самогон

Не хочется перечитывать все сообщения темы - скажите, пожалуйста, а стоит ли очищать самогон и чем лучше это делать?
 
Самогонный аппарат где можно купить?
 
Пробовал когда-то самогон на родниковой воде
Привозили из первомайска хар.обл. Так малышка (0.25) стоила 25гр
Это так лет5 назад
Троих убила можно сказать
Вэщ



Все дистилляторы от того первого пластмасового до последних в этой теме предназначены только для дистилляции воды.Стеклянные,нержавеющие холодильники не подходят для получения пищевого спирта и уж темпаче возгонные столбы из стекла (стеклянные шарики на столбе).Первичное охлаждение проходит через змеевик из меди.Медь имеет свойство "дышать" что позволяет рационально охлаждать перегретый пар.Полное охлаждение на змеевике не допустимо,так как внутри трубки змеевика происходит отложение сивушных масел и последующее вымывание оных в продукт.От того и отравления (дикая головная боль по утру и рвота).Конечное охлаждение и первичная очистка проходит через две медных тарелки скрученных между собой (для удобной чистки).
Готовый продукт не чистят активированным углем,это до жопы.Активированным углем чистят воду на которой готовят сивуху или брагу.А готовый продукт чистят через фильтровальные ткани или бумагу восновном от примесей и крупного мусора.Любая водка содержит сивушные масла.Просто если необходимо получить более тонкую очистку то используют два способа или повторный перегон (три раза не гоняют это фуфел) или используют охлажденный желоб.
Если необходимо придать водке "мягкость" и до минимума нейтрализовать сивушные масла то в горячую водку добавляют пчелиный мёд (на три литра столовая ложка) после ставят в холодильник.По истечении 12 часов синий осадок отфильтровывают при необходимости повторяют нагрев и очистку (но такую водку никто пить не будет там градусов 25 остается и пьется как вода).
И ещё нагрев не проводят тенами внутреннего нагрева,они "пережигают" брагу (запах жженого сена).
Правильно рассчитанные параметры охладителей,правильный нагрев,правильная брага (из сахара фуфло,самый цинус пророщенные зерна пшеницы) дают высочайшего класса продукт.Заводская водка и в подметки не годится.

Боже,вы так расписали,что у меня,не пьющего водку чаще 1го раза в год,слюнки побежали:eek:
Продайте бутылочку;)
Я ее буду хранить в морозилке при -16 до особого случая:клас:
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу