Куда можно сьездить на один день на авто на праздники посмотреть что то интересное в р-н Харьковской области..

Статус: Offline
Реєстрація: 17.06.2006
Повідом.: 1623
Куда можно сьездить на один день на авто на праздники посмотреть что то интересное в р-н Харьковской области..

Вот собственно вопрос?
По Харьковской кроме дачи и старого салтова никуда не ездил.. :)
 
Безлюдовка, Изюмский район, Святогорск, Шаровка, Высота Конева
 
Краснокутский дендропарк - очаровательное место, созданное Каразиным и подаренное людям. Восхищаюсь размахом благородства, труда на благо человечества.

Возле с.Фески находится большой разлив р.Уды. Впереди вода, сзади небольшой лес, под ногами песок. Ездим туда с палаточкой на выходные. Людей изредко бывает несколько студентов, они поют под гитару, тоже классно. К месту можно проехать прямо на машине, но желательно за светло. Мы самый первый раз приехали ночью, еле-еле проехали сквозь дремучиший лес. Проснулись утром, а это сосны, которые ажурно просвещаются, широкая дорога для проезда. Так что, что не привидется в темноте.
Можно рыбку половить, красивое место, тихое, для познания себя.
 
Краснокутский дендропарк - очаровательное место, созданное Каразиным и подаренное людям. Восхищаюсь размахом благородства, труда на благо человечества.

да уж... местечко действительно обалденное...
 
с.Городне Краснокутский р-н - "Співочі тіраси" - многоярусные террасы, построенные для выращевания винограда (виноградник), благодаря проложенной оросительной системе, ветер гуляет по трудам и поет. Еще сто лет назад там выращивался виноград, из которого делали вино для царской семьи.
И просто красивое место.

г.Изюм, место семи ветров: великолепнейший вид и мои любимые очаровательные скифские бабы. Хотя они и не бабы вовсе, а скифские воины, от них веет такой мощью и силой.
 
Марина, какой из перечисленных в вашей теме городов (Умань, Святогорская Лавра, Полтава, Диванька, Опошня) находится в Харьковской области?
 
г.Изюм, место семи ветров: великолепнейший вид и мои любимые очаровательные скифские бабы. Хотя они и не бабы вовсе, а скифские воины, от них веет такой мощью и силой.

Не будешь ли столь любезна подсказать как их там найти?
Буду в субботу проезжать г. Изюм, хотелось бы побывать.
В идеале бы координаты, или ссылку на гуглемапс/викимапию... Но это я наверное слишком многого хочу :)

Посилання видалено
Еще бы понять как туда проехать :)
 
Когда будете уже выезжать из Изюма по ростовской трассе мимо горы Кремянец (точнее под ней), по правую сторону будет отель "7 ветров", по левую - г. Кремянец и на ней скифские бабы:)
 
Спасибо всем. буду изучать предложенное :)

Краснокутский дендропарк - очаровательное место, созданное Каразиным и подаренное людям. Восхищаюсь размахом благородства, труда на благо человечества.

Возле с.Фески находится большой разлив р.Уды. Впереди вода, сзади небольшой лес, под ногами песок. Ездим туда с палаточкой на выходные. Людей изредко бывает несколько студентов, они поют под гитару, тоже классно. К месту можно проехать прямо на машине, но желательно за светло. Мы самый первый раз приехали ночью, еле-еле проехали сквозь дремучиший лес. Проснулись утром, а это сосны, которые ажурно просвещаются, широкая дорога для проезда. Так что, что не привидется в темноте.
Можно рыбку половить, красивое место, тихое, для познания себя.

А где это точнее, не укажите..:)
 

Вкладення

  • Село Фески.jpg
    Село Фески.jpg
    135.5 КБ · Перегляди: 149
  • Село Фески1.jpg
    Село Фески1.jpg
    192.3 КБ · Перегляди: 117
  • marshrut.jpg
    marshrut.jpg
    207.2 КБ · Перегляди: 129
Останнє редагування:
Когда будете уже выезжать из Изюма по ростовской трассе мимо горы Кремянец (точнее под ней), по правую сторону будет отель "7 ветров", по левую - г. Кремянец и на ней скифские бабы:)

Там еще огромный памятник воинам (сделанный с размахом) можно на него ориентироваться.

А где это точнее, не укажите..:)

Краснокутский дендропарк - сначала необходимо уехать до самого Краснокутска (это западное направление Харьковской обл.). Я знаю две дороги на Краснокутск:
1. по Сумской трассе (Хол.гора - Солоницевка - Ольшаны и т.д.) через Богодухов до Купьеваха - в Купьевахе поворот налево (слева будет автозаправка и возвышатся зеленый элеватор) - Губаревка - Полковая Никитовка (между прочим старое казачье село) - Городне - Краснокутск.
2. по Киевской трассе (выезд из города через Песочин) - после Люботина повернуть направо на Старый Мерчик - Газовое - Хрущовая Никитовка (здесь можно повернуть налево и посетить Шаровку (около 7км от Хр.Никитовки) с ее архитектрными строениями) - Мурафа (то же известное владение сахарного магната; интересная архитектура) - Качаловка - Краснокутск.
В Краснокутске в центре города поворот направо и въезд на небольшой склон и прямо, потом по левую руку - сады, а по правую - Дендропарк.

с.Феськи - маршрут: Харьков выезд с Холодной горы - Солоницевка - Ольшаны - в самих Ольшанах поворот направо - с.Феськи - все время по главной(если можно так назвать улицы в селе) переезд через мост - сразу река, луг, лес (Всего от Харькова около 30 км). Более уютные места у реки: по грунтовке через лес к дачам, через дачи и спуститься вниз к реке (более уединенное местечко).

Шикарных впечатлений и хорошо проведенного времени!
 
Nikusya, OksanaTG
спасибо! Знаю, видел от 7-ми ветров гору, но не поднимался, лень было.
В сейчас обязательно схожу.
 
Сенкю вери мач.. :) маршруты опредилил..
Я так понял с.Фески (по карте с Алексеевки) можно через Дергачи 25 км.. р-н Рогозянского водохранилища, на дамбу посмотреть надо, жаль лодки нет можно и островки было сплавать..

Дендарий эт на майские..
 

Вкладення

  • 10214391.jpg
    10214391.jpg
    615.6 КБ · Перегляди: 149
Останнє редагування:
Качаловка - Краснокутск.
В Краснокутске в центре города поворот направо и въезд на небольшой склон и прямо, потом по левую руку - сады, а по правую - Дендропарк.
Если выбрались на машине в краснокутск - то стоит потратить час-полтора на музей Лунёва в Пархомовке
 
а еще есть Шаровка.
там дворец 19-го века и очень красивый парк.
Посилання видалено

мы ездили в Краснокутск и по дороге в Харьков, заезжали в Шаровку
 
если на машине за день то можно не ограничиватся харьк.обл ,еще можно поехать на Эсхар ,в Сковородиновку.

А вообще хорошие варианты - Диканька,Опошня ,Святогорск ,есть красивые места на Ворскле,в районе Ахтырки .
 
По наводке OksanaTG - вчера посетил Шаровку :клас:
Мини фотоотчет:
 

Вкладення

  • 1.jpg
    1.jpg
    487.2 КБ · Перегляди: 108
  • 2.jpg
    2.jpg
    342.8 КБ · Перегляди: 76
  • 3.jpg
    3.jpg
    453.7 КБ · Перегляди: 66
  • 4.jpg
    4.jpg
    309.3 КБ · Перегляди: 107
  • 5.jpg
    5.jpg
    346.9 КБ · Перегляди: 95
  • 6.jpg
    6.jpg
    494 КБ · Перегляди: 81
а чего вы именно Харьковскую область взяли?
за 1 день на машине можно ухать много куда.
 
если на машине за день то можно не ограничиватся харьк.обл ,еще можно поехать на Эсхар ,в Сковородиновку.

А вообще хорошие варианты - Диканька,Опошня ,Святогорск ,есть красивые места на Ворскле,в районе Ахтырки .

А что там в том Эсхаре на развалины смотреть, или ты про Партизанскую поляну.

Насчет куда быстрее.. то на самолете за час с копейкой можно и в Турции слетать.. и через пару часов вернутся.. :)
 
Назад
Зверху Знизу