Разгон процессора Core Quad Q6600

Ну а прирост с 3,3 до 3,6 какой по %? Смысл есть в таком разгоне этого кипятильника?
 
Да это я читал чёрти когда. Дело всё в том, что у меня на 3,6 запускается и работает, но линпак не проходит.
По всей видимости всё упирается в мать. Она у меня хоть и не совсем простая - GA-P35-DS3P, но всё-таки и не Х38/Х48. Так что остановился на 3,37ГГц при 900МГц памяти (6-7-7-21 - хотя это в авто и можно уменьшить) FSB=375МГц. При таком состоянии дел проходит все возможные тесты и температура проца достигает отметки в 70-71грд только в линХ при задействованном 1,792Гб памяти.
При чуть большем ФСБ (380=3,42ГГц) - в бсод не вылетает, прайм проходит, но в LinX на втором-третьем проходе останавливается из-за ошибки.

Не проходит меняй железо проц непричем.

Ну а прирост с 3,3 до 3,6 какой по %? Смысл есть в таком разгоне этого кипятильника?

да прирост был непомню какой но самый пик на 3.6 , куллер ставил Залман 9700 хрен справлялся СВО пробывал Термалтек ОК



вот еще
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
То у меня в очередной раз БИОС дурканула. Ставлю в дефолт, запускаю линХ - бац вырубился комп. В общем поёбся я с диагностикой и выявлением причин.
Странно - посткарта показуить всё гуд.
Думал что из-за обновлённой версии биоса (был F11 стал F12), ан нет. Пришлось сбрасывать джампером, потому как по другому не решилось.
Щас на 3,42 пашет при напруге чуть больше 1,34. В биосе стоит 1,3625, а в КПУ-З показуить 1,36, а АИДА кажить при бёрне 1,328-1,344. И так же 1,344 остаётся в идл, потом падает при переключении в сберегалку до 1,16. Надо будет мультиком потыкать на фазах. :)
Ну а так как у меня 9700 и менять я его не собираюсь, то до 3,6 мне его гнать нет смысла.
Температура крышки доходит до 75грд при диком тесте. По ядрам - 54-64. Кулер в авторежиме.
 
Останнє редагування:
я помню что 3.6 на какойто мамке типо мсай 41 35 что ипо этого но мост сильно грелся!
 
Ну у меня вентиляция в корпусе отличная. На Юг дует направленный поток и его темпа не более 35-40грд, а север с комбинированным радиатором, поэтому там не особо то и нагреешься. :)
 
и что мешает разогнать?
 
ну нету смысла разгонять этот процессор... в играх он даст прирост, но он не будет на столько значим, а для винды у него мощности хватает.

устарел он... всё пора махать белым платком.

я 3и года на этом проце сидел с разгоном и без -разгон в 3.6 для игр будет значительный почти в 1.5а раза мощнее чем на стандартный 2.4 но смотря какая видушка? 6950 он не разкроет на 100% макс 70% а 560 раскроет и + физик проц на 560 упростит жизнь ЦП!
 
Короче - 3,6 это его максимум. Стоит разгонять его до таких параметров если видео не раскрывает своего потенциала.
Моей 280жтх Super OC хватает 3,42 с головой. Так что я не особо парюсь, что не на маскимальном разгоне сижу.
БФ3 безо всякого нарекания на какие либо тормоза или лаги. Такое впечатление, что играешь не в БФ3, а в какой нибудь COD2. :D
 
БФ3 сильно не требовательный в Grand Theft Auto IV - Episodes From Liberty City поиграй там тебе понадобиться от проца 3.6!
 
Короче - железо как оказалось у меня очень путёвое (я уже подумывал о приобретении на Х38/48 матери), то блять руки у меня кривые. :) В общем мало я ставил напряжения. Захлёбывался проц.
Выставил экспериментальным путём напряжение и вуаля - 3,6 и тесты проходит. О как. Но уж сильно здоровая напруга получилась (1,475 в биосе - 1,44 в винде), поэтому опять кинул его на 3,42.
 
Короче - железо как оказалось у меня очень путёвое (я уже подумывал о приобретении на Х38/48 матери), то блять руки у меня кривые. :) В общем мало я ставил напряжения. Захлёбывался проц.
Выставил экспериментальным путём напряжение и вуаля - 3,6 и тесты проходит. О как. Но уж сильно здоровая напруга получилась (1,475 в биосе - 1,44 в винде), поэтому опять кинул его на 3,42.

до 3.6 1.4-1.5 нормально)

чем охлаждаешь?
 
9700led. В прайме температура не поднимается выше чем 75грд на крышке (по ядрам меньше).
 
Крышка проца. Как правило у неё эмпирически измеренная темпа выше чем у ядер. Идиотизм, но факт.
Но это если мерять типа эвереста или аида, которые хуйню показывают. А если Real Temp, то всё гуд - температура крышки равна температуре самого горячего ядра.
 
Назад
Зверху Знизу