Помогите с оскаргой!

Статус: Offline
Реєстрація: 18.02.2009
Повідом.: 8520
Помогите с оскаргой!

Дело в следующем. Товарищу влепили штраф за то, что якобы не пропустил пешехода. Я помог ему составить оскаргу - от юриспруденции я далек, но приходилось самому оспаривать в суде постанову, притом успешно. Брал образцы здесь, на ХФ.
Но если у меня в свое время все вышло гладко, то у товарища моего - совсем не так.
Пришла сегодня из суда отписка, вернее, ухвала, следующего содержания:

Зазаначений позов не відповідає вимогам ст. 106 КАС України, оскільки позивачем не чітко викладені позовні вимоги, а саме в резолютивній частині позову не вказано яку постанову він просить скасувати, не вказана поштова адреса, засоби зв'язку та адреса електронної пошти відповідача ІДПС.
Крім того, позивачем при пред'явленні адмін.позову не сплачено судовий збір у розмірі 3грн 40коп...
...
Ухвалив: адмін. позов ... залишити без руху.
Встановити строк для усунення зазначених недоліків у розмірі п'яти днів з дня отримання ухвали.


Ну не педерастия? Мне кажется, суд просто получил вказивку наполнять бюджет. Но надо же что-то, блин, делать!

Пацаны, помогите, как составить аппеляционную жалобу и куда бежать!
 

Вкладення

  • Оскарга ХФ 2011-03-17.doc
    48.5 КБ · Перегляди: 160
  • Ухвала1 ХФ.jpg
    Ухвала1 ХФ.jpg
    166.5 КБ · Перегляди: 98
Останнє редагування:
хреново составлено.обрати внимание как другие составляют.и адрес ответчика ( мента ) ты действительно не указал и 3гр 40коп необходимо уплатить
 
1 - Заплатите держ мито на всякий пожарный.
2 - Пишите так
Відповідач:
1. Відділ ДАІ м. Харкова при ГУМВС України
у Харківській області
м. Харків, 61033, вул. Шевченко, 315
тел. (+38)( 057) 704-15-81
2. Жаріков Ігор Миколайович
Інспектор ДПС БДАС м. Харкова, прапорщик
Відділу ДАІ м. Харкова при ГУМВС України
у Харківській області
м. Харків, 61033, вул. Шевченко, 315

3 И так:
ПРОШУ:
1. Прийняти адміністративний позов до розгляду та відкрити провадження у справі.
2. Визнати протиправними дії інспектора ДПС Жарікова Ігора Миколайовича. Скасувати Постанову про притягнення до адміністративної відповідальності серії АХ1 № 000000 від «01» сичня 2010 року.
3. Стягнути з відповідачів судові витрати по справі.
 
По сути- пипарасы, по форме- правы.
Переделай и подавай заново.
 
Так шо делать - подавать заново или подавать апеляційну скаргу?:confused:
 
имхо, очень зависит от конкретного судьи.
мне из Коминтерновского суда практически такое же отклонение прислали пидарасты, причем по обоим позовам, и после моих первых исправлений опять прислали отклонение )))
а товарищ с первого раза в течение 3-х недель вообще без напряга получил отмену протокола.
 
Они частенько отправляют на доработку, но если потом исправляешь, то принимают...если нет, то тогда платить прийдется.
 
Всем спасибо, товарищ спасен! :пиво:
Оскарга была переписана как положено.
Потом слушание стописят раз переносилось из-за болезни судьи.
Потом товарищ написал заяву, чтоб рассматривали без него (в суде попросили написать).
Потом они еще попросили его принести пачку бумаги. Принес.
И - о, чудо! Не прошло и пол-года, как судья снизошла с небес и устно сообщила дядьке, что он реабилитирован!
Правда, постанову ему до сих пор не выдали - говорят, приходите завтра :D
 
Та то все хуйня, товарищ обещал бутылку поставить.

Но теперь пора спасать меня - вчера довыебывался, получил протокол и постанову на 502грн :eek:

Гаишник попался, гад, упертый - на месте доказать ему что-либо не удалось, а деньги совать - как-то не в моих правилах.

В общем, подскажите, кто может - как правильно составить оскаргу (в смысле, не форма, а на что давить).

А дело так было.
Перекресток Гагарина/Чугуевская, я на зеленый свет выезжаю с Чугуевской налево, в сторону центра. Девять утра, машин много, все спешат.

Началось с того, что со стороны Аэропорта, срезая поворот, поворачивает налево Шкода, и практически упирается мне в бампер.
Стоять нет смысла - Шкода меня объехать не сможет. Дабы не стоять и не создавать пробку, я беру левее, объезжаю Шкоду и выезжаю на перекресток.
Навстречу, с Полевой, едет Газель с включенным левым поворотом. Я занимаю крайнее левое положение, готовясь разъезжаться с Газелью правыми бортами. Газелист по ходу передумывает поворачивать и, разъехавшись со мной правыми бортами, хуярит прямо, на Чугуевскую. Мне как-то все равно, я продолжаю свой путь - больше встречных нет, я никому не мешаю и быстренько без остановки проезжаю поворот.
Разъезжаясь таким образом с Газелью, я явно слишком сильно принял влево, но кагбе деваться больше было некуда.

За перекрестком меня принимает гаец и парит нарушение п.16.6 - не уступил дорогу газели, и не ебет.
Затем показывает мне видео, заснятое любительской камерой, где видно, как я ехал - якобы я, разъезжаясь с газелью, выехал на встречку, а должен был ехать правее и уступить дорогу Газели. Шкоды на видео не видно.
Я ему говорю: хуйня твоя камера, ее использование незаконно и не может быть доказательством моей вины. Здесь больше ста метров до перекрестка, поэтому объективно нельзя доказать, что я выехал на встречку. Я ехал по правилам - а в том, что Газель с включенным поворотником поехала прямо, я не виноват.
В общем, я написал в протоколе, что ехал по правилам, на том и разошлись.

Справедливости ради надо сказать, что я-то действительно сильно вырулил влево, и формально явно нарушил. Но действовал по обстоятельствам, деваться было некуда, разве что стоять, упершись в Шкоду и создав пробку.

На чем строить оскаргу?
Что насчет видеосъемки бытовой камерой - может ее суд рассматривать как доказательство моей вины или нет? Стоит ли о ней вообще упоминать в оскарге?

Гаец обещал прийти в суд - в это очень слабо верится, но тем не менее... Надо ж так строить оправдание, чтоб я пиздуном обманщиком не выглядел...
 
1. Я ему говорю: хуйня твоя камера, ее использование незаконно и не может быть доказательством моей вины.
2. Что насчет видеосъемки бытовой камерой - может ее суд рассматривать как доказательство моей вины или нет? Стоит ли о ней вообще упоминать в оскарге?

3. Гаец обещал прийти в суд - в это очень слабо верится, но тем не менее...

1. С чего т ы взял что его камера хуйня? Какая по твоему она должна быть?
(скорее всего камера использовалась законно).
2. Может суд принять видеосьемку как доказательство, а может и нет.
Принимать или не принимать любые доказательства это право судьи.
3. Если гаец придет - на 99.9 % пиздец.
На чем строить оскаргу?
Что насчет видеосъемки бытовой камерой - может ее суд рассматривать как доказательство моей вины или нет? Стоит ли о ней вообще упоминать в оскарге?
Упор все равно делать на отсутствие доказательств твоего нарушения х.з. может и прокатит.
Ты не специалист и не можешь знать какие видео камеры закупило МВД для сотрудников!!!
 
Vov4eg78
Для того, чтобы ГАИшник имел право снимать на камеру Ваше правонарушение, она должна быть сертифицированная в МВД. Вы спрашивали у ГАИшника сертификат на право использования данной камеры?

Я хууууууууууею
А кто он такой что бы спрашивать сертификат? Нарушение было? Было! Пусть платит ШТРАФ блять.
 
зажал полтишок? сам же признал шо нарушил. неумышленно, но нарушил. такое тоже бывает. а как говорил владик (с)" нарушил - плати!"

Зачем всю простыню цитируешь? :мораль:
Спасибо. Полтишок действительно зажал.
Я не из тех, что на форуме кричат "мусарам взяток не даю", а сами бегут на полусогнутых и суют полтишок.
Я привык НЕ давать им денег и доказывать свою правоту на месте. Обычно обходится без протокола.
Что ж, в этот раз отпиздеться не удалось - попробую отсудить.

Здесь ситуация неоднозначная.
У Газели был включен левый поворотник. Откуда я знал, что она прямо поедет?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а какой пункт ПДД тебе вменили? от этого и надо строить линию защиты
 
Порушив вимоги п. 16.6, за що передбачена відповідальність ч.2 ст. 122 КУпАП.
 
Vov4eg78
Для того, чтобы ГАИшник имел право снимать на камеру Ваше правонарушение, она должна быть сертифицированная в МВД. Вы спрашивали у ГАИшника сертификат на право использования данной камеры?

что за бред???
МВД не имеет полномочия сертифицировать видеокамеры. эти занимается совсем другое ведомство.
 
Назад
Зверху Знизу