Пятница, кто есть кто?

Кто есть кто


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    69
Статус: Offline
Реєстрація: 01.07.2008
Повідом.: 3040
Пятница, кто есть кто?

И студент с зеркалкой и мегапроф, и архипроф и любитель всех нас объединяет хф. Многие знают друг-друга многие дружат многие критикуют друг друга на форуме а потом все вместе пъют пиво в ПХ :) Бродят по городу, фотографируют в студии и на свадьбах. Фотографируют Портреты, пейзажи, закаты, мушек-паучков, моделей, да всё что угодно. Меняются оптикой общаются.
Вот стало интересно кто себя как позиционирует в мире фотографии :)
Флуд, шутки, пиво приветствуется. Сколько можно ругаться и обливать друг-друга грязью? На улице лето! Больше улыбок граждане!!!
 
мне просто нравится... в данный момент увлекаюсь этим сильнее чем чем то другим - значит увлеченный любитель..помоему так :)
 
а памойму несовсем корректно вопрос поставлен, но вариантов много - за это уважуха :)
персонально мне не совсем понравилась градация... ну как в табели о рангах прям...
я б выбрал что-то вроде "начинающий репортажник",.... ну ... как-то так.
 
Любитель
Фотографировать еще не научился

не вижу разницы между любителем и увлеченным любителем
 
а памойму несовсем корректно вопрос поставлен, но вариантов много - за это уважуха :)
персонально мне не совсем понравилась градация... ну как в табели о рангах прям...
я б выбрал что-то вроде "начинающий репортажник",.... ну ... как-то так.
Вот... Да, это мой промах :) Начинающих профессионалов забыл, а ведь сам как бы стремлюсь... Но всё равно считаю что с любителя ещё не вырос... Хотя очень стараюсь.
PS. Спасибо за ответ.
 
студент с зеркалкой :) + увлеченный любитель, ну и так, гениальность по мелочи :D
 
Любитель
Фотографировать еще не научился

не вижу разницы между любителем и увлеченным любителем
Неа, разница определённо есть... Уделение времени любимому делу, цели мотивы итд.
Вот например футбол взять, хоть и не в тему, есть болельщики которые смотрят футбол по телеку а есть которые ходят на стадионы итд.
В общем считаю что разница есть.
 
я за АРХИПРОФА , извините-стабильность признак мастерства (да и не хочется с ПАППАРАЦЕЙ нить терять)
 
я за АРХИПРОФА , извините-стабильность признак мастерства (да и не хочется с ПАППАРАЦЕЙ нить терять)
Дык я же знал что Архипрофы на хф водятся, специально сделал :)
Архипрофы есть, это не фантастика ;)
 
Т.к. фотография - не моя профессия, значит не проф.
Люблю это дело, значит любитель.
Трачу на это дело свои ресурсы (время, деньги), которые мог бы потратить на другое; получаю удовольствие от процесса фотосъёмки и, иногда, удовлетворение от результата... Значит "увлеченный любитель" :)
 
от задали задачку после бессонной ночи и плясок с бубном вокруг сервера. :)

Я не знаю кто я, с одной стороны я любитель. Но Любитель скорее по старым, советским расценкам. И проявлял и печатал когда то сам. Вот только с глянцевателем как то не срослось. толи руки, толи пластины. ну да ладно.

И пленка меня приучила сначала подумать что снять, как снять, снимать ли... Но сейчас на цифре я почти все снимаю в серийной съемке. И не особо задумываюсь о точном кадрировании. Ведь при печати цифрой можно кадрировать как душа пожелает. А не как на оптических машинах 10 и более лет назад, в центр кадра. НУ разве что ещё кадр в кадровой рамке подвигать можно.

ой, что то я увлекся...
 
Дык я же знал что Архипрофы на хф водятся, специально сделал :)
Архипрофы есть, это не фантастика ;)

мог мордашку;) и не ставить-для крёсногоотца моего титула( ну сам понял; кого) оно оччень СЕРЬЁЗНО!!!
вещает об этом даже с того света(то биш корзины)https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=6864440&postcount=12
ПРИНЦ -ДАТСКИЙ ФОРЭВЭ!!!

ну а для меня и подавно:D) :клас:
 
Останнє редагування:
трижды гвардии студент, с 2мя зеркалками :yahoo:

но повышенная скромность вынуждает меня выбрать другой вариант ))
 
...
И проявлял и печатал когда то сам. Вот только с глянцевателем как то не срослось. толи руки, толи пластины. ну да ладно.
просто забыли обезжирить перед ПЕРВЫМ использованием:)
 
просто забыли обезжирить перед ПЕРВЫМ использованием:)
а думаешь я помню?? да и лет тогда мне было мало, в школу ещё ходил :)

вот кста, кто помнит на что начинал снимать??

Я вот сейчас неспавши решил вспомнить. и что оказалось? первый был 4й ФЭД у которого экспонометр врал дето на ступнь. и это не считая не совсем верного замера. Вот не помню, толи ФЭД сламался, и я его разобрал. Толи я его разобрал и в результате он сламался.
Потом недолго был 3й ФЭД. Очень не долго. НЕ помню что с ним стало.
А вот смены у меня не было... У меня была вилия.
Впрочем вилия тоже была не долго, потому что я однажды у отца в гостях выциганил у него его зенит-Е. Все равно у него уже интерес немного пропал да и вилия-авто неплохо заменяла зенит в плане ДСА.

Но больше всего я любил свой зенит-ЕТ, который был куплен на балке новым, вот только родной гелиос я быстро заменил на... тоже гелиос, тоже 44й :) , оказалось что дальний роственник работал на тот момент на изюмском заводе, и гелиос, в свое время сделаный по цейсовской схеме и такой же гелиос, но доведенный до ума умельцами - это две большие разницы :)

Пойти поспать что ли?
 
У меня была прадедова Чайка-2. Без экспонометра тяжко было, таблицы всякие :(
Была и Вилия-авто, но она по качеству снимков не нравилась (чето дикое мыло).

А Фэд 5в был куплен тоже новым, в 1996. Мега фот)
 
Неа, разница определённо есть... Уделение времени любимому делу, цели мотивы итд.
Вот например футбол взять, хоть и не в тему, есть болельщики которые смотрят футбол по телеку а есть которые ходят на стадионы итд.
В общем считаю что разница есть.

я бы сравнивал по-другому

любитель смотреть футбол
он будет смотреть и по телеку, и на стадионе
но все равно будет смотреть и переживать
а тот, кто смотрит футбол тока для того, чтобы дождаться окончания матча с тем, чтобы посмотреть потом сериал какой - дык, тот и не любитель и не болельщик
смотрит по необходимости

или любитель попинать мяч
он не станет более увлеченным, если ему нравится пинать мяч и во дворе и на большом стадионе
 
У меня была прадедова Чайка-2. Без экспонометра тяжко было, таблицы всякие :(
Была и Вилия-авто, но она по качеству снимков не нравилась (чето дикое мыло).

А Фэд 5в был куплен тоже новым, в 1996. Мега фот)
не, вот чего чего, а 5в у меян феда не было. А какой смысл если был 3й? а дядин 5с я уронил. с канатки. нечаянно. в первый же день. зато в пятой эСке был експонометр :D
 
А почти профессионал это как?? ))))

Если у меня две работы, одна - инженер, а вторая фотограф, то я кто? Полупроф шоле??)))))))
 
я со Смены начинал :)

swordik, :пиво:
 
Назад
Зверху Знизу