• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Штраф в гаи

Не теряются, оплачивается одинарный штраф или обжалуется постановление. Кстати, это ж как исполнитель с ГАИшником могут остановить? А если я в другом городе нахожусь или живу?

Возможно моя логика и не вверна, но: в решении судового заседания может быть вынесно любое решение - виновен, не виновен, с отсрочкой наказания, применения наказания при повторном проступке и т.д. Здесь же не возникает вопросов о том что не все способы наказания виновного описаны в законах и и прочих документах. Уверен что не все описаны.
Постановление в свою очередь является судебным решением об админ. правонарушении. В нем то и сказано о двойном возмещении в случае неуплаты. На основании этого и имеют полное право взымать двойной размер штрафа.

Стооооп. Во-первых, к вам не могут применить никакое другое наказание, которое предусматривает статья. То есть если вы опротестовываете постановление, то вариантов вынесенного решения может быть два - отказать в удовлетворении исковых требований и сроком действия штрафа считать день, следующий после вступления в силу Постановления, либо удовлетворить исковые требования и отменить постановление о правонарушении.
Суд может в первом варианте решения вменить максимальный штраф, если статья предусматривает вилку в санкции, либо меньший, но не меньший, чем указан в статье. Либо применить иной вид наказания, но если статья, по которой выписано постановление имеет несколько видов отвественности за деяние.

Виды наказания описаны все, иначе б у нас было прецеденты судебные, как в Англии, например.



Постановление в свою очередь является судебным решением об админ. правонарушении. В нем то и сказано о двойном возмещении в случае неуплаты. На основании этого и имеют полное право взымать двойной размер штрафа.

З.Ы. Вот бы мнение компетеентного юриста об этом услышать. Из передачи "Мобильный автоадвокат" слышал о сроке давности админ. постановления 3 месяца. Если к тебе не пришли за это время - штраф является не действительным. Еще говорилось о двойном возмещении и что его таки имеют право и стребуют в случае попадания дела к исполнителям.

Постановления не всегда являются судебными документом, все зависит от того какой орган или уполномоченное (должностное) лицо составило это постановление. Ст.213 КоАП имеет перечень таких огранов, а глава 17 этого же кодекса и разграничивает еще какому органу подведомственны те или иные категории дел.
 
Останнє редагування:
Та на самом деле исполнительная служба надавит и штраф в двойном размере легко заплатится а рассказывать сказки про то и это не нужно.

Кода мой тесть забил хуй на штраф и уебал в Польшу то исполнители пришли к матери, так как он был там прописан и могли легко описать часть имущества..
Просто бабушка оплатила все и я отвез...
А пиздеть легко если с этим не сталкивался... Все оно в интернете легко, а на деле все совсем иначе...
 
По поводу срока давности, действительно, согласно ст. 303 КоАП если в течение 3 месяцев постановление не было передано для исполнения, то да, оно считается утратившим силу. Но обратиться за его исполнением могут через 15 дней после его вынесения, тут вопрос в том когда именно к вам придет исполнитель. производство открыто может быть и в срок.

А пиздеть легко если с этим не сталкивался... Все оно в интернете легко, а на деле все совсем иначе...

Вы не знаете кто с чем сталкивается, поэтому давайте не будем говорить о том, что неизвестно. бывают случаи, что некоторым с таким приходится работать ежедневно.
 
Т.е. постановления на штраф нету?
Это просто праздник кокойто
Никакого праздника. Один геморой.
Поэтому и спрашиваю бывалых - должна ли на руки выдаваться постанова о назначении штрафа и должен ли я в ней расписываться (там не расписывался вроде). Если нет - то правомочна ли она...
Копия постановления ОБЯЗАНА выдаваться. Теперь штраф оплатить проблема. Ни в одном банке его не примут, им нужно постановление с номером и реквизитами. Возможно можно оплатить в ГАИ.
В случае неуплаты есть 2 варианта.

1. Об этом забудут и ничего платить не придётся.
2. Более вероятный вариант - неоплаченый штраф передадут в исполнительную службу, исполнительная служба пришлёт повестку с припиской "повторно" (с какого перепуга непонятно, но приписка есть) и штраф х2 + издержки, коих гривень 30 ещё. В случае неявки обещают машину в розыск объявить. И таки обьявляют, со всеми вытекающими.

Да, но механизма взыскания этих двойных штрафов нету. Для того чтоб оплатить двойной штраф необходим какой-нибудь НПА, тогда да, оно вправе требовать двойную оплату,а так идите и гуляйте. И по истечению года, неуплаченный штраф в базе ГАИ не удваивается,я думаю это всего лишь их пугалка.
если он не принимает, я пишу исковое в суд на опротестование постановления и еще заставляю выплатить мне то, что я заплатила изначально.
Вы пробовали тягаться с исполнителями? Это вам не ГАИ, и всякие препирательства стоит начинать в случае реально больших денег, и то, не факт, что получится выиграть дело.
 
Вы пробовали тягаться с исполнителями? Это вам не ГАИ, и всякие препирательства стоит начинать в случае реально больших денег, и то, не факт, что получится выиграть дело.

Лично я пробовала. Я не навязываю всем пользоваться моими советами, я высказала варианты развития собыий и некоторые пути их решения. А как поступить решает человек сам, исходя из своих возможностей и способностей.
 
что значит перечислишь 255? а если другая сумма?

подожди на основание чего я должен платить.ну ехал я по населённому пункту 82 км в час.да нарушил,по мнению гаи.ну а погрешность фена.где суд,постановления суммы штрафа.кому платить?.так же я могу на месте гаишника,остановить тебя.типа проверки доков. фен показал превышения.переписать данные.и выписать втихаря штраф.сутуашка бредовая.согласен?.писем вторую неделю нет.если у кого есть лишнии деньги,то в сберкассах расчетные счета гаи есть.пусть идут и платят,у меня лишнего бабла нет.так что гайцы идут лесом.
 
подожди на основание чего я должен платить.ну ехал я по населённому пункту 82 км в час.да нарушил,по мнению гаи.ну а погрешность фена.где суд,постановления суммы штрафа.кому платить?.так же я могу на месте гаишника,остановить тебя.типа проверки доков. фен показал превышения.переписать данные.и выписать втихаря штраф.сутуашка бредовая.согласен?.писем вторую неделю нет.если у кого есть лишнии деньги,то в сберкассах расчетные счета гаи есть.пусть идут и платят,у меня лишнего бабла нет.так что гайцы идут лесом.

я и не утверждал что нужно платить. У тебя есть 2 недели на обжалование протокола - напиши в гаи либо в прокуратуру либо в суд все обстоятельства и ничего не плати
 
я и не утверждал что нужно платить. У тебя есть 2 недели на обжалование протокола - напиши в гаи либо в прокуратуру либо в суд все обстоятельства и ничего не плати

та я даже незнаю,что гаец написал.протокол писал,было.я не подписывал,ничё.пускай протокол пришлет,на основание которого,я буду обжаловать.а так ещё раз пошли они нах,со своими разводами.
 
Назад
Зверху Знизу