Гул днем и ночью поселки Ново-Западный, Павленки, Федорцы, Чунихи, сады ХТЗ, Северина Потоцкого

Доброго времени суток. Надоел гул ночью из-за которого невозможно спать, да и днем раздражает. Шум низкочастотный, похож на шум вытяжки или турбины самолета. Сначала я вообще думал что гудит аэропорт, но самолет не может стоять и монотонно гудеть турбинами круглые сутки. Путем исследований источник шума я нашел – это мельница по улице Механизаторов, 2. Вот она
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Несколько раз гулял там вечером, телефоном мерял шум – около 65-70 Дба, что значительно больше нормы. Планирую писать жалобы.

Есть ли еще кто-либо, кого этот звук раздражает, и кто хочет присоединиться к жалобам?

Дельным советам по борьбе в таких ситуациях – ВЕЛКАМ

это гул Земли.. посмотри ютуб. На Х.горе такое было 2 часа без перерыврв весной в том году
 
У Вовочки учительница спрашивает:
- А кем твой папа работает?
- Трансформатором.
- А это как?
- Получает 380, домой приносит 220, а на остальные гудит.
 
Отпиздить ту мельницу и мельника нахуй! (Дон Ки Хоть) :)
 
:)
А дата-то чего там?

когда наступит тогда и узнаешь



У меня там рядом ДР, хоть не апокалипсис планируется? А-то ДР чуть позже, но хотелось бы продержаться до него :)

А у меня на 02.12.18 билет на самолет Харьков- Гданск, вы хоть скажите, вовремя я сьебую?
 
У Вовочки учительница спрашивает:
- А кем твой папа работает?
- Трансформатором.
- А это как?
- Получает 380, домой приносит 220, а на остальные гудит.

:D Бородатый анекдот.

Немного по другому было -
Получает 220, а домой приносит ...
И в этом была вся соль анекдота.

Объясню почему -

1. Зарплата при совке у работяги была в районе 220 рэ
2. Понижающий трансформатор обычно понижает 220 в бытовых условиях ;)

Почему такие цифры при совке были в анекдоте? Да более грамотнее технически походу были совки.
 
Павленки , ул погорелко , если шо.
 
Золото с унитазов отмывать летишь?

Ну это кто на что учился. Если ты кроме мытья унитазов ни на что не способен лучше сиди дома и завидуй молча.

Кстати, в прошлий раз на заводе где я работал (Sapa -aluminium) уборкой ( в т.ч. мытьем унитазов) занималась совершенно отдельная фирма (Dom-tom), так в ней ни одного украинца. Но ты попробуй, такой специалист как ты везде нуженю
 
Как оказалось, мельница принадлежит ООО "Олимп", вот они
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Подтверждаю, мельница по ул. Механизаторов, 2 принадлежит ООО "Олимп", и это шумит именно она. Меня уже задолбал звук этой гребаной молотильни. Я связывался с представителями компании, они долго морочили голову, после чего провели замеры. По результатам замеров был зафиксирован звук около 55 ДбА. При этом я уверен, что во время замеров мощность своей молотильни они прикрутили. Представительница компании во время замеров утверждала что есть только один уровень мощности - грубо говоря вкл и выкл, а когда получили результаты и стало понятно что они превышают ночную норму, она резко сьехала на то, что ночью они будут включать мельницу в пол мощности, и перестала отвечать. Итого - контора морочит голову.

Более того, на территории г.Харькова действует решение ХГС №177/03 от 24.09.2003, которое устанавливает еще более жесткие нормативы по шуму на территории города - 40 Дба в дневное время и 30 Дба в ночное. Тоесть молотильня Олимпа превышает даже дневные нормы на территории г. Харькова. В данный момент моя жалоба на рассмотрении городского головы. Если есть желающие объединиться, как минимум написать коллективную жалобу, как максимум сброситься на юриста, пишите в личку. Потому что задолбал этот гребаный гул.
 
Гул днем и ночью поселки Ново-Западный, Павленки, Федорцы, Чунихи, сады ХТЗ, Северина Потоцкого
А шо ты хотел? Это район пролетарского гетто, а не элитные коттеджные поселки. Когда при СССР работали все заводы, там не только гудело, а еще и сильно воняло. Это районы не для жизни, а для сна до и после смены. Ну и побухать в посадке.
 
А шо ты хотел? Это район пролетарского гетто, а не элитные коттеджные поселки. Когда при СССР работали все заводы, там не только гудело, а еще и сильно воняло. Это районы не для жизни, а для сна до и после смены. Ну и побухать в посадке.

Та ты наверное там не был давно или никогда. Прокатись посмотри на домики, особенно часть Ново-Западного, Горбаны, Павленки. Может что увидишь новое для себя
 
Назад
Зверху Знизу