Возместить сумму по решению суда

Статус: Offline
Реєстрація: 01.03.2007
Повідом.: 89
Возместить сумму по решению суда

Добрый день!

В прошлом году решением суда в мою пользу было принято решение по делу о ДТП. В итоге организация-владелец транспортного средства, водитель которого был виновен в ДТП, должна мне около 3500 грн. + сам водитель должен морального ущерба на 500 грн.
Насколько я понимаю, теперь возмещение необходимо вести через исполнительную службу.
Кто может помочь во взыскании этих средств с должника? За оплату, естественно.
 
Могу согласиться, то только консультировать как всё сделать. Шансов получить деньги много, главное правильно начать работу.
 
Хотя бы в консультациях как грамотно всё делать. Как минимум.
Пишите заявление в суд о получении исполнительного листа, получаете лист.
Пишите заявление в исполнительную службу, прикрепляете оригинал исп. листа и несете (отправляете ценным письмом с описью вложения) в исп. службу

Через неделю перезваниваете, спрашиваете исполнителя, узнаете его приемные дни и идете на приём

Это если кратко и бесплатно.

Конечно, могу рассмотреть вариант если и всё сделают за меня. Вопрос в цене.

Думается, при сумме долга в 4000 это будет не интересно. Разве что вы готовы отдать бОльшую часть с этой суммы юристу.
 
А ничего, что ТСу уже пора спешить?
ТС!
Срок предъявления исполнительного листа к исполнению 1 год. Поторопитесь!
Считаю в Вашем случае наиболее целесообразным обращаться к адвокату/юристу за консультациями и составлением документов. "Хождение по мукам" придется выдержать самому. С юрлица получить деньги шансы хорошие, с физ.лица - в зависимости от наличия доходов.
 
А что, если год прошел с момента получения исполнительного листа?


Отправлено из моего iPad используя
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Пока не прошел...
 
Назад
Зверху Знизу