не пойму. Вообщем переведите мне денег, а я вам отдам права.
п.с. шутка)
 
Предлагаю выложить телефоны, с которых звонят мошенники...
 
с телефонанами не получится они их меняют
 
хороши мабудь отдохнула на новый год
 
Назад
Зверху Знизу