Ну, почему другие червячки живут внутри яблока, а мы в куче говна?

Статус: Offline
Реєстрація: 16.06.2007
Повідом.: 7791
Ну, почему другие червячки живут внутри яблока, а мы в куче говна?

Вспомнился бородатый анекдот про червячков.

Маленький червячок вместе со своим родителем ковыряется в куче говна под яблоней. И вдруг на землю падает яблоко - и внутри него, как оказалось, тоже живут червячки. И тогда маленький червячoк задаёт своему папе сакральный вопрос: "Ну, почему другие червячки живут внутри яблока, а мы в куче говна?". На что последовал ответ: "Родину не выбирают".

Тем не менее становится обидно, если посмотреть на эту карту:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

На ней чем темнее цвет, тем сильнее коррупция в стране. И возникает вопрос, чем же Украина со своим показателем некоррумпированности 2.4 (по 10-балльной шкале) хуже Дании (9.3) или Новой Зеландии (тоже 9.3)?
 
Останнє редагування:
действительно, чем же Украина хуже то?!


зы.
хаха))) КНДР вообще н\а)))))))))
там товарищь ким ир чен, там тоже что у нас лолол))))))
 
На Руси есть традиция - "давать на лапу". Оно стало образом жизни задолго до создания Союзов. И если в других странах - взяточничество в большей или меньшей степени подвергалось порицанию, то у нас стало: скорым способом решения проблемы для дающего и возможностью поправить материальное положение для берущего, на фоне всеобщего равнодушия. (Казалось бы: хорошо было всем) Внедрялся, культивировался и эволюционировал общественный строй лучшего названия чем - паразитаризм которому сложно придумать. В итоге, наши законодатели настолько грамотные, что - сначала умудряются наклепать дыры, а потом под них шьют законы.
Мне кажется, нужно создавать пиар-доктрину на подобии той, что придумали фармацевты про ужас свиняче-птичего гриппа, когда вся страна ходила в масках, боясь лишний раз воздуха в легкие набрать. А ещё вспоминается завет Ильича: Юристов нужно брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает... :)
 
А что? Все поняли о чем собственно говоря ТС хотел сказать??? Вчитайтесь в последнее предложение...хз..
 
wegeras: А что? Все поняли о чем собственно говоря ТС хотел сказать?

Я так понял, что hussar недоумевает как при равных (а то и более качественных условиях) и большом желании влиться в ряды европейской цивилизации, Украина (для меня важнее россия (страна-террорист)) умудряется оставаться одного цвета с самыми убогими африканскими странами-колониями... И я честно говоря, поддерживаю его негодование (при условии что я правильно уяснил смысл старт-поста).
Мы ведь на одном «яблоке» живем.
 
Я так понял, что hussar недоумевает как при равных (а то и более качественных условиях) и большом желании влиться в ряды европейской цивилизации, Украина (для меня важнее россия (страна-террорист)) умудряется оставаться одного цвета с самыми убогими африканскими странами-колониями... И я честно говоря, поддерживаю его негодование (при условии что я правильно уяснил смысл старт-поста).
Мы ведь на одном «яблоке» живем.

Какие равные, по 10-бальной шкале?:D
" чем же Украина со своим показателем некоррумпированности 2.4 (по 10-балльной шкале) хуже Дании (9.3) или Новой Зеландии (тоже 9.3)?"
 
. И если в других странах - взяточничество в большей или меньшей степени подвергалось порицанию, то у нас стало: скорым способом решения проблемы для дающего и возможностью поправить материальное положение для берущего, на фоне всеобщего равнодушия.)

На Западе тоже существуют взятки, но есть одно принципиальное отличие:
Если у них дают взятку,чтобы разрешили то,чего делать нельзя,то у нас дают чтобы разрешили то,что и так можно делать.
 
wegeras: Какие равные, по 10-бальной шкале?

Пожалуй, пусть вам hussar поясняет. Он человек рассудительный, более опытный чем я... да и тема его. Хотя, если упростить до дед-сада то: Почему, в яблоке, одни черви, живут, как в яблоке (Дания, Новая Зеландия), а другие, как в говне?
 
Пожалуй, пусть вам hussar поясняет. Он человек рассудительный, более опытный чем я... да и тема его. Хотя, если упростить до дед-сада то: Почему, в яблоке, одни черви, живут, как в яблоке (Дания, Новая Зеландия), а другие, как в говне?

Да он как-то невнятно сформулировал, что он хочет...
 
Маленький червячок вместе со своим родителем ковыряется в куче говна под яблоней. И вдруг на землю падает яблоко - и внутри него, как оказалось, тоже живут червячки. И тогда маленький червячoк задаёт своему папе сакральный вопрос:

"Ну, почему другие червячки живут внутри яблока, а мы в куче говна?".
На что последовал ответ: "Родину не выбирают".
Почему так живем..?
Возможно ответ дал профессор Николай Голобородько, поставив свой диагноз нашему обществу, нашей среде. В концентрированном виде он звучит так:

Общий социальный психоз, неадекватное поведение, неспособность критически оценивать происходящее, утрата самостоятельности, утрата инстинкта самозащиты и сохранения рода, утрата здравого смысла, деструктивное поведение и творческое бессилие.

(Газета "Время", №197 от 26.10.2010, "Модернизация по...", Елена Зеленина)


Еще Ленин говорил, что нужно время от времени останавливаться, чтобы осмотреться, оглянуться, посмотреть на пройденный путь и на уже содеянное. Возможно отступить, сделать пару шагов назад.

Вы говорите о коррупции. Но уровень коррупции, это следствие сложившихся в обществе взаимоотношений. Глупо бороться со следствием, не изменив сами правила игры.

К слову, совсем уже скоро, 31 октября, в это воскресенье, у каждого будет шанс поменять тех, кто привел наше общество к такому состоянию. У каждого будет шанс выбирать, оставаться ли ему дальше в той куче говна, о которой Вы говорили, или попытаться из нее выбраться.

По себе скажу. Мы с женой решили сделать все от нас зависящее, чтобы попытаться изменить уголовную среду нашего города на другую. У нас растут внуки. Когда они вырастут и спросят, почему мы этого не сделали, почему не остановили? Что мы им скажем, что не захотели сходить и проголосовать? И как же нам тогда с таким грузом на душе жить, как смотреть внукам в глаза? Пойдем в воскресенье и проголосуем, чтобы попытаться (хотя бы попытаться) выбраться из этого дерьма. Когда выбирали за кого проголосуем, уже на обещалки закрыли уши, а решили так - эти бандюки и аферисты, отдадим голоса за тех, кто им противостоит. Решили проголосовать за Авакова и его команду из Батькивщины. И неважно, нравятся они нам или не нравятся, лишь бы этих убрать с горсовета. Достали, аферисты и наркоманы хреновы.
 
Штирлиц, а почему ты не пишешь опровержение на этот ролик, где Кернесу приписывают характер нордический?.. :іржач::іржач:
 
Вспомнился бородатый анекдот про червячков.

Маленький червячок вместе со своим родителем ковыряется в куче говна под яблоней. И вдруг на землю падает яблоко - и внутри него, как оказалось, тоже живут червячки. И тогда маленький червячoк задаёт своему папе сакральный вопрос: "Ну, почему другие червячки живут внутри яблока, а мы в куче говна?". На что последовал ответ: "Родину не выбирают".

Тем не менее становится обидно, если посмотреть на эту карту:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

На ней чем темнее цвет, тем сильнее коррупция в стране. И возникает вопрос, чем же Украина со своим показателем некоррумпированности 2.4 (по 10-балльной шкале) хуже Дании (9.3) или Новой Зеландии (тоже 9.3)?

Почитай свод законов Ярослава Мудрого, "русская правда" называется. Ты прозреешь - у нас за тысячу лет нихерища не изменилось!
Все за деньги решалось, решается, и будет решаться.

Вот прейскурант 1072 года:

1. Убьет муж мужа, то мстит брат за брата, или сын за отца, или сын брата, или сын сестры; если не будет никто мстить, то 40 гривен за убитого.
2. Если кто будет избит до крови или до синяков, то ему не надо искать свидетеля, если же не будет на нем никаких следов (побоев), то пусть приведет свидетеля, а если он не может (привести свидетеля), то делу конец. Если (потерпевший) не может отомстить за себя, то пусть возьмет с виновного за обиду 3 гривны, и плату лекарю.
5. Если же ударит по руке, и отпадет рука, или отсохнет, то 40 гривен, а если (ударит по ноге), а нога останется цела, но начнет хромать, тоща мстят дети (потерпевшего). 6. Если кто отсечет какой-либо палец, то платит 3 гривны за обиду.
7. А за усы 12 гривен, за бороду 12 гривен.
16. Если холоп ударит свободного мужа и убежит в хоромы своего господина и тот начнет его не выдавать, то холопа взять и господин платит за него 12 гривен, а затем, где холопа застанет тот ударенный человек, пусть бьет его.
11. Если кто поедет на чужом коне без спросу, то уплатить 3 гривны.

Подход тот же, поменялась только валюта. Но тогда еще доллары не печатали:D
 
Останнє редагування:
Штирлиц, а почему ты не пишешь опровержение на этот ролик, где Кернесу приписывают характер нордический?.. :іржач::іржач:

А у меня только вот сейчас появилась возможность вставлять ссылки. Ща дадим опровержение. Как раз то, где я передумал поддерживать Гепу когда разоблачил его аферистическую натуру.
 
А у меня только вот сейчас появилась возможность вставлять ссылки. Ща дадим опровержение. Как раз то, где я передумал поддерживать Гепу когда разоблачил его аферистическую натуру.

Он столь древний, что уже забыл о правиле 20-ти сообщений.
 
Почитай свод законов Ярослава Мудрого, "русская правда" называется. Ты прозреешь - у нас за тысячу лет нихерища не изменилось!
Все за деньги решалось, решается, и будет решаться.

Вот прейскурант 1072 года:

1. Убьет муж мужа, то мстит брат за брата, или сын за отца, или сын брата, или сын сестры; если не будет никто мстить, то 40 гривен за убитого.
2. Если кто будет избит до крови или до синяков, то ему не надо искать свидетеля, если же не будет на нем никаких следов (побоев), то пусть приведет свидетеля, а если он не может (привести свидетеля), то делу конец. Если (потерпевший) не может отомстить за себя, то пусть возьмет с виновного за обиду 3 гривны, и плату лекарю.
5. Если же ударит по руке, и отпадет рука, или отсохнет, то 40 гривен, а если (ударит по ноге), а нога останется цела, но начнет хромать, тоща мстят дети (потерпевшего). 6. Если кто отсечет какой-либо палец, то платит 3 гривны за обиду.
7. А за усы 12 гривен, за бороду 12 гривен.
16. Если холоп ударит свободного мужа и убежит в хоромы своего господина и тот начнет его не выдавать, то холопа взять и господин платит за него 12 гривен, а затем, где холопа застанет тот ударенный человек, пусть бьет его.
11. Если кто поедет на чужом коне без спросу, то уплатить 3 гривны.

Подход тот же, поменялась только валюта. Но тогда еще доллары не печатали:D

Так ведь гривна тогда была видно сумасшедшей суммой по сравнению с нынешней и перечисленные штрафы были довольно грозными..
Не говоря уж о том, что " При этом «Русская правда» содержит явные следы характерного для традиционных обществ принципа ответственности — «кровной мести». Уже в ст. 1 КП говорится «Аже оубиеть мужъ мужа, то мьстити брату брата, любо отцю, ли сыну, любо братучадо, ли братню сынови»
Осложнённая кара за наиболее тяжкие преступления: за разбой, поджог и конокрадство преступник подвергался не определенной денежной пене в пользу князя, а потере всего имущества с лишением свободы. "
 
Демократия без коррупции шо брачная ночь без невесты.
Это аксиома к чему лишние разговоры.
И в Грузии этот бардак не надолго.
 
Назад
Зверху Знизу